Мобильные приложения для ставок на футбол
5 декабря, 2012 - 20:09

Лига Европы-2012/13. Группа «F». «Днепр» — АИК. Прогноз. «Не допустить юбилея»

Лига Европы-2012/13. Группа «F». «Днепр» — АИК. Прогноз. «Не допустить юбилея»

Следующий мяч АИКа станет для шведов сотым в еврокубках. «Днепр» сделает все, чтобы сольненцы провели юбилейный гол в 2013 году.

Блестящее выступление украинской команды привело к тому, что матч против АИКа имеет чисто символическое значение. Уже никто не потеснит команду Хуанде Рамоса с первого места, и уж тем более никто не может оставить ее за пределами плей-офф. Для шведов предстоящая игра также ничего не решает — АИК набрал в пяти матчах четыре очка и лишился всех шансов на продолжение борьбы. Впрочем, по признанию главкома сольненцев Андреаса Альма, для не самого звездного стокгольмского коллектива каждый поединок Лиги Европы является вещью в себе и имеет неоценимое значение. Надо сказать, что таких теплых слов о втором континентальном турнире никто не говорил уже лет пять.

Своеобразным стимулом для шведов может стать возможность обойти ПСВ и занять третье место в группе. Впрочем, АИК — клуб такого калибра, что его вполне могут заинтересовать и невысокие премиальные, предусмотренные за каждое очко, набранное в рамках турнира. «Днепр» вряд ли заинтересуешь выплатами от УЕФА, однако нет сомнений, что «сине-белым» очень хотелось бы уйти на зимнюю паузу в как можно более радужном настроении. А что же может поспособствовать такому настроению лучше, чем хорошая выволочка, устроенная не самому грозному сопернику в родных стенах?

Задача «грызунов» осложняется и тем, что вот уже месяц они не имеют иной игровой практики, кроме матчей Лиги Европы. Первенство Швеции завершилось еще 4 ноября, и не принесло болельщикам АИКа особого удовлетворения: их любимцы расположились на непривычно низком 4-м месте. Разочарование «желто-синих» становится понятнее, если вспомнить, что отставание от чемпиона «Эльфсборга» составило всего лишь 4 балла.

Чемпионат Украины ушел на зимние квартиры только на прошлой неделе. В последнем матче «Днепр» сыграл нулевую ничью с донецким «Металлургом». Несмотря на это, дружина Хуанде Рамоса сохранила за собой второе место.

Первый матч команд выдался сверхдраматичным и закончился красивой победой днепропетровцев со счетом 3:2. Отметим, что «сине-белые» по ходу матча дважды находились в роли догоняющих.


Лига Европы-2012/13
Группа «F»

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) — АИК (Стокгольм, Швеция)
6.12.2012. Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». Начало в 22.00 (время московское).
Судья: Стефан Штудер (Швейцария).
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

bezymyannyy_96.jpg

Фото: dnepr.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?