Мобильные приложения для ставок на футбол
9 ноября, 2012 - 00:12

Лига Европы. Группа «С». «Марсель» — «Боруссия» М — 2:2. «Ничья в пользу «Фенербахче»

Лига Европы. Группа «С». «Марсель» — «Боруссия» М — 2:2. «Ничья в пользу «Фенербахче»

FootballTop.ru предлагает вашему вниманию отчет о матче, исход которого определился только в компенсированное время…

«Марсель» вышел на игру в новой форме. Решением руководства клуба, отныне самые статусные поединки провансальцы будут проводить в необычном черно-оранжевом комплекте. После матчей форму планируется реализовывать на аукционах, а вырученные средства передавать международному фонду борьбы с раком молочной железы. К слову, символике этой достопочтенной организации тоже нашлось место на футболках «Олимпика».

Выбор формы косвенно подтверждает, что французы отнеслись к игре более чем серьезно. Эли Боп отрядил на поле все основные силы, включая только-только оправившегося от травмы Сулеймана Дьявара. Люсьен Фавр также не стал изобретать велосипед, бросив на газон «Велодрома» все лучшие силы.

Стартовые пятнадцать с лишним минут сильно напоминали ход матча в Гладбахе. «Марсель» держал мяч, но решительно не знал, что с ним делать, регулярно радуя немецких фанов чудовищными передачами в никуда. Думается, даже столь матерый эксперт, как Александр Бубнов, не нашел бы в загашнике эпитета, которым можно было бы оценить некоторые пасы Дьявара и Лукаса Мендеса. Вся острота, созданная провансальцами до перерыва, связана со «стандартами». Марк-Андре тер Штеген крайне неуверенно чувствовал себя на выходах, что чуть не привело к голу. Лоик Реми пробил по оставленным голкипером воротам, но мяч с «ленточки» вынес Майк Ханке.

Отрабатывая в защите, Ханке не забывал и о прямых обязанностях. Именно он открыл счет, замкнув прострел Аранго, который, в свою очередь, на все сто использовал халатность Бенуа Шейру, за каким-то чертом пустившимся в обводку посреди штрафной. Вообще, этим вечером многих тянуло на эксперименты: тер Штеген, например, в середине второго тайма неожиданно броско обыграл Реми.

Ханке мог и удвоить счет: за пять минут до перерыва он технично разобрался с двумя опекунами, вырвался на оперативный простор и предпочел пасу на неприкрытого Херманна неподготовленный удар в ближний угол. Мяч просвистел рядом со штангой.

Поражение с девяностопроцентной вероятностью ставило бы на еврокубковых перспективах «Марселя» жирный крест. Поэтому дружине Бопа не оставалось ничего, кроме как идти вперед. Не сказать, чтобы натиск хозяев чем-то смутил гладбахцев. Продолжая держать мяч, французы долго не могли поставить перед защитниками неразрешимых задач. За дело пришлось браться человеку, никак не ассоцирующемуся с тонкостью и изяществом. Джои Бартон прямо с углового закрутил мяч по недоступной для тер Штегена траектории. Защитник, отвечавший за дальнюю штангу, не успел подстраховать вратаря — 1:1!

Подобные мячи всегда больно бьют по командному духу одних, и мотивируют на подвиги других. Так получилось и на сей раз. Не прошло и четверти часа, как Джордан Айю подкараулил ошибку защитника, обыграл Альваро Домингеса и с ходу вонзил мяч в правую «девятку». Шансов у тер Штегена не было никаких.

Казалось, все. Фавр в срочном порядке выпустил отличившегося в первом матче Млапу и основного форварда де Камарго. Млапа начал за упокой, в первой же атаке удостоившись предупреждения за нырок, способный сделать честь самому Эшли Янгу. Через пару минут Млапа же не сумел замкнуть ювелирный прострел Аранго, затем расстроился и выпал из игры. Молодо-зелено, что тут скажешь. А де Камарго вообще не попал в игру, растворившись среди регулярно пополняемой Бопом защиты.

По уму, «Боруссия» не должна была спастись. Но футбол не всегда бывает логичен. Банальный навал увенчался навесом Руппа справа и роскошным ударом Аранго с лета. Венесуэлец заслужил этот гол. Вопрос в том, заслужила ли его команда.

Так или иначе, свисток арбитра зафиксировал ничью, которую лет 50 назад назвали бы боевой. У «Марселя» и «Боруссии» по пять очков и по два матча с одними и теми же соперниками. Развязка борьбы в группе «С» будет жаркой…

Лига Европы
Группа «С»

«Марсель» (Франция) — «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) — 2:2
8.11.2012. Марсель. Стадион «Велодром».
Судья: Иван Кружляк (Словакия).
МАРСЕЛЬ: Манданда — Фанни, С.Дьявара (Каборе, 82), Лукас Мендес, Морель — Амальфитано (Вальбуэна, 68), Шейру, Бартон — Д.Айю (Абдалла, 86), Реми, А. Айю.
БОРУССИЯ М: тер Штеген — Янчке, Броуверс, А.Домингес , Вендт — Маркс (Г.Джака, 74), Нордтвейт, Рупп, Аранго — Херманн (Млапа, 71), Ханке (де Камарго, 73).
ГОЛЫ: 0:1 — Ханке (19, пас — Аранго). 1:1 — Бартон (54, с углового). 2:1 — Д.Айю (67). 2:2 — Аранго (93+, пас — Рупп).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Амальфитано (22), С.Дьявара (30), Реми (30), А.Айю (55) — Херманн (37), Ханке (58), Млапа (72), Броуверс (88).

Фото: bz-berlin.de

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

9 ноября 2012, 13:16

Да, от Бартона такого трудно было ожидать. Парень, оказывается, и в футбол играть умеет.

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
9 ноября 2012, 13:58

Марсель и Боруссия - примерно равные команды. Интересно кто пройдет дальше. На стороне Марселя мастерство исполнителей, у Боруссии - командный дух

Администратор
Аватар болельщика massimo
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?