Мобильные приложения для ставок на футбол
27 ноября, 2013 - 18:33

Лига Европы-2013/14. Группа «B». «Черноморец» — «Динамо» (Загреб). Прогноз. «В погоне за ПСВ»

Лига Европы-2013/14. Группа «B». «Черноморец» — «Динамо» (Загреб). Прогноз. «В погоне за ПСВ»

Наиболее примечательные факты о решающем матче для одесской команды в групповом турнире Лиги Европы — в превью от FootballTop.ru.

Турнирное положение

Одесситы здорово начали групповой турнир, переиграв на выезде своего нынешнего соперника. А «Динамо» — на минуточку! — обязано было выступать в Лиге чемпионов вместо «Аустрии», но, имея существенное преимущество, умудрилось проиграть австрийцам в квалификации. Однако затем «Черноморец» уступил на своем поле ПСВ, после чего взял всего одно очко (да и то на выезде) в двух матчах с чемпионом Болгарии — «Лудогорцем». Положение одесского клуба сложное, но не безнадежное. Победа над Загребом вкупе с успехом болгарского клуба, который может обеспечить себе первое место в случае победы над ПСВ, позволит одесситам подойти к очному поединку с ПСВ, имея с голландцами равное количество очков. Так или иначе, но «Черноморец» должен будет выиграть две следующие встречи, чтобы пройти дальше. Хорватский же клуб набрал в групповом турнире Лиги Европы всего одно очко. Победа над украинской командой на выезде позволит «Динамо» сравняться с «Черноморцем» по очкам и побороться в дальнейшем за третье место в группе. Вот только нужно ли это хорватскому клубу?

Накануне. «Черноморец»

После предыдущего поединка Лиги Европы против «Лудогорца» одесситы провели два матча в чемпионате Украины и в обоих одержали победы. Сперва дома был обыгран «Севастополь» (2:0), а в минувший уик-энд на выезде проиграла «Ворскла» — 1:0. Автором единственного мяча стал Кирилл Ковальчук. «Черноморец» занимает в своем чемпионате второе место, на три очка отставая от «Шахтера» и на одно опережая «Днепр» и «Металлист». Правда, у отстающих есть по две игры в запасе.

Накануне. «Динамо»

А вот хорватская команда провела лишь один матч до перерыва на игры сборных. Был обыгран «Славен» (1:0). А вот матч с клубом «Истра 1961» был перенесен из-за сильного ливня, который сделал непригодным поля местного клуба.

Кадровый состав

Потеря у одесситов одна, но существенная. Бразильский защитник Андерсон Сантана выбыл из строя и, скорее всего, в этом календарном году уже не сыграет. Еще один бразилец — де Матос Крус — восстановился после травмы, но его попадание в стартовый состав остается под вопросом. Что касается хорватского клуба, то в «Динамо» месяц назад в очередной раз сменился тренер. Вместо Бранко Ивановича, который возглавил команду в начале сентября, на пост рулевого в качестве исполняющего обязанности пришел бывший спортивный директор клуба Зоран Мамич.

История встреч

Первый матч стал единственным в истории этого противостояния. У «Черноморца» забивали Алексей Антонов и Франк Дже-Джедже, у загребского клуба — Фернандес. Ранее «Динамо» девять раз встречалось с представителями Украины и ни разу не одержало победы (две ничьи и семь поражений). Более того, ни один хорватский клуб не может победить украинский с сезона 1985/86, когда «Хайдук» выиграл у «Днепра».

Слово букмекеров

«Черноморец» — 1,73. Ничья — 3,30. «Динамо» — 5,50.

Резюме

«Черноморец» как статистический фаворит матча, так и ситуативный. У «Динамо» нет шансов на продолжение борьбы, зато есть проблемы в чемпионате Хорватии, где «Хайдук» наступает на пятки. У «Черноморца» в кои-то веки есть шанс побороться за чемпионство в своей стране, но клуб, не избалованный победами, не станет приносить в жертву Лигу Европы. К тому же у одесситов нет двух равнозначных составов и возможности ротации.

Лига Европы-2013/14
Группа «В»

«Черноморец» (Украина) — «Динамо» (Загреб, Хорватия)
29.11.2013. Одесса. Стадион «Черноморец». Начало в 00.05.
Судья: Феликс Цваер (Германия).
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Фото: isport.ua

Читайте также:
Украинская Премьер-лига. Главные события 17-го тура
Новое прочтение. Топ-5 новостей вторника

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 ноября 2013, 18:52

С ПСВ одесситам там играть, вот тот матч и будет решающим

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
28 ноября 2013, 06:01

У «Черноморца» в кои-то веки есть шанс побороться за чемпионство в своей стране.........??????????

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
28 ноября 2013, 16:52

BURTAZE написал

У «Черноморца» в кои-то веки есть шанс побороться за чемпионство в своей стране.........??????????

НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ ПОТОМУ ЧТО У ДНЕПРА С МЕТАЛОМ ПО 2 ИГРЫ В ЗАПАСЕ!!!!

Аватар болельщика Игорь Сокур
Сообщений: 8
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?