Мобильные приложения для ставок на футбол
14 февраля, 2013 - 23:10

Лига Европы-2012/13. 1/16 финала. «Атлетико» — «Рубин» — 0:2 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен. ВИДЕО)

Лига Европы-2012/13. 1/16 финала. «Атлетико» — «Рубин» — 0:2 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен. ВИДЕО)

Казанский «Рубин» в меньшинстве поставил на колени «Атлетико». FootballTop.ru провел текстовую трансляцию исторического матча.

* Добрый вечер! Мы начинаем текстовую трансляцию матча на самом негостеприимном стадионе Европы — мадридском «Висенте Кальдерон». 11 матчей, 11 побед — такова статистика выступлений «матрасников» на родной арене в сезоне-2012/13. Сумеют ли подопечные Диего Симеоне продлить завидную серию, или «Рубин» сподобится на очередную мегасенсацию, узнаем уже через несколько часов. Смотреть футбол вместе с вами будет обозреватель FootballTop.ru Евгений Лешкович.

o_atletico_de_madrid_estadio_vicente_calderon-1390987.jpg

* Само собой, наши журналисты не обошли вниманием предстоящую сечу и посвятили ей замечательный развернутый прогноз.

«Атлетико» — «Рубин». Прогноз. «За новым чудом»

* FootballTop.ru прогнозирует уверенную победу «кольчонерос». Вы можете согласиться, а можете выразить радикальный протест в комментариях к онлайну. Там же следует восторгаться особо интересными моментами, ужасаться судейским ляпам, дискутировать с комментатором и поучать тренеров. Для этого, собственно, комментарии и предназначены.

* Наставники, как водится, рассыпаются в комплиментах в адрес соперников. Диего Симеоне: «Никакой расслабленности нет и быть не может. Мы относимся к «Рубину» с уважением. Казанцы показывают хороший футбол, отлично контролируют мяч и имеют в составе людей, способных доставить нам проблемы. Особенно выделю Ансальди — это очень мощный, разносторонний игрок». Курбан Бердыев чуть более резок: «Атлетико» очень силен, но я бы не назвал его фаворитом. Мы тщательно изучили последние матчи мадридцев, так что никаких сюрпризов быть не может. Мы знаем, на что они способны, но и мы в этом сезоне уже обыгрывали очень сильных соперников». Что же, настрой Курбана Бекиевича только радует.

558142.jpg
Диего Симеоне

* Не отмалчиваются в преддверии баталии и футболисты. Защитник «Атлетико» Хуанфран: «Если мы покажем свой максимум, обязательно выиграем. Мы очень хотим вновь выиграть Лигу Европы». Тем не менее к соперникам Хуанфран относится с почтением: «Мне довелось сыграть против всех испанских легионеров «Рубина», и я могу сказать, что это великолепные игроки. Здорово, что в российском футболе появляются такие мастера».

Саломон Рондон, нападающий «Рубина»: «Это очень сложный соперник, но мы попытаемся победить. На групповом этапе «Рубину» удалось справиться с «Интером», теперь постараемся пройти «Атлетико». Честно говоря, это худший соперник, который мог достаться нашей команде. Все-таки действующий победитель турнира. Но думаю, что за 180 минут 1/16 финала «Рубин» докажет, что способен победить».

617991389.jpg
Саломон Рондон

* Обслуживает матч 33-летний венгр Иштван Вод. 3 ноября 2011 года он работал на матче группового этапа Лиги Европы «Атлетико» — «Удинезе». Тогда «матрасники» одержали легкую победу — 4:0. Надеемся, сегодня для них все сложится несколько печальнее.

news_4204.jpg
Иштван Вод

* Все новости Лиги Европы-2012/13

* Две российские команды уже одержали убедительные победы. Поддержат ли казанцы наметившуюся тенденцию?

* Состав «Атлетико»: Асенхо, Диего Годин, Филипе Луис, Даниэль Диас, Хуанфран, М.Суарес, Тиагу Мендеш, Арда Туран, К.Родригес, Адриан, Фалькао.

