27 июля, 2012 - 13:10

Лига Европы. Второй квалификационный раунд. «Челик» – «Металлург» (Д): подтверждение класса

подтверждение класса

В ответном матче донецкий «Металлург» еще раз подтвердил – класс «сталеваров» выше, чем у македонского «Челика».

«Челик» (Никшич, Черногория) – «Металлург» (Донецк) – 2:4

ЧЕЛИК: Банович, Булаич, Йовович, Булатович (Видаканич, 59), Николич, Зорич, Симич (Касапи, 59), Иванович (Агович, 81), Адрович, Радович, Дублевич.
МЕТАЛЛУРГ Д: Бандура, Мораеш, Голайдо (Морозюк, 46), Едигарян, Димитров, Воловик, Казарян (Соарес, 59), Данило, Лазич (Макридис, 71), Нельсон, Чечер.
ГОЛЫ: 0:1 – Данило (16). 1:1 – Йовович (24). 2:1 – Зорич (49 – пенальти). 2:2 – Мораеш (54). 2:3 – Воловик (72). 2:4 – Соарес (84).

После разгрома, учиненного «Металлургом» македонцам на домашней арене, сомнений в общем успехе украинцев остаться не могло в принципе. Ответная игра, скорее, стала тренировкой в особых условиях. Хотя донецкий клуб и привез в Македонию сильнейший состав. В воскресенье подопечным Владимира Пятенко предстоит нелегкий выездной матч в рамках третьего тура чемпионата Украины – против «Днепра». Тренерский штаб решил не давать игрокам основы отдохнуть, а еще раз проверил физические и игровые кондиции футболистов.

В первом тайме дружины обменялись голами. На мяч, забитый на 16-й минуте Данило, хозяева ответили голом Йововича на 24-й.

В дебюте второго македонский клуб даже вышел вперед. Пенальти, назначенный за грубую игру Чечера, четко реализовал Зорич. Впрочем, уже через пять минут после прострела Морозюка Мораеш опять восстановил равновесие. А дальше забивали исключительно «металлурги»: сперва Воловик, а после Соарес.

По сумме двух поединков донецкий «Металлург» победил «Челик» с общим счетом 11:2. В 3-м квалификационном раунде его соперником будет норвежский «Тромсе», который лишь в дополнительное время сумел переиграть словенскую «Олимпию». Первый поединок пройдет 2 августа в Скандинавии.