31 июля, 2012 - 23:32

Лига чемпионов. Волевая победа киевского «Динамо» над «Фейеноордом» — 2:1

В Киеве на стадионе «Олимпийский» состоялся первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между местным «Динамо» и роттердамским «Фейеноордом». Украинский клуб одержал волевую победу со счетом 2:1.

В первом тайме между соперниками шла равная борьба, в результате которой уже на исходе получаса игры Роналду Куману пришлось произвести замену — травму получил защитник Дарил Янмат. Перед перерывом давление, которое оказывали киевляне, дало было плоды, однако гол Андрея Ермоленко был забить из офсайда. Сразу после этого «Динамо» едва не удалось поразить ворота по-настоящему усилиями Мигеля Велозу и Нико Кранчара, но им помешало мастерство голкипера голландской команды Эрвина Малдера.

В перерыве Юрий Семин решил выпустить Олега Гусева вместо Кранчара. Но второй тайм начался для «Динамо» неудачно. Оборона киевлян допустила ошибку, которой воспользовался нападающий «Фейеноорда» Рубен Схакен — 0:1. Но вскоре случился курьезный автогол гостей, автором которого стал Лекс Иммерс. Окрыленные этой удачей динамовцы бросились добывать победу. И спустя 13 минут Брауну Идейе после паса Гусева удалось вывести команду вперед — 2:1. К слову, нигериец мог отметиться и дублем под занавес встречи. Но свисток арбитра установил окончательный счет, который дает небольшое преимущество хозяевам перед ответным поединком в Роттердаме.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд
Первый матч

Динамо К (Киев, Украина) — Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) — 2:1

Голы: Схакен, 49 (0:1, с подачи Велозу); Иммерс, 56 (1:1, автогол); Идейе, 69 (2:1, с передачи Гусева).
Предупреждения: нет — Иммерс, 76.
Аудитория: 53612 зрителей