* Курбан Бердыев выбрал такое сочетание: Рыжиков, Ансальди, Сесар Навас, Маркано, Шаронов, Орбайс, Кисляк, Р.Еременко, Гекдениз Карадениз, Натхо, С.Рондон.

* Как видим, Диего Симеоне не лукавил, когда говорил о максимальном уважении к гостям. Состав он выставил самый что ни на есть боевой. Что же, так даже интереснее. Посмотрим, чего стоит наш клуб на фоне второй команды Испании.

* Стартовая расстановка мадридцев:

bezymyannyy_121.jpg

* А вот графическое воплощение плана Бердыева:

bezymyannyy2.jpg

* Показали панораму стадиона. Пока он не заполнен и наполовину. Видимо, столичные болельщики успели пресытиться беспрестанными победами родного клуба в Лиге Европы. Напомню, «Атлетико» до сих пор не знает поражений в плей-офф этого турнира.

* Венгерские арбитры выводят команды на поле. Звучит гимн Лиги Европы. Он, конечно, не так помпезен, как гимн главного европейского турнира, но тоже весьма неплох.

* Тиагу Мендеш и Роман Шаронов обмениваются рукопожатиями в центре поля. Сегодня именно они вывели команды с капитанскими повязками на предплечье.

1“ Все, понеслась. Вперед, Казань, мы с тобой!

1“ Сразу следует дерзкий пас в расчете на Кисляка, но Диего Годин читает эту комбинацию и прерывает передачу.

3“ «Рубин» со старта включил какой-то жуткий прессинг. Пабло Орбайс обокрал Арду Турана, Кисляк заставил ошибиться Тиагу Мендеша. Кое-где болельщики начинают посвистывать.

4“ Подача с левого края в расчете на Фалькао. К счастью, колумбийский убийца не дотягивается до мяча.

5“ Адриан пытался прострелить с левого фланга, Рыжиков уверенно сыграл на выходе и забрал мяч. Ни тени робости пока в действиях казанцев. Хотя «матрасники» понемногу прибирают инициативу к своим рукам.

gol_8_6.png
6“ ГООООЛЛЛЛЛ, РОССИЯ!!!! 0:1!!!!!
Рондон изящно отыгрывается с Гекденизом и мощно бьет с линии штрафной в ближний угол. Асенхо отражает мяч перед собой, и первым на добивании оказывается Гекдениз Карадениз. 0:1!!!

7“ Гекдениз, по всей видимости, специалист по Пиренеям. Напомню, решающий гол «Барсе» в эпичной баталии 2009 года забил именно турецкий легионер «Рубина».

9“ Быстрая контратака хозяев, Адриан принял мяч в штрафной, но удар успел заблокировать кто-то из подоспевших защитников. Угловой.

opasnyy_moment_8_0_3.png
10“ Момент у Фалькао! Арда подает с угла поля, Годин головой переправляет на дальнюю штангу, Фалькао бьет — чуть мимо ворот. Откровенно повезло сейчас Казани.

12“ Давление «Атлетико» все сильнее. Гол Карадениза всерьез раззадорил действующих обладателей трофея.

opasnyy_moment_8_0_3.png
14“ Пушка Кристиана Родригеса, мяч попадает в скопление игроков и улетает на угловой. После корнера бьет Тиагу Мендеш — немного выше ворот.

yellow_2_3.jpeg
15“ Роман Шаронов получает предупреждение за фол на Родригесе.

16“ Симеоне активно жестикулирует у боковой линии. Бердыев, как обычно, безмолвствует.

18“ Еще одна оригинальная стеночка от Гекдениза и Рондона, но на этот раз Годин перехватил передачу турка. Весьма многообещающе выглядит левофланговая связка «Рубина».

20“ Забавный момент: Рондон оказался у бровки и был шутливо схвачен за футболку наставником хозяев Диего Симеоне. Да, пока других способов сдержать венесуэльца у «матрасников» нет.

22“ И снова бьет издали Арда Туран, и снова неточно.

24“ Филипе Луис вешает в надежде на Фалькао, Шаронов разряжает обстановку. Колумбиец пока не очень впечатляет. Может, не настроился?

