Мобильные приложения для ставок на футбол
13 февраля, 2013 - 20:06

Лига Европы-2012/13. 1/16 финала. «Атлетико» — «Рубин». Прогноз. «За новым чудом»

Лига Европы-2012/13. 1/16 финала. «Атлетико» — «Рубин». Прогноз. «За новым чудом»

Казанскому «Рубину» не впервой потрясать Европу сенсационными победами на Пиренеях. Удастся ли на сей раз повторить успех четырехлетней давности?

Как они здесь очутились

«Матрасники» как действующий обладатель трофея начали турнир с групповой стадии. Соперниками мадридцев стали «Виктория» из Пльзеня, тель-авивский «Хапоэль» да португальская «Академика». Не прилагая особых усилий, парни Диего Симеоне заняли второе место с гроссмейстерским показателем: четыре победы в шести матчах. На финише «кольчонерос» несколько расслабились и пропустили вперед сверхмотивированных пльзеньцев, однако вряд ли это серьезно испортило пиренейцам настроение.

atle.jpg

«Рубин», за счет высокого клубного рейтинга, также обошелся без ненужной нервотрепки всяческих квалификаций. Команда Курбана Бердыева попала в группу с миланским «Интером», «Партизаном» и «Нефтчи». Не самый страшный квартет на поверку оказался еще более легким, чем можно было подумать, ибо «нерадзурри» откровенно не утруждали себя борьбой за первое место, используя в большинстве матчей второй состав. Набрав 14 очков, татарстанцы с легкостью квалифицировались в плей-офф.

rubin_0.jpg

Как они перезимовали

«Атлетико», вопреки прогнозам пессимистов, пока сохраняет второе место в Ла лиге, опережая принципиальных соперников из «Реала» на 4 очка. Отставание от «Барселоны», правда, исчисляется 12 пунктами, но с чемпионством каталонцев уже все смирились. Нельзя не обратить внимание на то, что «матрасники» являются самыми безжалостными хозяевами Европы — на счету мадридцев 11 побед в 11 домашних матчах. А вот вдали от «Висенте Кальдерон» «Атлетико» порой испытывает нешуточные проблемы: за последний месяц парни Симеоне успели проиграть почти тезкам из Бильбао и грезящему о возвращении в еврокубки «Райо Вальекано».

Все новости «Атлетико»

«Рубин», как и вся футбольная Россия, промышляет спаррингами на теплом средиземноморском побережье. Результаты команды Бердыева в товарищеских матчах вселяют тревогу. Казанцы проиграли румынскому ЧФР (0:1, автоголом на 83-й минуте отметился Маркано) и днепропетровскому «Днепру» (мяч в компенсированное время провел Роман Зозуля). Как видим, налицо две тенденции: «Рубин» не забивает и плохо играет в концовках. Впрочем, делать далеко идущие выводы по итогам контрольных матчей — занятие не самое благородное.

Все новости «Рубина»

image36001938.jpg
Фрагмент матча «Рубин» — «Днепр»

Обновки

Как типичные представители Ла лиги мадридцы провели дозаявочную кампанию довольно скромно. Команду пополнил экс-защитник «Спортинга» Эмилиано Инсуа. Уехали с «Висенте Кальдерон» Эмре Белезоглу, перебравшийся в «Фенербахче», а также молодые Хоэль и Силвиу. Главным приобретением «Рубина» стал хавбек «Ренна» и сборной Франции Янн М’Вила, кроме того, вернулся из аренды футболист сборной Беларуси Сергей Кисляк. Из потерь следует выделить переезд в Санкт-Петербург защитника Сальваторе Боккетти.

rennes-midfielder-yann-mv-007-460x225.jpg
Янн М’Вила

Дела давно минувших дней

«Атлетико» трижды играл с клубами из России. В далеком 1972 году еврокубковая дорожка «матрасников» пересеклась с московским «Спартаком». Команды обменялись выездными победами, но дальше за счет четырех голов на «Висенте Кальдерон» прошли москвичи. В 2007 году «кольчонерос» попали в одну отборочную группу Кубка УЕФА с «Локомотивом». Захватывающая встреча завершилась ничьей 3:3.

«Рубин» провел с испанцами четыре матча. Во всех случаях оппонентом казанцев выступала «Барселона». Татарстанцы могут похвастаться завидным балансом игр с «блауграной»: +1=2-1, 3-4. Конечно, нельзя не вспомнить великолепную победу «Рубина» на «Камп Ноу», одержанную в октябре 2009 года. К слову, в составе россиян и сейчас есть несколько футболистов, участвовавших в том эпохальном матче.

Слова, слова, слова

Роман Еременко, полузащитник «Рубина»: «Фаворитом является «Атлетико», но я думаю, что мы можем провести дуэль на приличном уровне. Во всяком случае, никто в «Рубине» заранее сдаваться не собирается. Мы рассчитываем на удачный результат».

Саломон Рондон, нападающий «Рубина»: «Это очень сложный соперник, но мы попытаемся победить. На групповом этапе «Рубину» удалось справиться с «Интером», теперь постараемся пройти «Атлетико». Честно говоря, это худший соперник, который мог достаться нашей команде. Все-таки действующий победитель турнира. Но думаю, что за 180 минут 1/16 финала «Рубин» сможет доказать, что способен победить».

Роман Шаронов, защитник «Рубина»: «Мы понимаем, что это очень серьезный соперник. Но что уж тут поделаешь? Может, это и к лучшему, что нам попалась сильная команда. Почему? А что нам терять? Разумеется, мы будем в худших кондициях. У испанцев чемпионат в разгаре. Мы, правда, тоже перешли на эту новую систему (усмехается). Но что дал этот переход? Только чемпионат разбил на непонятные части. Но мы все равно очень серьезно готовимся к встречам с «Атлетико» и постараемся в них показать максимум своих возможностей».

vicente_calderon_968806486.jpg
«Висенте Кальдерон»

Что говорят букмекеры?

Авторитетная британская контора William Hill называет фаворитом противостояния испанцев. Коэффициент на победу «Атлетико» составляет 1,44. Верно предсказанный триумф «Рубина» увеличит вашу ставку в восемь раз, тогда как угаданная ничья — в четыре.

Все новости Лиги Европы-2012/13

Лига Европы-2012/13
1/16 финала

«Атлетико» (Испания) — «Рубин» (Россия)
14.02.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 23.55.
Судья: Иштван Вод (Венгрия).
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Фото: Getty Images, kazan.bezformata.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 февраля 2013, 21:02

Ох не легко будет Рубину......

Аватар болельщика Valentina Badstuber
Сообщений: 1638
0
  • +1
  • -1
13 февраля 2013, 22:31

2:1

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
14 февраля 2013, 10:14

0:1, хотелось бы...

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284982
0
  • +1
  • -1
15 февраля 2013, 01:15

счет будет 1-1 или 1-2

Аватар болельщика ttorra
Сообщений: 5552
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?