Мобильные приложения для ставок на футбол
7 ноября, 2012 - 18:44

Лига Европы-2012/13. Группа «С». «Марсель» — «Боруссия» М. Прогноз. «Это уже плей-офф»

Лига Европы-2012/13. Группа «С». «Марсель» — «Боруссия» М. Прогноз. «Это уже плей-офф»

Мало кто сомневается, что «Фенербахче» справится с кипрским АЕЛом. Соответственно встреча в Марселе приобретает статус своеобразного финала. Победитель почти гарантированно проследует дальше, в то время как проигравшему останется только молить всевышнего о чуде…

В третьем туре гладбахцы сумели набрать драгоценные три очка при довольно скверной игре. Немцы выжали из немногочисленных возможностей забить все — и даже немножко больше. Гости, в свою очередь, не реализовали несколько неплохих моментов, продемонстрировав, что без Жиньяка забивать в их составе особо и некому.

Несмотря на поражение двухнедельной давности, провансальцы продолжают контролировать турнирную судьбу. В случае победы они с большой долей вероятности гарантируют себе выход в еврокубковую весну — все-таки с АЕЛом нужно справляться даже с учетом всех проблем, что обрушились на «Марсель». Зато поражение поставит на лигоевропейских чаяниях «бело-голубых» жирный крест. Возможно, железный.

Месяц назад безусловными фаворитами выглядели бы французы. Тогда они сильно смахивали на команду без слабых мест и методично перемалывали одного соперника за другим. Все изменилось с травмой лучшего их бомбардира Андре-Пьера Жиньяка. Неожиданно выяснилось, что Лоик Реми уже настолько освоился на скамейке запасных, что неспособен хотя бы наполовину заменить выбывшего партнера. «Олимпик» перестал забивать, зато пропускать стал нетипично много. Как итог — от единоличного лидерства не осталось и следа.

Жиньяк стал далеко не единственным игроком основы «Марселя», выбывшим на неопределенный срок. Давно в лазарете основной центрбек Сулейман Дьявара, через раз играет Андре Айю, не все в порядке с Родом Фанни. Учитывая, что глубины состава у «бело-голубых» нет как таковой, любая из этих потерь могла бы обрушить хлипкое провансальское здание. Но пока ничего, держится и даже вынашивает чемпионские планы.

153043704.jpg

А вот Гладбаху нынче не до чемпионства. С продажей Марко Ройса дружина Люсьена Фавра вернулась в тесный коллектив немецких середняков. После десяти туров «бело-зеленые» на 11-м месте, находясь на примерно одинаковом расстоянии как от зоны еврокубков, так и от зоны вылета. В субботу гладбахцы свели к ничьей домашний поединок с не хватающим звезд с неба «Фрайбургом». В начале второго тайма «Боруссия» вышла вперед благодаря точному удару Игора де Камарго, но удержать победный результат не удалось. За 13 минут до финального свистка в ворота тер Штегена был назначен пенальти, четко реализованный Калиджури.

Состав «Боруссии» наверняка претерпит изменения в сравнении с первым матчем. Восстановился после травмы молодой финн Александр Ринг, который, скорее всего, займет место на правом фланге. Зато получили повреждения форвард Люк де Йонг и защитник Тони Янчке. Впрочем, Янчке может успеть восстановиться.

Статистика игр «Боруссии» на французской земле выглядит весьма ободряюще. Доселе гладбахцы трижды встречались с командами из Пятой республики и всякий раз выходили победителями. Причем две встречи завершились крупными победами «бело-зеленых».

nrw-gladbach-kann-doch-noch-siegen-2-0-gegen-marseille_image_630_420f.jpg

Лига Европы-2012/13
Группа «С»

«Марсель» (Франция) — «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия)
8.11.2012. Марсель. Стадион «Велодром». Начало в 22.00.
Судья: Иван Кружляк (Словакия).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

bezymyannyy_69.jpg

Фото: wn.de, welt.de, fan2sport.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

7 ноября 2012, 23:15

Ох, не та это Боруссия!

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
0
  • +1
  • -1
7 ноября 2012, 23:20

Ну так ей и играть не с "Реалом"!

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?