Лига чемпионов. Результаты матчей среды 12.12.2018

День сенсаций.

Лигочемпионская среда подарила немалое количество неожиданных исходов. Во многом
это связано с большим количеством немотивированных команд, уже решивших свои задачи или утративших шансы подняться выше.

Группа «Е»

«Аякс» и «Бавария» организовали главные триллер среды — с двумя удалениями, сменой лидеров, камбэками и 6 забитыми мячами. В итоге — 3:3 — ничья в Амстердаме в пользу «Баварии», сохранившей первую строчку в группе.

Во втором матче квартета, не значащем ровным счетом ничего, «Бенфика» дома обыграла АЕК — 1:0.

Группа «F»

Данный квартет — единственный, в котором в среду решалась судьба путевки в плей-офф ЛЧ. В Киеве «Шахтер» и «Лион» в снегопад выясняли, кто продолжит борьбу в главном еврокубке, а кто в феврале сыграет в Лиге Европы. Украинцам нужна была только победа, французов устраивала и ничья.

Для донецкой дружины все начиналось хорошо. На 22-й минуте Мораеш с пенальти открыл счет. Однако развить преимущество хозяевам не удалось, а в середине второго тайма гости сумели отыграться — отличился главная звезда нынешнего «Лиона» Набиль Фекир. Вырвать три очка «шахтеры» не смогли. 1:1 — и «львы» остаются на втором месте.

Группа «G»

Здесь в среду отличились аутсайдеры группы, которые вели заочную борьбу за выход в Лигу Европы. К сожалению для ЦСКА, армейцам не хватило крупной гостевой победы над мадридским «Реалом» (3:0), чтобы уйти с последнего места. Их конкурент — пльзеньская «Виктория» — победила дома «Рому» (2:1).

Подробнее о матче «Реал» — ЦСКА — 0:3

Группа «H»

И тут оба матча обернулись неожиданными результатами. Заранее обсепечившие себе места в плей-офф «Ювентус» и «МЮ» синхронно в гостях проиграли «Янг Бойз» и «Валенсии» с одинаковым счетом — 1:2. Бьянконери остались на первом месте в таблице.