22 августа, 2013 - 00:41

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. «Арсенал» в гостях разгромил «Фенербахче», «Шальке-04» разошелся миром с ПАОКом, и результаты других матчей

21 августа прошли первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов. Лондонский «Арсенал» на выезде не оставил шансов стамбульскому «Фенербахче» — 3:0. Отличились Гиббс, Рэмси и Жиру. Не обошлось и без ложки дегтя — на 30-й минуте травму получил защитник «канониров» Лоран Косельни.

«Фенербахче» (Турция) — «Арсенал» (Англия) — 0:3 (Гиббс, 51, Рэмси, 64, Жиру, 77, с пенальти).

Загребское «Динамо» в родных стенах уступило венской «Аустрии» — 0:2. Свои фамилии на табло «Максимира» зажгли Леовач и Станкович. С 71-й минуты хозяева играли вдесятером (удален Рукавина).

«Динамо» (Хорватия) — «Аустрия» (Австрия) — 0:2 (Леовач, 68, Станкович, 75).

Болгарский «Лудогорец» неожиданно дал отпор завсегдатаю еврокубков швейцарскому «Базелю» — 2:4. У гостей дублем отметился Мохамед Салах, также отличились Джованни Сио и Фабиан Шер. Местную публику порадовали Марсело Насименто да Коста и Иван Стоянов.

«Лудогорец» (Болгария) — «Базель» (Швейцария) — 2:4 (Да Коста, 23, Стоянов, 50; Салах, 12, 59, Джованни Сио, 64, Шер, 84, с пенальти).

«Шальке-04» расписал мировую с греческим ПАОКом, что вряд ли удовлетворило немецких болельщиков. На исходе получаса игры Фарфан вывел «кобальтовых» вперед, однако на 73-й минуте Мирослав Стох восстановил статус-кво.

«Шальке-04» (Германия) — ПАОК (Греция) — 1:1 (Фарфан, 32; Стох, 73).

С аналогичным счетом завершился первый раунд противостояния варшавской «Легии» и бухарестской «Стяуа»: на гол Федерико Пиоваккари («Стяуа») в первом тайме после перерыва точным ударом ответил Якуб Косецки.

«Стяуа» (Румыния) — «Легия» (Польша) — 1:1 (Пиоваккари, 34; Косецки, 53).