12 апреля, 2013 - 01:47

Лига Европы. «Базель» в тяжелейшем поединке переиграл «Тоттенхэм» в послематчевой серии пенальти

Завершился поединок 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Базель» принимал «Тоттенхэм».

На 23-й минуте Клинт Демпси вывел «шпор» вперед. Мохамед Салах на 27-й сравнял счет, а на 49-й Александар Драгович и сделал счет 2:1 в пользу швейцарского клуба. Однако на 82-й Демпси оформил дубль, установив равенство на табло. После чего игра перешла в дополнительные два тайма, по окончании которых команды приступили к пенальти. Швейцарцы здесь были лучше и вырвали путевку в полуфинал Лиги Европы.

«Базель» — «Тоттенхэм» — 2:2, по пенальти — 4:1 (Салах, 27, Драгович, 49; Демпси, 23, 82).