1 августа, 2013 - 22:50

Лига Европы-2013/14. «Рубин» на выезде победил «Раннерс», одесский «Черноморец» выиграл у «Црвены Звезды»

В рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы казанский «Рубин» наведался в гости к датскому «Раннерсу» и добыл победу, «Черноморец» в Одессе справился с «Црвеной Звездой».

Казанцы создали уверенный задел благодаря мячам Торбинского и Рондона уже в первом тайме. Хозяева смогли ответить лишь голом Йонаса Борринга после перерыва.

Одесситы также выигрывали по итогам первого тайма со счетом 2:0. Свои фамилии на табло записали Сито Риера и Франк Джа Джедже. На 59-минуте Вукан Савичевич сократил отставание сербов, однако на 78-й минуте Алексей Антонов, реализовав пенальти, восстановил двухголевое преимущество хозяев.

«Раннерс» (Дания) — «Рубин» (Казань, Россия) — 1:2 (Борринг, 61; Торбинский, 12, Рондон, 42).

«Черноморец» (Одесса, Украина) — «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) — 3:1 (Риера, 32, Джа Джедже, 38, Антонов, с пенальти, 78; Савичевич, 59).