26“ Пабло Орбайс грубо сбивает Фалькао неподалеку от середины поля. Иштван Вод прощает нашего испанца. Честно говоря, Орбайс вполне наработал уже на желтую.

28“ Что радует в действиях казанцев, так это классная контригра. Особенно выделяется Гекдениз. Как только мяч доходит до левого вингера гостей, у ворот Асенхо начинается что-то отдаленно похожее на панику. Ну и прессинг пока на высшем уровне. Вопрос, насколько долго «Рубин» сможет играть в столь высоком темпе? Все-таки февраль на дворе…

31“ Родригес пасует в район сегмента на Фалькао, Тигр сбрасывает под удар Турану — мяч летит выше перекладины.

32“ И тут же ответ, Гекдениз забрасывает на Рондона, но очень хорош Диего Годин.

34“ «Рубин» три минуты в чисто каталонском стиле контролировал мяч под яростный свист мадридской инчады. Просто отличное впечатление оставляют казанцы в первой половине!

opasnyy_moment_8_0_3.png
36“ Ох, неприятность у ворот гостей! Марио Суарес навешивает в район вратарской и Шаронов едва не срезает мяч в сетку, благо, Рыжиков начеку. Крайне неосторожная игра капитана «Рубина».

opasnyy_moment_8_0_3.png
37“ РОНДОН!!! Чудо-атака Казани! Кисляк расчетливо подает с правого фланга, Диас допускает позиционный просчет и позволяет Рондону принять мяч на грудь и пробить — Асенхо своевременно выходит из ворот и ликвидирует угрозу!

opasnyy_moment_8_0_3.png
38“ И еще момент! Карадениз длинной диагональю переводит мяч к правому углу штрафной, откуда с лета бьет набежавший Еременко — мяч шумно впечатывается в рекламные щиты рядом с ближней штангой!

40“ День святого Валентина уже закончился, но «Рубин» с каждой атакой продолжает влюблять в себя мадридскую публику. Некоторым атакам гостей начинают аплодировать и местные болельщики, знающие толк в красивой комбинационной игре.

43“ Фалькао стреляет с 24 метров, мяч проходит в опасной близости от штанги, но Рыжиков, судя по всему, контролировал ситуацию.

44“ Позади без малого тайм, а Гекдениз и Еременко продолжают жестким прессингом заставлять защиту «Атлетико» совершать ненужные ошибки. Красавцы, просто красавцы.

krasnaya_3_2.gif
45“ Всемогущий Боже, а вот это совсем уж некстати. Фалькао серией финтов обыгрывает Шаронова и Роману приходится сбивать колумбийца на входе в штрафную. Бесспорное предупреждение, оказавшееся у Шаронова вторым.

opasnyy_moment_8_0_3.png
46+“ И тут же испанцы могли сравнивать счет. Арда Туран покатил мяч на одинокого Филипе Луиса, тот без помех бил с 12 метров, но немного не попал в створ. Пронесло казанцев.

* Вод дает свисток на перерыв. Будем откровенны, очень вовремя. План Бердыева нуждается в срочной корректировке.

* Статистика первой половины:
Удары: 7-5
Удары в створ: 0-3
Угловые: 2-0
Офсайды: 1-0

* В запасе у «Рубина» Арлаускис, Кузьмин, Рязанцев, Касаев, Гекхан Тере, Дядюн и Портнягин. Диего Симеоне может бросить в бой Куртуа, Миранду, Манкильо, Коке, Рауля Гарсию, Габи и Ньигеса.

zamena_5_0_3.gif
46“ Начинается вторая половина. Коке меняет Марио Суареса.

47“ Подача на Фалькао, Рыжиков хорош на выходе.

48“ Во втором тайме россиянам, само собой, будет не до эстетических излишеств. Тут бы устоять под дьявольским напором пиренейцев, никогда доселе не проигрывавших на «Висенте Кальдерон» в рамках Лиги Европы…

50“ Пока «Атлетико» действует очень однообразно. Возможно, это часть плана Симеоне: бесконечными перепасовками измотать играющего в меньшинстве соперника. Но пока у ворот Рыжикова никакой остроты не наблюдается.

