4 октября, 2012 - 23:00

Лига Европы. Группа «L». «Ганновер» победил «Леванте», «Хельсинборг» упустил победу в матче с «Твенте»

Состоялись матчи второго тура группового этапа Лиги Европы в группе «L». На своем поле «Ганновер» выиграл у «Леванте» со счетом 2:1, а «Хельсинборг» сыграл вничью 2:2 с «Твенте», хотя вел по ходу матча с отрывом в два мяча.

В матче в Германии хозяева пропустили первыми — в составе «Леванте» гол забил Мичел, реализовав на 10-й минуте пенальти. После этого ворота поражали только ганноверцы — тоже с одиннадцатиметровой отметки счет на 21-й минуте сравнял Хусти, а на 49-й Конан забил победный мяч.

В Швеции «Хельсинборг» долгое время вел 2:0 — дублем отметился Джурдчич, забивший в начале и конце первого тайма. Голландцы спасли игру на финишном отрезке: на 74-й минуте забил Бенгтссон, а на 88-й минуте Дуглас сравнял счет.