Мобильные приложения для ставок на футбол
20 марта, 2014 - 16:27

Лига Европы-2013/14. 1/8 финала. «Бенфика» — «Тоттенхэм». Прогноз. «Когда нечего терять»

0_21.jpg

О матче, по исходу которого Лигу Европы, скорее всего, покинет последний представитель Англии — в превью от FootballTop.ru.

Первый матч

«Тоттенхэм» на весеннем отрезке погнался за двумя зайцами и, похоже, упустил обоих. Блестяще пройдя групповой этап Лиги Европы полурезервным составом, «шпоры» уже были вынуждены на всю катушку сражаться в плей-офф с «Днепром». Параллельно «Тоттенхэм» еще питал надежды побороться за четвертое место в Премьер-лиге, которое дает право сыграть в Лиге чемпионов. Однако поражения от «Челси» и «Арсенала» с общим счетом 0:5 поставили крест на надеждах «шпор». Да и в Лиге Европы подопечные Тима Шервуда уступили дома «Бенфике» с очень неудобным, неудачным счетом 1:3. На гол Родриго и дубль Луизао одним мячом ответил Кристиан Эриксен. Похоже, поездка в Лиссабон станет последней гастролью «шпор» в нынешнем сезоне. Что до «Бенфики», то команда уверенно лидирует в своем чемпионате и может полностью сосредоточиться на борьбе за трофей во втором по значимости клубном европейском турнире, отношение к которому в Португалии весьма серьезное.

Накануне

Страшно сказать, но перед матчем с «Тоттенхэмом» беспроигрышная серия «Бенфики» составляет 25 матчей. В последний раз «орлы» уступили «Олимпиакосу» на групповом этапе Лиги чемпионов, и случилось это 5 ноября 2013 года. С тех пор команда не проигрывала, победив в подавляющем большинстве встреч во всех турнирах (23). В последнем туре чемпионата Португалии «Бенфика» нанесла гостевое поражение «Насьоналу» — 4:2. Отличились Лима, Родриго и дважды — защитник Гарай, которого очень хотел видеть в своих рядах «Зенит». В турнирной таблице чемпионата Португалии за 7 туров до финиша «Бенфика» на 7 очков опережает «Спортинг» и на 12 — основного конкурента и вечного соперника «Порту».

«Тоттенхэм», как уже было сказано, проиграл 2 дерби кряду. После разгрома от «Челси» последовало домашнее поражение от «Арсенала» (0:1). И теперь «шпорам» остается бороться за право остаться на текущем 5-м месте в Премьер-лиге. Ведь от 4-й позиции команда Тима Шервуда отстает на 7 очков и имеет на 3 матча больше, чем замыкающий топ-квартет «Ман Сити».

Слова

Главный тренер Жорже Жезуш перед матчем ожидаемо осторожничает, чтобы его команда, которой вскоре предстоит полуфинал Кубка Португалии против «Порту», не вышла на поле в расслабленном состоянии: «Мы выиграли в гостях, но еще не пробились в следующую стадию. Наш соперник располагает достаточным количеством высококлассных игроков, способных сделать то же, что и мы в Лондоне. Нам нужно быть очень осторожными в поединке с «Тоттенхэмом».

Тим Шервуд, разумеется, настраивает команду на максимальный результат: «Терять нам нечего, и мы приехали в Лиссабон, чтобы выложиться по максимуму. Нашей целью является победа со счетом 3:0, и мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы болельщики нами гордились».

История встреч

В кубке чемпионов-1961/62 команды обменялись победами в полуфинале турнира, но дальше пошла «Бенфика», которая и стала обладателем трофея. Неделю назад в Лондоне она также была сильнее — 3:1.

Слово букмекеров

«Бенфика» — 1,57. Ничья — 4,20. «Тоттенхэм» — 5,50.

Резюме

«Бенфика» остается фаворитом и ответного поединка, однако рискнем предположить, что «шпоры», которым действительно нечего терять, дадут бой сопернику — ведь ему побеждать вовсе необязательно. Для «Бенфики» главное — контролировать ситуацию.

Лига Европы-2013/14
1/8 финала. Ответные матчи

«Бенфика» (Португалия) — «Тоттенхэм» (Англия)
20.03.2014. Лиссабон. Стадион «Эстадио да Луш». Начало в 22.00.
Судья: Дамир Скомина (Словения).
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Фото: skysports.com

Читайте также:
Лига Европы-2013/14. 1/8 финала. «Анжи» — АЗ. Прогноз. «Запихать и доломать»
Лига Европы-2013/14. 1/8 финала. «Наполи» — «Порту». Прогноз. «Скупой платит дважды»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 марта 2014, 18:54

Бенфика победит.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?