51“ В который раз «матрасники» пытаются застать Рыжикова врасплох ударом с дальней дистанции. На сей раз прикладывался Кристиан Родригес. Рыжиков непогрешим аки весталка.

53“ Еременко получил по ногам и минуту лежал на газоне. Вроде, все нормально, выход на поле врачей устранил все проблемы Романа.

54“ На трибунах кто-то машет колумбийским флагом, на котором написаны два слова. Первое, само собой, «Falcao». А вот второе, почему-то, «Armenia». Все, кто может объяснить этот парадокс, просто обязаны сделать это в комментариях.

55“ Коке попытался просочиться в штрафную с помощью дриблинга, неудачно.

56“ Фалькао прямо в штрафной сбрасывал на Адриана, но Сесар Навас перехватил передачу Радамеля.

58“ Фалькао в падении бьет головой после подачи справа — удар получается не очень сильным и Рыжиков забирает мяч. Тревожно, что доблестные центрдефы «Рубина» начали понемногу проигрывать верховую борьбу.

zamena_5_0_3.gif
60“ Вторая замена у «кольчонерос». Уходит Диас, выходит Рауль Гарсия.

opasnyy_moment_8_0_3.png
61“ Коке подает штрафной с «точки Шевченко». Следует прямой удар по воротам, прямо перед Рыжиковым мяч едва не задевает Фалькао, но голкипер «Рубина» ловит сферу.

yellow_2_3.jpeg
64“ Маленькие футбольные хитрости Сергея Рыжикова завершаются предупреждением за затяжку времени.

zamena_5_0_3.gif
66“ Рисковый парень этот ваш Симеоне. Аргентинец снимает с игры еще одного защитника. Вместо Филипе Луиса выходит Ньигес.

67“ Теперь у казанцев появляется отличный шанс поймать испанцев на контратаке. Счет 0:2 практически гарантирует выход в 1/8 финала…

69“ Удивительно наблюдать, как испанская команда безыдейно забрасывает штрафную соперника навесами. Неужели ничего более креативного в загашнике «матрасников» нет?

70“ Фалькао обыграл Орбайса и сразу же пробил по воротам — прямо в руки Рыжикова.

opasnyy_moment_8_0_3.png
72“ РЫЖИКОВ!!! Кристиан Родригес обыгрывает двоих оппонентов и бьет с 23 метров, мяч по пути задевает Наваса и меняет направление, но Рыжиков непостижимым образом успевает среагировать и ногой перевести мяч на угловой! Де Хеа отдыхает!

opasnyy_moment_8_0_3.png
73“ И вновь опаснейший момент у ворот россиян! Все тот же Родригес играючи уходит от Орбайса и заряжает с 19 метров. Удар следует прямо по позиции Рыжикова, но мяч летит с такой силой, что пробивает руки вратаря и чудом не отскакивает в сетку! Будет угловой.

yellow_2_3.jpeg
75“ Натхо попробовал потянуть время и получил желтую. С Водом этот номер, по всей видимости, не пройдет.

76“ Стоит отметить, что в последнюю четверть часа опорная зона «Рубина» окончательно перестала справляться с оппонентами. Нужны замены, и чем быстрее, тем лучше.

opasnyy_moment_8_0_3.png
78“ Хуанфран вырезает подачу справа, Фалькао принимает мяч на грудь и с разворота, не обращая внимание на стоящего рядом Кисляка, бьет в перекладину. Вот сейчас бы не спас и Рыжиков. Ждем срочных действий от Бердыева, «Рубин» малость поплыл.

81“ Мадридцы включили активный прессинг, мяч у россиян не задерживается и на полминуты.

opasnyy_moment_8_0_3.png
83“ Что творит Адриан?! Угловой справа, Рауль Гарсия выигрывает борьбу на ближней штанге и переправляет мяч вдоль ворот, совершенно одинокий Адриан бьет в пустые ворота и НЕ ПОПАДАЕТ!

yellow_2_3.jpeg
84“ Рыжиков снова тянет время, Фалькао требует у судьи кары для голкипера и сам получает желтую за разговоры.

zamena_5_0_3.gif
85“ Высоченный Дядюн меняет Рондона и идет помогать защитникам. Эндшпиль обещает быть жарким.

zamena_5_0_3.gif
87“ Еще одна дельная замена, Кузьмин вместо голеадора Гекдениза.

yellow_2_3.jpeg
88“ Дядюн срывает атаку и получает предупреждение.

