Мобильные приложения для ставок на футбол
19 февраля, 2014 - 12:08

Лига Европы-2013/14. 1/16 финала. «Бетис» — «Рубин». Прогноз. «Опять они?!»

real-betis-reuters-630.jpg

Самые интересные факты о первой гастроли обновленного «Рубина» — в превью от журналистов FootballTop.ru.

Как они сюда попали? «Бетис»

«Зелено-белые» проводят, мягко скажем, не лучший сезон и с большой долей вероятности вылетят из Примеры. Однако это не мешает севильцам сравнительно успешно выступать в еврокубках. «Бетис» спокойно справился с групповым барьером Лиги Европы, что, кстати, отлично характеризует уровень данного соревнования. В квалификационном раунде испанцы вдоволь поиздевались над чешским «Яблонецем» (2:1, 6:0), а потом финишировали вторыми в квартете с «Лионом», «Виторией» (Гимараеш) и хорватской «Риекой». Любопытно, что в шести матчах с участием «Бетиса» было забито всего лишь 5 мячей, на счету самих пиренейцев — 3. На «Бенито Вильямарин» «зелено-белые» в этой Лиге Европы пока не пропускали.

Как они сюда попали? «Рубин»

Путь казанцев был долгим и тернистым: достаточно сказать, что он начался еще в июле. «Рубин» прошел сразу 3 квалификационных раунда, последовательно выбив из турнира сербскую «Ягодину» (3:2, 1:0), датский «Раннерс» (2:1, 2:0) и норвежский «Мольде» (2:0, 3:0). Ни одного поражения «рубиновые» не потерпели и на групповой стадии, удерживая первенство в компании с «Марибором», «Зюлте-Варегемом» и «Уиганом». Беспроигрышная серия «Рубина» на международной арене, таким образом, насчитывает уже 13 матчей. Посмотрим, удастся ли ее продлить без четок Курбана Бердыева

Накануне. «Бетис»

В 7 последних матчах севильцы потерпели 6 поражений — красноречивый показатель, не правда ли? В воскресенье парни Габриэля Кальдерона не совладали со скромной «Гранадой» (0:1). «Бетис» выступал в таком составе: Адан — Хуанфран, Амайя, Н’Диайе, Фигерас, Хуан Карлос Перес (Севилья, 65) — Ноно, Л.Рейес (Лео Баптистао, 65), Верду (Игьебор, 68) — Кастро, Молина. На 90-й минуте с поля был удален Антонио Амайя.

После 24 туров «Бетис» имеет в активе 14 очков и располагается на последней, 20-й позиции. Отставание от спасительной 17-й строки составляет 10 очков. Кажется, по «зелено-белым» впору заказывать отходную…

Испанская Ла лига. 6 главных событий 24-го тура

Накануне. «Рубин»

Казанцы, как и подобает российской команде, ведут планомерную подготовку к весенней части чемпионата страны. На прошлой неделе они приняли участие в представительном турнире Diamonds Cup. «Рубин» занял второе место, разойдясь миром с победителем — днепропетровским «Днепром» (1:1) — и обыграв румынский ЧФР (2:1) и болгарский «Любимец» (3:0). В матче с «Днепром» состав «бордово-зеленых» выглядел так: Рыжиков (Арлаускис, 46), Кузьмин (Жестоков, 77), Кверквелия (Шаронов, 46), Мавинга (Муллин, 46), Гетигежев, Бурлак, Торбинский (Азмун, 77), Кисляк (Камболов, 77), Еременко (Ильин, 77), М“Вила (Могилевец, 46), Карадениз (Нуров, 77).

Кадры решают все

Обе команды вступают в плей-офф с новыми главкомами. Причем у «Бетиса» в этом сезоне тренер менялся уже трижды. Габриэль Кальдерон пришел на смену Пепе Мелю и Хуану Карлосу Гарридо, правда, особых улучшений в результатах севильцев пока нет. Для Рината Билялетдинова игра на «Бенито Вильямарин» станет первым официальным поединком в роли главного тренера «Рубина». Впрочем, официально руководить командой будет Владимир Маминов — у Билялетдинова пока нет необходимой лицензии.

У испанцев не сыграют травмированные Хави Торрес и Гильермо Сарра. У «Рубина» нет травмированных, зато имеются проданные лидеры: Рондон, Рязанцев, Натхо и Маркано. Список дозаявленных выглядит скромнее: Бурлак, Камболов и Муллин.

Россия. Премьер-лига. Трансферы-2014 (зима)

Дела давно минувших дней

Между собой «Бетис» и «Рубин» не встречались. Севильцы вообще всего лишь раз играли с командой из России: в далеком 1978 году они пропустили в полуфинал Кубка УЕФА московских динамовцев (0:0, 0:3). «Рубин», в свою очередь, давно слывет специалистом по Пиренеям. Казанцы провели против испанских команд 8 матчей и проиграли лишь 2, хотя в соперниках у «бордово-зеленых» были гранды уровня «Барселоны» и «Атлетико». В прошлом розыгрыше Лиги Европы казанцы последовательно выбили из розыгрыша «матрасников» и «Леванте», причем на испанской земле представители РФПЛ не пропустили ни одного мяча.

Только факты

* Победитель пары «Бетис» — «Рубин» выйдет на лучшую команду дуэта «Марибор» — «Севилья». То есть в 1/8 финала может случиться севильское дерби. А может состояться повторное свидание уже игравших в группе «Рубина» и «Марибора»…

* Центральный защитник «Бетиса» Хорди Фигерас в период с 2010 по 2012 гг. числился игроком «Рубина». Правда, испанец провел в форме казанского клуба всего 8 матчей, после чего был отправлен на родину.

* «Бетис» с тремя забитыми мячами является самой нерезультативной командой из числа пробившихся в плей-офф Лиги Европы.

Что говорят букмекеры

William Hill дает такие котировки: победа «Бетиса» — 2,20, ничья — 3,10, победа «Рубина» — 3,50.

Ориентировочные составы

БЕТИС: Адан — Хуанфран, Амайя, Н’Диайе, Фигерас, Хуан Карлос Перес — Ноно, Лео Баптистао, Верду — Кастро, Молина.
РУБИН: Рыжиков — Кузьмин, Шаронов, Бурлак, Мавинга — М’Вила, Кисляк — Торбинский, Р.Еременко, Гекдениз Карадениз — Прудников.

Резюме

У «Бетиса» разгар сезона. Пожалуй, только это дает право рассчитывать, что дома он не проиграет. Фаворитом всей серии, безусловно, является «Рубин» — даже со всеми возможными оговорками, связанными со сменой рулевого. Предположим, что казанцы спокойно добьются ничьей на Пиренеях, а потом снимут все вопросы по исходу дуэли в родных стенах.

Все новости Лиги Европы

Лига Европы-2013/14
1/16 финала. Первый матч

«Бетис» (Испания) — «Рубин» (Россия)
20.02.2014. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин». Начало в 23.55.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: ibnlive.in.com

Читайте также:
Топ-15 самых дорогих футболистов Лиги Европы
Удар Ласины Траоре в ворота «Суонси» и еще 10 лучших голов пяткой в нынешнем сезоне
Французская Лига 1. Топ-5 голов 25-го тура

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 февраля 2014, 18:34

ожидаемый прогноз.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?