Мобильные приложения для ставок на футбол
7 марта, 2013 - 20:16

Лига Европы-2012/13. 1/8 финала. «Стяуа» — «Челси» — 1:0 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен)

Лига Европы-2012/13. 1/8 финала. «Стяуа» — «Челси» — 1:0 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен)

FootballTop.ru начинает текстовую трансляцию очередного еврокубкового матча. На сей раз в рамках 1/8 финала Лиги Европы английский «Челси» встретится с румынским «Стяуа».

* Футбол вместе с вами будет смотреть обозреватель FootballTop.ru Константин Стрелков. Все пожелания по трансляции, а также ваши прогнозы на игру смело пишите в комментариях.

* Напоминаю: приоритет в получении максимально оперативного обновления материала имеют зарегистрированные пользователи сайта.

* Наши журналисты подготовили для вас развернутое превью к матчу.

Лига Европы-2012/13. 1/8 финала. «Стяуа» — «Челси». Прогноз. «Пражские грабли. Версия 2.0»

* Вчера «аристократы» прибыли в Бухарест и провели тренировку на стадионе «Национальный»:



* Тем временем Петр Чех восторгается красотой арены в своем аккаунте в «Фейсбуке»:

* Фрэнк Лэмпард «палится» в самолете:

* Итак, пару слов о кадровой ситуации в стане «Челси». Поскольку румынские спортивные интернет-ресурсы наотрез отказываются сообщать нам, как обстоят дела в «Стяуа», говорить будем преимущественно о лондонцах.

Бенитес решил поберечь Рамиреса и Мозеса в преддверии принципиального матча против «МЮ» в Кубке Англии. Демба Ба также не заявлен на встречу по той простой причине, что сенегалец заигран за «Ньюкасл». В лазарете у «синих» Бенаюн (голеностоп) и Ромеу (колено). Ожидается, что не примет участие в поединке едва восстановившийся после повреждения Джон Терри.

* Из хорошо обновляемого румынского блога (что, согласитесь, редкость) удалось выудить немного румынского инсайда. Из-за травмы колена не сыграет нападающий «Стяуа» Стефан Николич.

* Конец февраля запомнился румынским болельщикам не только громким триумфом в матче с амстердамским «Аяксом», но и высказыванием одиозного президента бухарестского клуба Джиджи Бекали: «Чего мне сидеть за одним столом c президентом «Аякса»? Он носит обувь за 200 евро, а моя стоит 4 тысячи евро. Теперь с нетерпением жду встречи с Романом Абрамовичем. Пожертвую миллион евро монастырю на горе Афон! Лишь вера, которая у нас сильнее, принесла команде победу! А не Нидерландам, где улицы полны наркотиков».

Вот такие персоналии обитают в румынской столице. К слову, понравился комментарий одного пользователя к этому интервью: «Роман Абрамович отказался поужинать с президентом «Стяуа», аргументировав это тем, что у того дешевый клуб».

* Главком «Челси» Рафа Бенитес: «Из тех матчей «Стяуа», что мы видели, можно сделать вывод, что соперник может сколь угодно долго и терпеливо выжидать момента для контратаки, и в конце концов дождаться его. У команды отлично работают фланги: отдельно хотел бы отметить Русеску. Румынская команда отлично действует из глубины, хорошо сбалансирована. Простым этот матч точно не будет».

* На этом матче будет работать судейский корпус из России под руководством Сергея Карасева. Ассистировать ему будут Антон Аверьянов и Николай Голубев. Резервный рефери — Дмитрий Мосякин.

* Безопасность на стадионе призваны обеспечить 700 блюстителей правопорядка. По сообщениям румынских СМИ, уже задержаны 20 человек, спекулировавших билетами на матч.

* Легенда румынского футбола Ангел Йордэнеску не согласен с мнением президента клуба относительно трансферной политики «Стяуа»: «Джиджи Бекали считает, что мы способны обыграть любого соперника нынешним составом, но это не так. Нам необходимо серьезное укрепление, в первую очередь в атаке. Летом нужно купить хорошего форварда, потому как одного Русеску мало».

