21 сентября, 2012 - 00:57

Лига Европы-2012/13. «Рубин» на последних минутах упустил победу над «Интером»

Казанский «Рубин» провел стартовый матч группового этапа Лиги Европы в гостях против миланского «Интера». Российский клуб едва не одержал сенсационную победу — 2:2.

В первые минут 15 команды присматривались к воротам друг друга, но ничего опасного для голкиперов организовать не удавалось. Поэтому гол «Рубина», состоявшийся на 18-й минуте, оказался внезапным. Гекдениз прорвался в штрафную итальянцев и заработал на себе пенальти. Пробивать взялся Натхо, но его удар парировал Ханданович. К своему сожалению, сделал это голкипер «Интера» неудачно, и отскочивший по центру ворот мяч вогнал в сетку Рязанцев — 0:1. После этого гости ожидаемо принялись подсушивать игру, хотя мячом владели миланцы. На протяжении большей части первого тайма хозяева тщетно пытались найти ключи к воротам Рыжикова, а казанцы организовывали робкие попытки контратаковать. Но на 39-й минуте оборона россиян дала сбой, и этим воспользовался Ливая, головой отправив мяч в сетку — 1:1. Под занавес тайма Рязанцев имел возможность вновь огорчить Хандановича, но на этот раз стража ворот спасла штанга.

После перерыва шла равная игра — невозможно отдать предпочтение какой-либо команде. Итальянцы смотрелись мастеровитее, но и «Рубин» был достоин соперника, проводя атаки в своем стиле. В целом поединок никак не назовешь скучным, поскольку оппоненты не стеснялись тревожить вратарей. На один из таких вызовов оказался не в силах ответить Ханданович. На 84-й минуте Рондон получил пас от Еременко, оставил не удел Раноккья и четко пробил в дальний угол — 1:2! Но радоваться казанцам оставалось недолго — на второй добавленной минуте Нагатомо слету вколотил снаряд в стеку ворот Рыжикова — 2:2.

В проходившем параллельно матче белградский «Партизан» принимал бакинский «Нефтчи». Эта встреча завершилась безголевой ничьей — 0:0.