10 апреля, 2014 - 23:58

Лига Европы-2013/14. «Ювентус» — «Лион» — 2:1. Хроника событий

Голы Андреа Пирло и Клаудио Маркизио вывели «Ювентус» в полуфинал Лиги Европы. FootballTop.ru рассказал об ответном поединке «ткачей» и «Старой синьоры» в режиме онлайн.

Хроника матча «Ювентус» — «Лион»

Первый мяч в ворота гостей влетел уже на 4-й минуте. Очередным великолепным ударом со штрафного отметился неувядающий Андреа Пирло. Счет по сумме двух встреч стал 2:0, однако французы не спешили сдаваться. Уже на 18-й минуте Джимми Бриан метким ударом головой вернул поклонникам «Лиона» надежду на суммарный успех.

Она прожила до середины второго тайма. На 68-й минуте интригу убил дальний удар Клаудио Маркизио, после которого мяч задел бедро Самюэля Юмтити, сменил направление и юркнул в правый нижний угол ворот Антони Лопеша. Примечательно, что за минуту до этого отличный шанс забить имели лионцы, но со штрафным в исполнении Арнольда Мвуемба в блестящем стиле справился Джанлуиджи Буффон.

Соперник «Юве» по полуфиналу Лиги Европы определится по итогам пятничной жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне.

Все новости Лиги Европы

«Чем дальше в ЛЕ». Почему 6-е место в Серии А разорительно для «Интера» и «Милана»