Голы «Стяуа», забитые на групповом этапе:

* Крупнейший румынский спортивный сайт sport.ro провел голосование. Респондентам было предложено ответить на вопрос: «Кого вы опасаетесь больше всего в составе «Челси»?». 44% румын панически боятся креативного хавбека «синих» Эдена Азара.

* Сергей Карасев: «То, что нам предстоит обслуживать матч с участием клуба российского владельца, не имеет для нас особого значения. Мне не страшно допустить ошибку в этом матче. Если бы нам даже доверили обслуживать поединок российской команды, например, с испанской, поверьте, нам было бы все равно. Это сугубо профессиональное дело.

Мы должны выйти и сделать свою работу без каких-либо просчетов. Мы работаем за себя и наших руководителей. Когда мы узнали о назначении на очередной матч Лиги Европы, наша бригада очень обрадовалась. Мы сделали еще один шаг. Хочу подчеркнуть, что это не только моя заслуга, но и всей нашей сплоченной бригады».

Состав «Стяуа»: Татарушану, Рапа, Шукала, Чиричеш, Латовлевичи, Боурчеану, Пинтилии, Ади Попа, Чипчиу, Танаше, Русеску.

Бенитес предложил такой лайн-ап: Чех, Иванович, Луис, Терри, Бертран, Микел, Лэмпард, Бенаюн, Оскар, Азар, Торрес.

В случае чего у «Челси» готовы выйти на поле Тернбулл, Коул, Феррейра, Кэхилл, Аспиликуэта, Марин и Мата.

Регекампф, если что пойдет не по сценарию, вправе рассчитывать на этих ребят: Станка, Гардош, Филип, Препелита, Леандро Тату, Ади, Янку.

Считанные минуты до начала матча. Традиционно хочется надеяться, что увиденное нас не разочарует.

Ай, друзья, что-то у меня ничего не екает внутри после прослушивания гимна Лиги Европы. Вот то ли дело всем знакомая волшебная музыка…

Атмосфера, кстати, вполне на уровне на «Национальном», Петр Чех знал, что фотографировал.

1“ Матч начался!

2“ Очень резво начали «армейцы» — успели уже подать угловой, который, правда, ни к чему не привел.

3“ Шикарный звуковой саппорт обеспечен сегодня «Стяуа» — местные ультрас, как всегда, в ударе!

5“ За четыре минуты футболисты «Челси» коснулись мяча считанные разы. Нисколько не тушуются румыны: Чипчу авантюрно пробил с 26 метров — слабо и неточно.

6“ Еще один корнер для «Стяуа». На сей раз — низом. Снова без дивидендов.

8“ Пора бы уже активизироваться лондонцам, совсем не торопятся атаковать.

11“ Пытаются контролировать мяч «красно-синие». Эти хотя бы пытаются. Около двадцати точных передач подряд совершили игроки «Стяуа», правда без остроты.

13“ Не сумел Латовлевичи заработать угловой, «Челси» введет мяч из-за боковой. Лайнсмен подарил угловой румынам: на повторе было хорошо заметно, что в борьбе с Ивановичем мяч покинул поле от ноги Чипчу.

15“ Торрес врывался в штрафную, но не сумел укротить мяч — от ворот пробьет Татарушану. Кстати, по лицу Фернандо скользнул кислотный лазер — тренд уже, что ли.

17“ Бенитес уже делает пометки в своем блокноте. Пора уже как-то в движение приводить своих подопечных.

19“ Отличная акустика на домашней арене «Стяуа»! Скажу сейчас банальность: хотелось бы увидеть два-три опасных момента до антракта. Нет, ну правда.

21“ Атака «пенсионеров» большими силами. Фолит Адриан Попа на Давиде Луисе. Штрафной назначает Карасев.

22“ Оби Микел подтвердил свой класс, отобрав мяч в опорной зоне и запустил в прорыв Торреса, на котором сфолили. Устное внушение защитнику «Стяуа».

24“ Сколько ж можно светить лазером в глаза легенде «Челси»?! Лэмпард навесил в штрафную, а Терри не дали как следует пробить головой.

26“ Атака румынов правым флангом и последующий пас на ход Русеску. По задумке отлично, по исполнению — так себе.

28“ Конечно, наивно было предполагать, что мы увидим пиршество атакующего футбола, но чтобы «Челси», пусть и без нескольких игроков основы, действовал так беззубо.. Мда.

