20 сентября, 2012 - 22:55

Лига Европы-2012/13. «Днепр» сенсационно обыграл ПСВ

В рамках первого тура группового этапа Лиги Европы на «Днепр-Арене» в Днепропетровске состоялся поединок между местным «Днепром» и голландским ПСВ. Украинская команда одержала неожиданную победу со счетом 2:0.

Подопечные Хуанде Рамоса и Дика Адвоката в упорной борьбе провели первую половину встречи, так и не выявив сильнейшего. Зато на пятой минуте второго тайма Матеусу удалось распечатать ворота грозного соперника — 1:0. Спустя еще восемь минут автогол Хатчинсона удвоил преимущество украинцев, которое удалось сохранить до конца матча.

В параллельном поединке квартета «F» «Наполи» на стадионе «Сан-Паоло» принимал шведский АИК. Стокгольмский клуб, не пустивший в групповой турнир московский ЦСКА, по всем статьям уступил неаполитанцам — 0:4. Счет в этой встрече дружина Вальтера Маццарри открыла уже на 6-й минуте: быстрый гол в ворота гостей организовал Эдуардо Варгас. Он же оформил дубль сразу после свистка рефери, положившего начало второму тайму — 2:0. На 69-й минуте счет стал разгромным, причем третий мяч в ворота шведов забил снова Варгас. После удара Джемаили преимущество итальянцев стало неприличным — 4:0.