18 сентября, 2014 - 02:13

Лига Чемпионов: "Шахтер" сыграл в сухую ничью с "Атлетиком"

В матче Первого тура группового этапа Лиги Чемпионов донецкий «Шахтер» сыграл вничью 0:0 с «Атлетиком» (Бильбао).

Горняки на протяжении всей игры выгляди уверенно. В первом тайме они на равных играли с хозяевами поля. Зачастую даже выглядели ярче, в то время как «Атлетик» больше тяготел к спокойной игре. «Шахтер» создавал опасные моменты, но они не превращались в результат.

Во втором тайме украинская команда выглядела намного лучше и увереннее хозяев. «Шахтер» активно атаковал. И даже забил на 68-й минуте, однако арбитр зафиксировал положение вне игры у Александра Кучера.

«Шахтеру» в этой игре не хватало концентрации при завершении атак, а «Атлетик» в своих редких атаках сталкивался с хорошей обороной горняков. И как результат — «сухая ничья».