30“ Полчаса уж минуло, а у нас — по-прежнему без моментов. Тот самый случай, когда одни не хотят и другим не дают.

32“ Пяткой пробрасывал Танаше мяч на ход партнеру, красиво, но неточно. «Синие» заработали корнер, который завершился дальним и неопасным ударом.

opasnyy_moment_8_0_0_0.png33“ Все, друзья! Сон закончился! Арбитр ставит на точку! Пенальти в ворота «Челси»! Бертран в верховой борьбе придержал Русеску.

yellow_2_0_0.jpeg Более того, желтая карточка Райану.

gol_8_1_0.png34“ ГОООООООООООООЛ!!! Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти! 1:0!

36“ Вместо ответных атак «Челси» мы видим высокий прессинг в исполнении футболистов «Стяуа»! Вот так вот, друзья! Срочно нужно что-то придумывать Рафе, не клеится игра у его подопечных.

opasnyy_moment_8_0_0_0.png39“ А ВОТ И ОТВЕЕЕЕТ! Моментище у Бенаюна! С десяти метров израильтянин расстреливал Татарушану — тащит кипер! Мегасэйв просто!!!

41“ Азар плетет кружева в штрафной румынов и не успевает за своим дрибблингом. Кстати, показали повтор: да, пенальти был.

42“ Встрепенулись лондонцы: Торрес пробил в ближний угол, снова в игре Татарушану. Опасная контратака «Стяуа», но как же им пройти Оби Микела?! Спокоен и хладнокровен нигериец.

45“ Пару полуатак «армейцев» — и свисток на перерыв. Ждем лондонского ответа, друзья! Уверен, будут еще голы!

47“ Раскуплен попкорн в румынских буфетах, все довольны, вторая половина стартовала!

49“ Сразу же включают прессинг «синие». Румыны сподобились на неплохую атаку, однако Русеску не смог сделать обостряющий пас.

yellow_2_0_0.jpeg51“ «Горчичник» заработал Пинтилии.

52“ Филигранная подача в штрафную Азара — и Татарушану отменяет законы гравитации, красиво фиксируя мяч в воздухе!

54“ На встречных курсах играют команды, пока без опасных эпизодов. Прибавилось фолов и, вполне вероятно, Карасев двумя карточками не ограничится.

opasnyy_moment_8_0_0_0.png56“ Опасноооо! Прострел румынов лондонцы успешно нейтрализовали, но мяч отскочил к Танаше, который хлестко пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой!

zamena_5_0_0_0.gif58“ Первая замена в составе «армейцев»: Пинтии уступил место на поле Препелице.

60“ Адриан Попа прихрамывая покинул поле. Впрочем, быстро вернулся на газон. В кадр попал уже известный нам господин — Джиджи Бекали.

61“ Отличный пас на Танаше, но свалился мяч с ноги у румынского хавбека. От ворот введет мяч в игру Чех.

zamena_5_0_0_0.gif64“ Все-таки не удержался Бенитес: пускает Рафа в бой игрока основы. Мата вместо Бенаюна.

66“ Так сильно молотили сегодня парни по мячу, что тот попросту сдулся. Нужно заменить снаряд.

yellow_2_0_0.jpeg 67“ Желтая Оби Микелу: не успел Джон к мячу и врезал по ногам вышедшему на замену Препелице.

69“ Захлопнулась офсайдная ловушка «Челси»: оказался за воображаемой линией Русеску.

71“ Большими силами атакуют румыны — велик шанс напороться на «оборотку». Торрес как-то сегодня не впечатляет: очень много брака от испанца, и вот снова пас вникуда.

opasnyy_moment_8_0_0_0.png73“ Азааааааар! С острейшего угла пробивал бельгиец после скидки головой Торреса — над перекладиной!

zamena_5_0_0_0.gif75“ Эдена меняет Бенитес. Марин вместо него.

78“ Не опускают рук англичане, это приятно констатировать. Вот Марин угодил в офсайд. Думаю, не все еще boys in blue сказали в этом матче.

80“ Под оглушительный свист контролируют мяч «синие» на румынской половине поля. Торрес дерзко полез на двух защитников и выиграл микродуэль. По-прежнему мяч у «Челси».