89“ Все футболисты в зеленой форме за линией мяча, все готовы умереть, но не сдаться.

90“ Диего Годин фолит в атаке. Это очень хорошо.

91+“ Судья добавляет четыре минуты.

opasnyy_moment_8_0_3.png
92+“ ВОТ ЭТО ФАРТ!!! Суматоха во вратарской гостей завершается тем, что Кристиан Родригес бьет в упор с пяти метров. Рыжиков уже давно находится в отыгранном положении, но даже это не помогает Родригесу попасть в створ! Сегодня у Курбана Бекиевича особенно хорошая связь со Всевышним, здесь двух мнений быть не может.

gol_8_6.png
95+“ ХА-ХА, 0:2!!!!!!! ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!
ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ АСЕНХО ПОШЕЛ НА ПОСЛЕДНИЙ УГЛОВОЙ??? Защитники легко вынесли мяч в центр поля, и Еременко роскошным пасом вывел двужильного Пабло Орайса на пустые ворота. Есть первое поражение «Атлетико» в истории Лиги Европы!!!

* Все, финальный свисток. Всех с победой! «Висенте Кальдерон» пал!

* А наш репортаж на этом окончен. С вами был Евгений Лешкович. Смотрите Лигу Европы с FootballTop.ru!


Лига Европы-2012/13
1/16 финала. Первый матч

«Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Рубин» (Казань, Россия) — 0:2
14.02.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон».
Судья: Иштван Вод (Венгрия).
АТЛЕТИКО: Асенхо, Диего Годин, Филипе Луис (Ньигес, 66), Даниэль Диас (Рауль Гарсия, 60), Хуанфран, М.Суарес (Коке, 46), Тиагу Мендеш, Арда Туран, К.Родригес, Адриан, Фалькао.
РУБИН: Рыжиков, Ансальди, Сесар Навас, Маркано, Шаронов, Орбайс, Кисляк, Р.Еременко, Гекдениз Карадениз Кузьмин, 87), Натхо, С.Рондон (Дядюн, 85).
ГОЛЫ: 0:1 — Гекдениз Карадениз (6, пас — С.Рондон). 0:2 — Пабло Орбайс (95+, пас — Р.Еременко).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фалькао (84) — Шаронов (15), Рыжиков (64), Натхо (75), Дядюн (88).
УДАЛЕНИЕ: Шаронов (45).

Фото: madridrus.com, sovsport.ru, rsport.ru, lascosasquemellenan.blogspot.com/

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 февраля 2013, 23:55

МВила даже в заявку не попал

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
15 февраля 2013, 01:14

дисквалификация до весны

Аватар болельщика ttorra
Сообщений: 5552
0
  • +1
  • -1
15 февраля 2013, 02:28

Вот это сюрприз! Все забудут о везении-невезении, а счет останется. Браво "Рубин", Позор "Атлетико"

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
15 февраля 2013, 04:02

БРАВО "Рубин", БРАВО Рыжиков, БРАВО Бердыев!!!

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 284355
0
  • +1
  • -1
15 февраля 2013, 09:18

gento написал
Вот это сюрприз! Все забудут о везении-невезении, а счет останется. Браво "Рубин", Позор "Атлетико"

gento написал
Вот это сюрприз! Все забудут о везении-невезении, а счет останется. Браво "Рубин", Позор "Атлетико"

Пусть говорят, что хортят. Самое красивое, как говорят СЧЕТ НА ТАБЛО. Молодцы!!!
Насчет позор Атлетико. Наверное это немножко перебор. Они играли как умели, а наши добились результата - как хотели!

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
15 февраля 2013, 19:47

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.
Вот вам мадридцы !!!

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
15 февраля 2013, 22:13

Второй гол конечно был-шедевр...

Аватар болельщика Jazi
Сообщений: 2677
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?