Мобильные приложения для ставок на футбол
23 апреля, 2014 - 17:19

Лига Европы-2013/14. 1/2 финала. «Севилья» — «Валенсия». Прогноз. «Кто больше хочет в Турин?»

sevilla-v-valencia.jpg

Старые заклятые друзья разыграют одну из путевок в финал. О самых интересных фактах первого матча испанского противостояния — в прогнозе FootballTop.ru.

В Примере

История игр «Севильи» и «Валенсии» не зря считается одним из главных и интереснейших противостояний испанского футбола. Всего команды провели между собой 207 матчей, но на европейской арене они пока не встречались. Преимущество в регулярных разборках пока за «Севильей» — они побеждали 95 раз, 35 раз команды сыграли вничью, и в 77 матчах верх одерживали валенсийцы. На «Рамон Санчес Писхуан» «Валенсия» последний раз выигрывала 9 мая 2004 года, то есть скоро у этого события будет своеобразный юбилей.

В текущем сезоне команды уже сыграли два раза: в первом круге на своем поле «Валенсия» выиграла со счетом 3:1 (дубль Жонаса, Виктор Руис; Гамейро), а в середине февраля в Севилье матч закончился нулевой ничьей.

Четвертьфиналы

Обе команды в четвертьфинале устроили замечательные «ремонтады». Севильцы играли с именитым «Порту», и в гостях, не особо надрывая жилы, уступили со счетом 0:1. В Испании же подопечные Унаи Эмери уже к 30-й минуте вели со счетом 3:0 (мячи забили Ракитич, Витоло и Бакка). Практически весь второй тайм «Севилья» отыграла вдесятером после удаления Коке, но португальцам это никак не помогло: Гамейро довел счет до совсем неприличного, а Куарежма отыграл один мяч лишь на 90-й минуте.

«Валенсия» же вообще пошла на рекорд, отыгравшись после ужасного поражения 0:3 в Базеле. Таких зеркальных матчей мир не видывал давно. «Валенсия» рвала и метала, свела матч к дополнительному времени, у базельцев Сауро и Диаса сдали нервы, парни получили по красной карточке, а Пако Алькасер и Бернат в итоге добили несчастных швейцарцев. «Месталья» выла в экстазе, а на Мурата Якина было больно смотреть. Если бы не самоотверженная игра Зоммера, «Базель» получил бы явно больше пяти голов.

Актуальность

В последних 15 матчах в Примере и Лиге Европы «Севилья» проиграла лишь трижды. Кроме поражений в первых матчах против «Бетиса» и «Порту» андалусцы уступили только «Сельте» в гостях, что сейчас кажется обычной случайностью.

В воскресенье «Севилья» вынесла ногами вперед соседей из Гранады со счетом 4:0. Главным героем матча стал Кевин Гамейро, который спровоцировал Майнца на автогол, отдал голевую передачу на Мбиа и забил сам. Четвертый мяч записал на свой счет Витоло.

«Лос чес» в этом сезоне привычно лихорадит. Валенсийцы играют как типичный, но довольно яркий середняк Примеры, чередуя отличные победы ничьими и откровенными провалами, вроде поражения дома от «Хетафе». После победы над «Базелем» «летучие мыши» одержали натужную домашнюю победу над «Эльче» со счетом 2:1 (Пьятти, Парехо) и вымучили ничью 1:1 на «Эль-Садаре»: Жонас смог сравнять счет лишь на 82-й минуте.

Не сыграют

У «Севильи» сюрпризов с составом не будет. Матч пропустит дисквалифицированный Коке и травмированные Кристофоро с Черышевым. При хорошем стечении обстоятельств в заявку сможет попасть Альберто Морено.

Достоверно известно, что «Валенсия» сыграет без Виктора Руиса и Рикарду Кошты, но есть вероятность восстановления Сендероса и Диего Алвеса.

Букмекеры

William Hill видит явными фаворитами матча хозяев: победа «Севильи» — 1,83; ничья — 3,40; победа «Валенсии» — 4,50.

Лига Европы-2013/14
1/2 финала

«Севилья» — «Валенсия»
24.04.2014. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 23.05.
Судья: Дамир Скомина (Словения).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: marca.com

Читайте также:

«Атлетико» — «Челси» — 0:0. Брат на брата
Новое прочтение. Автобус «Челси», Эва Карнейро и шрамы Абу Диаби
Автобиография Андреа Пирло. Глава 4

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 апреля 2014, 22:22

Ах, эту бы пару да в финал! Но и так великолепное зрелище почти гарантировано. "Почти" вставил только потому, что ни в чём в этой жизни нельзя быть уверенным на сто процентов.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
1
  • +1
  • -1
23 апреля 2014, 23:02

согласен с прогнозом.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?