27 февраля, 2014 - 20:43

Лига Европы-2013/14. 1/16 финала. «Тоттенхэм» — «Днепр» — 3:1. Хроника волевой победы

«Тоттенхэм», уступая по ходу матча «Днепру», сумел менее чем за четверть часа перевернуть игру в свою пользу.

«Тоттенхэм» потерпел в Днепропетровске первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. И «шпорам» пришлось постараться, чтобы пройти упорный «Днепр», у руля которого стоит бывший рулевой «Тоттенхэма» Хуанде Рамос, а в атакующей линии блистает потенциальный лондонец Евгений Коноплянка. В первой встрече участия не принимал Эммануэль Адебайор, являющийся нынче главным голеадором лондонского клуба. Сегодня Тим Шервуд выпустил его на поле впервые в Лиге Европы и не прогадал. В первом тайме гости здорово сдерживали атакующий кулак хозяев, состоящий из Сольдадо и Адебайора. А на самом старте второй половины Роман Зозуля ударом головой открыл счет. После этого «Днепр» почему-то отошел от своей игры и слишком рано решил отстаивать минимальный победный счет. За что очень быстро был наказан. Эриксен со штрафного сравнял счет, а затем двумя голами отметился Адебайор, который на пару с умницей Эриксеном, по сути, и вытащил свою команду в следующий раунд. Поспособствовал победе и защитник Ян Вертонген, который красиво рухнул на газон после легкого толчка Зозули. То ли арбитр удалил Романа за намерение, то ли судья не углядел сам момент, но форвард украинского клуба был изгнан с поля, что, безусловно, помогло «Тоттенхэму» добиться нужной для себя победы.