Мобильные приложения для ставок на футбол
23 октября, 2013 - 15:59

Лига Европы-2013/14. Группа «А». «Суонси» — «Кубань». Прогноз. «По-новому»

Лига Европы-2013/14. Группа «А». «Суонси» — «Кубань». Прогноз. «По-новому»

Самые интересные факты о матче, который может решить для «Кубани» многое, если не все — в прогнозе FootballTop.ru.

У «Кубани» новый главный тренер. Об этом сейчас не говорит только ленивый. Во-первых, сама фигура главкома вызывает любопытство: Виктор Гончаренко — победитель «Баварии» и человек, который много лет успешно руководил игровой составляющей безусловно лучшего клуба Беларуси. Клуба, с которого всем желательно брать пример. Гончаренко уже долгое время сватали куда-то на повышение уровня, а предложений было действительно много. Главное было не пересидеть. Кубанцы стали очень неплохим вариантом для белоруса — город живет футболом, клуб любят и болельщики, и руководоство, и, естественно, ждут результата. Ждут так, что тренеры в «Кубани» меняются очень быстро. Закрепится ли Гончаренко?

«Кубань» сейчас

103010824.png
Ибраима Бальде забил единственный гол в ворота динамовцев

Судя по первым впечатлениям, может закрепиться. Кубанцы под руководством ВМГ провели лишь матч с «Динамо», но впечатления от игры команды остались в основном положительные. Не будем трогать Сергея Лапочкина ака Анопа Маканаки, за пенальти он уже принес краснодарцам извинения. Сергей Доронченко же, спортивный директор «Кубани», заявил, что команда преобразилась и выдала лучший первый тайм нынешней осени. Сделать это было несложно — с первого сентября «желто-зеленые» смогли обыграть лишь «Терек», но команда явно заиграла быстрее и компактнее, что отметили и сами футболисты. Гончаренко перестраивает игру в обороне, в которой при Мунтяну откровенно начались разброд и шатания.

«Кубань» в Лиге Европы

С блеском пройдя квалификацию, краснодарский клуб напрочь провалил первые матчи в группе, как, в общем, и все, что было связано с футболом этой осенью. Возможно, «Кубань» играла, пока имели силу наработки Леонида Кучука… В общем, Доринел Мунтяну не потянул. Сначала краснодарцы проиграли «Санкт-Галлену» в гостях, а потом дома уступили «Валенсии». Оба матча не вызывали ни грамма оптимизма. Отлаженное взаимодействие куда-то пропало, мячи до Бальде не доходили, у Попова не обводилось, и даже Беленов допускал детские ошибки вроде этой:

Как итог — последнее место в группе «А». Радует, что итог этот пока не итоговый, однако в Суонси краснодарцам будет сложнее, чем когда бы то ни было.

«Суонси» сейчас

Валлийцы очень бодро начали Лигу Европы, без особых проблем разбив по очереди «Мальмё», «Петролул», «Валенсию» и «Санкт-Галлен». Дерзкие швейцарцы посопротивлялись, проиграли с минимальным счетом, но три очка командой Лаудрупа были добыты. В Премьер-лиге «Суонси» планово идет в самой середине турнирной таблицы, набрав 10 очков в восьми встречах. Плотность там серьезная, поэтому подъемы и спады могут случиться в любой момент.

В субботу «лебеди» разгромили дома «Сандерленд» со счетом 4:0. Отличились Бардсли, де Гузман, Бони и Чико.

Травмы

В четверг хозяева не могут рассчитывать на травмированных Пабло Эрнандеса, Эшли Уильямса и Бена Дэвиса, однако состав «Суонси» при этом вряд ли потеряет в силе. У Лаудрупа есть из кого выбирать.

В Санкт-Галлене получил травму новичок «Кубани» Мохаммед Рабиу, и 25 сентября ему сделали операцию на паховых кольцах. Восстановление может занять до полутора месяцев. И, естественно, на поле не сможет выйти Владислав Игнатьев.

Слова

Еще перед обидным поражением от «Динамо» Виктор Гончаренко заявил, что невыполнимых задач не существует:

«Невыполнимых задач нет. Если говорить о глобальных целях, то нужно показывать качественный футбол и побеждать. Считаю, в «Кубани» хороший подбор игроков. С таким составом можно решать поставленные задачи».

Оптимизм нового главкома «Кубани» настраивает на веру только в хорошее.

Лига Европы-2013/14
Группа «А»

«Суонси» (Уэльс) — «Кубань» (Россия)
24.10.2013. Суонси. Стадион «Либерти». Начало в 23.05.
Судья: Кристинн Якобссон (Исландия)
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: Getty Images, fckuban.ru

Читайте также:

Лига Европы-2013/14. Группа «D». «Уиган» — «Рубин». Прогноз. «Еще пятерочку?»
Новое прочтение. Топ-5 новостей вторника
Промах в матче с «Барселоной» и еще 5 бомбардирских фэйлов Робиньо (Видео)

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 октября 2013, 18:25

Надеюсь ничью добудут на выезде, а дома выиграют

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
24 октября 2013, 03:47

Трудно будет, но на ничейку вполне по силам сыграть

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284982
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?