4 октября, 2012 - 00:39

Лига чемпионов. Киевское «Динамо» одержало первую победу

Игроки «Динамо» при Блохине пока не проигрывают. Продемонстрировав неплохую атакующую игру, украинцы уверенно переиграли одноклубников из столицы Хорватии. Итог матча — 2:0.

Понятно, что «Динамо» из Загреба изначально являлось аутсайдером, но у многих специалистов уверенности в победе киевлян не было. Что ж, скептики посрамлены: «бело-голубые» показали образец своего докризисного футбола, еще в первом тайме сняв все вопросы о победителе.

Уже на 3-й минуте хозяева вышли вперед: невысокий Гусев умудрился в чужой штрафной удачно сыграть на втором этаже. На 33-й минуте киевляне заставили ошибиться Пиварича, который так старался опередить Ярмоленко, что срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме киевляне несколько раз могли довести счет до крупного, но он так и остался неизменным.