Мобильные приложения для ставок на футбол
24 октября, 2012 - 16:57

Лига Европы-2012/13. Группа «С». «Боруссия» М — «Марсель». Прогноз. «Вечный вопрос»

Лига Европы-2012/13. Группа «С». «Боруссия» М — «Марсель». Прогноз. «Вечный вопрос»

Исторически так сложилось, что немца шнапсом не пои — дай только хорошенько поколотить какого-нибудь француза. Примерно то же самое можно сказать и о представителях la belle France, только шнапс в предыдущем предложении нужно заменить на бокал искристого вина. FootballTop.ru анонсирует очередную серию франко-прусского противостояния.

Черная полоса «черно-белых»

Поражение от киевского «Динамо» больно ударило по амбициозным планам гладбахцев. Вылетев из Лиги чемпионов, «жеребцы» пока не блещут и во втором по статусу континентальном турнире. Начав соревнования с блеклой ничьей в Лимассоле, во втором туре парни Люсьена Фавре были сметены с газона неудержимыми янычарами из «Фенербахче».

Спаренные поединки с «Марселем», таким образом, приобретают для «черно-белых» особое значение. Вряд ли набравший ход «Фенербахче» потеряет очки в матчах с АЕЛом, соответственно, любая осечка в противостоянии с провансальцами может стоить «Боруссии» путевки в плей-офф.

А выходить в нокаут-раунд необходимо. Необходимо хотя бы потому, что следующего шанса засветиться на международной арене гладбахцам, по всей видимости, придется ждать. После 8-ми туров «Боруссия» занимает в Бундеслиге всего лишь 13-е место, малость подотстав от еврокубковой зоны. Зато до зоны вылета всего 3 очка…

Последняя проба пера перед поединком с провансальцами принесла вестфальцам сплошное разочарование. «Вердер» безжалостно разгромил «Боруссию», отгрузив тер Штегену 4 безответных мяча. Состав гладбахцев выглядел так: тер Штеген, Янчке, Штранцль, Альваро Домингес, Дамс, Нордтвейт, Маркс, Рупп (Херрманн, 46), Аранго (Ханке, 74), Г.Джака (Хргота, 62), Люк де Йонг.

В четверг помочь партнерам не сможет перспективный финский полузащитник Александр Ринг, выбывший на продолжительный срок. Других кадровых проблем у Фавре нет. Кроме той, что Марко Ройс уже несколько месяцев как в Дортмунде…

sv-werder-bremen-v-borussia-moenchengladbach-bundesliga.jpg
«Вердер» поставил «Боруссию» на колени

«Марсель»: забыть воскресенье

Провансальцам грех жаловаться на старт турнира. Сначала они, проявив незаурядные морально-волевые качества, спасли ничью в Стамбуле: за 10 минут до свистка «Фенербахче» вел 2:0. Отыгрываться пришлось и в домашнем матче с АЕЛом: дерзкие киприоты открыли счет, за что вынуждены были расплачиваться все полтора часа. Пять голов красноречиво проиллюстрировали пропасть, разделяющую французского гранда и кипрских чемпионов. Разгром АЕЛа позволил «Марселю» за счет лучшей разницы мячей возглавить турнирную таблицу квартета «С». Если «OМ» сумеет хотя бы раз обыграть «Боруссию», вопрос с путевкой в нокаут-раунд будет во многом решен.

Правда, при подготовке к баталии на «Боруссия Парк» Эли Боп должен учитывать близость судьбоносного матча Лиги 1 против «Лиона». После шокирующего поражения от «Труа» «Марсель» позволил «львам» вплотную приблизиться к себе, что делает грядущую схватку главным блюдом ближайшего уик-энда. Бопу предстоит решить сложнейшую задачу и распределить нешуточную нагрузку среди 12-13 игроков, составляющих костяк команды. Как тут не вспомнить незлым тихим словом травмы Сулеймана Диавара и особенно Пьера-Андре Жиньяка…

В том самом проклятом для «бело-голубых» матче с «Труа» месье Боп использовал следующий набор игроков: Манданда, Абдалла, Нкулу, Фанни, Морель (Мендес, 83), Шейру, Каборе, Амальфитано (Д.Айю, 66), Вальбуэна, А.Айю, Жиньяк (Реми, 23).

gignak_600_338.jpg
«Марсель» очень не вовремя лишился лучшего бомбардира — Пьера-Андре Жиньяка

Цифры, цифры, цифры

* Менхенгладбахцы имеют на удивление хороший баланс встреч с командами из Франции. В 6 матчах «Боруссия» одержала 5 побед. Единственным коллективом, совладавшим с «черно-белыми», в 1994 году стал «Монако».

* «Марсель» играл с немцами 12 раз. Баланс таков: +5=2-5, разница мячей — 13-19. На выезде, правда, провансальцы выиграли всего лишь раз. Это случилось меньше года назад, когда под горячую руку команды Дидье Дешама угодила «Боруссия» из Дортмунда.

* «Марсель» наряду с «Ливерпулем» является самой результативной командой текущего розыгрыша Лиги Европы. «Бело-голубые» и мерсисайдцы забили уже по 7 мячей.

dortmund-marseille-2-540x304.jpg
Год назад Андре Айю и К расправились с дортмундской «Боруссией»

Лига Европы-2012/13.
Группа «С».

«Боруссия» (Менхенгладбах, Германия) — «Марсель» (Франция)
25.10.2012. Менхенгладбах. Стадион «Боруссия Парк». Начало в 22.05.
Судья: Серж Гюмьенни (Бельгия).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

bezymyannyy_53.jpg

Фото: antibookers.ru, zeit.de, paraga24.blogspot.com, welt.de

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

25 октября 2012, 11:20

Пожалуй тоже на ничью но по результативнее - 2:2

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
25 октября 2012, 11:47

я на марсель....0-1

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
25 октября 2012, 15:41

«Боруссия» проиграет дома марсельскому «Олимпику» - 1:3

Аватар болельщика Chernomorets
Сообщений: 133
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?