5 октября, 2012 - 01:58

Лига Европы-2012/13. Группа «В». «Атлетико» ― «Виктория» ― 1:0. «Победа на флажке»

Мадридский «Атлетико» принимал весьма любопытную «Викторию» и подтвердил статус фаворита группы «В», поиграв в свой футбол в общей сложности семь минут.

«Виктория» однозначно приезжала в Мадрид не для того, чтобы сдаваться просто так. Вдохновленные пражскими земляками, пльзеньцы выключили нервы, а совершенно небоевой состав «Атлетико» добавил гостям уверенности. Мадридцы уже видели понедельник, когда на «Висенте Кальдерон» пожалует «Малага», а «Виктория», поняв, что с хозяевами явно что-то не то, с середины первого тайма даже начала создавать опасные моменты. У «Атлетико» явно отсутствовало вдохновение и наблюдалась некая вальяжность, подкрепленная очень плотной игрой чехов. Играть вторым номером у гостей, вопреки прогнозам, получалось. Они охотно предоставляли «Атлетико» право владеть мячом, не забывая при этом, что самим атаковать иногда все-таки надо.

Во втором тайме хозяева отобрали мяч в свое безраздельное владение, а Симеоне решил добавить креатива, выпустив на поле Рауля Гарсию и Тьягу, но команда продолжала стопориться на подходах к штрафной. Перейдя к длинным навесам, «матрасники» создали пару опасных моментов. Самым активным в мадридской атаке стал Кристиан Родригес, регулярно создававший напряжение на левом фланге. И успех к нему в конце концов пришел. Белезоглу разыграл с Родригесом штрафной, и тот разрядил пушку в «девятку» ворот Козачика. Чешский вратарь в героическом прыжке пытался спасти команду от обидного поражения, но мадридские боги и левая нога Кристиана на этот раз не подвели.