Лига Европы. 1-й тур. 5 лучших голов: от наглого Мертенса до "пушки" Ярмоленко

«СЭ» представляет пятерку лучших голов 1-го тура Лиги Европы.

Андрей ЯРМОЛЕНКО («Динамо» К)

«Риу Ави» – «Динамо» К – 0:3. 20" – 0:1

Андрей Ярмоленко всегда славился своим умением забить в самый нужный момент и сделать это красиво. На 20-й минуте матча с «Риу Ави» его шикарный «выстрел» с угла штрафной застал соперника врасплох.

Алексей ИОНОВ («Динамо» М)

«Панатинаикос» – «Динамо» М – 1:2. 49" – 0:2

Отличная атака «Динамо» привела ко второму голу в ворота «Панатинаикоса». Ионов, получив мяч на углу вратарской, сразу бить не стал, а сначала обманул вратаря, а потом уж и по пустым воротам ударил.

Владимир ГОМЕНЮК («Металлист»)

«Металлист» – «Трабзонспор» – 1:2. 61" – 1:1

«Металлист» долго не мог распечатать ворота «Трабзонспора». И на 61-й минуте добился своего. «Волейбольная» атака с передачами верхом в одно касание завершилась точным ударом Гоменюка.

Дрис МЕРТЕНС («Наполи»)

«Наполи» – «Спарта» – 3:1. 81" – 3:1

Мертенс забил в той ситуации, когда, казалось, этого сделать нельзя. Оказавшись с мячом на углу штрафной перед двумя соперниками, бельгиец решился на наглый проход, а потом и на пушечный удар низом.

Рикардо РОДРИГЕС («Вольфсбург»)

«Эвертон» – «Вольфсбург» – 4:1. 90+4" – 4:1

«Вольфсбург» «горел» в Ливерпуле 0:4, но в самой концовке получил право на штрафной. То ли «Эвертон» расслабился, то ли звезды так сошлись, но… Удар Родригеса вышел что надо, а мяч попал точно в цель.