81“ Был у «Челси», а теперь у Рапы. Точно пробил румын, но не очень сильно: мяч в руках у Чеха.

zamena_5_0_0_0.gif83“ Еще одна замена у «армейцев»: Тату вместо Танаше. Марин мощно пробил в ближний угол: Татарушану на месте.

opasnyy_moment_8_0_0_0.png85“ Опасный штрафной в сторону ворот «Стяуа». Давид Луис мощно пробил — над перекладиной!

87“ Такое впечатление, что результат нужен румынам: опасно атакуют хозяева. Сперва Русеску едва не обокрал Луиса, а затем Латовлевич классно простреливал в штрафную, но мяч не нашел адресата.

89“ Комбинация Марин-Мата-Лэмпарда завершилась ударом Фрэнка. Неточно, он может лучше, мы-то знаем. Вот и Лэмпс извиняется перед партнерами.

90“ Терри умудрился сфолить на «втором этаже» аж против двух соперников. Хотят лондонцы забить, но, похоже, не в этот раз. Угловой у ворот «пенсионеров».

zamena_5_0_0_0.gif92+“ Регенкампф снимает с игры своего снайпера — Русеску. Вместо нападающего выходит защитник Гардош.

90+4“ Гардош сыграл на позиции форварда в эпизоде: бил неплохо, в угол, однако удар блокировали защитники «Челси».

Все! «Челси» терпит поражение и не лишает противостояние интриги! 1:0 — победа «Стяуа»! Львиная доля успеха принадлежит проведшему блестящий матч голкиперу хозяев Татарушану!

За сим откланиваюсь. Смотреть этот матч вам помогал Константин Стрелков. Любите футбол, играйте в футбол, живите футболом! Оставайтесь с FootballTop.ru!

Лига Европы-2012/13
1/8 финала. Первый матч

«Стяуа» — «Челси» — 1:0
7.03.2013. Бухарест. Стадион «Национальный».
Судья: Сергей Карасев (Россия).
СТЯУА: Татарушану, Рапа, Шукала, Чиричеш, Латовлевич, Боурчеану, Пинтилии (Препелица, 58), Ади Попа, Чипчу, Танаше (Тату, 82), Русеску (Гардош, 92+).
ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Луис, Терри, Бертран, Оби Микел, Лэмпард, Бенаюн (Мата, 64), Оскар, Азар (Марин, 75), Торрес.
ГОЛ: 1:0 — Русеску (34, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пинтилии (50) — Бертран (34), Оби Микел (66).

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
7 марта 2013, 21:47

Думаю, "Челси" без вопросов выиграет. 2:0 или 3:0.

Аватар болельщика advocaaat
Сообщений: 203
3
  • +1
  • -1
7 марта 2013, 21:55

хотелось бы победы Челси.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
2
  • +1
  • -1
7 марта 2013, 21:57

Да всё будет, ребят, какая "Стяуа", вы чего)) 3:1 будет!

Аватар болельщика Come on you Gunners
Сообщений: 61
1
  • +1
  • -1
7 марта 2013, 22:23

С одной командой из восточной Европы Челси намучалось недавно, думаю и со второй непросто будет

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
7 марта 2013, 22:35

Говорил же я непросто челсюкам будет. Вот уже Стяуа ведет 1:0

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
7 марта 2013, 22:59

Синие в своем репертуаре:создали трудности,во втором будут героически преодолевать.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109496
1
  • +1
  • -1
7 марта 2013, 23:43

Чедси совсем ни о чем. Гоните уже этого Бенитеса в шею! #RafaOut

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
1
  • +1
  • -1
7 марта 2013, 23:52

Хотелось бы,чтоб и в ответке "Челси" обделался.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109496
0
  • +1
  • -1
7 марта 2013, 23:52

Ну что я говорил, а вы Челси, Челси

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
8 марта 2013, 06:17

видео забитого гола, невозможно посмотреть :(

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
8 марта 2013, 08:55

#RafaOut

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
8 марта 2013, 13:12

ВА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА. ((( ПАЗОР ))) ((( ПАЗОР ))) (((ПАЗОР )))

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?