Мобильные приложения для ставок на футбол
19 ноября, 2012 - 19:57

Лига чемпионов-2012/13. Группа «Е». «Ювентус» ― «Челси». Прогноз. «To Win or no Турин»

Лига чемпионов-2012/13. Группа «Е». «Ювентус» ― «Челси». Прогноз. «To Win or no Турин»

«Ювентусу» очень дорого стоили три ничьи на старте группового турнира. «Челси» и «Шахтер» гораздо эффективнее обменялись домашними победами.

В последнем туре чемпионата Италии туринцы дома сыграли вничью с «Лацио» ― 0:0. «Юве» на протяжении всего матча владел игровым преимуществом, но на голкипера «бьянкочелести» Федерико Маркетти снизошло вдохновение. Дисквалификацию отбывал Андреа Пирло, однако его достойно заменил молодой Себастьян Джовинко.

Игра показала, что у туринцев отсутствует резерв для усиления атаки. Резервисты Матри и Бендтнер не сделали ничего запоминающегося. Отсюда и многочисленные слухи о новичках «Юве»: от Льоренте до Дрогба. Вероятно, до момента подписания контракта боссы «бьянконери» сами не будут уверены в окончательном выборе.

В Серии А «Ювентус» с четырехочковым преимуществом занимает первое место. На выходных предстоит мегапринципиальный матч с «Миланом» на «Сан-Сиро», но пока необходимо победить «аристократов» на «Ювентус Стэдиум» в рамках куда более хлебной Лиги чемпионов.

Ситуация для «Юве» очень проста. «Шахтер» наверняка обыграет в параллельном матче «Норшелланн». Иные варианты рассматривать не стоит хотя бы потому, что судьбу солидных клубов не должны решать аутсайдеры. В случае поражения от «Челси» «Ювентус» теряет шансы на плей-офф. Ничья тоже не особенно помогает туринцам. Поскольку в последнем туре им предстоит путешествие в Донецк, где «Шахтер» особенно силен, а лондонцы примут «Норшелланн». В общем, для относительно спокойной жизни подопечным Антонио Конте нужно побеждать. «Челси» с турнирной точки зрения вполне устроит мирный исход.

На минувших выходных «Челси» уступил «Вест Бромвичу» ― 1:2 (единственный гол забил Эден Азар). Поражение отбросило «аристократов» на третью строчку турнирной таблицы. В семи последних матчах «синие» выиграли лишь дважды: у дубля «Ман Юнайтед» в Кубке Лиги и у «Шахтера» в ЛЧ. Не забей тогда Мозес в добавленное время ― и турнирная стратегия у «Челси» строилась бы сейчас совершенно иначе.

Роберто Ди Маттео признался, что ноябрь ― неудачный месяц для «Челси». Но одно дело неудачный, а совсем другое ― катастрофический. Он станет таковым, если лондонцы не выйдут в плей-офф ЛЧ. Серьезность выезда в Турин прекрасно понимает команда и Давид Луис в частности: «Ювентус» ― сильная команда, матч будет сложным. Соперник отстает от нас всего на очко, так что это будет решающая игра в группе. Сейчас у «Челси» все идет не так гладко, ведь мы начали сезон на вершине таблицы. У нас хороший шанс выйти из группы в Лиге чемпионов, даже несмотря на то, что «Ювентус» и «Шахтер» ― отличные команды».

Поддержать бывших одноклубников приезжал теперь уже легенда «Челси» Дидье Дрогба. Как показала игра с «ВБА», его флюиды не особенно помогли. Возможно чары ивуарийца подействуют в поединке Лиги чемпионов.

drogba_0.jpg
Дрогба гостит у старых друзей

В первой встрече соперников на «Стэмфорд Бридж» лондонцы вели по ходу игры 2:0 (дубль Оскара), но бразильцу достойно ответили Видаль и Квальярелла. В концовке Фабио мог принести «бьянконери» викторию, но форвард угодил в каркас ворот.

Букмекеры считают победу «Ювентуса» самым вероятным исходом, коэффициенты на успех «Челси» переваливают за 4. Азартные фанаты «синих» могут неплохо заработать. С другой стороны, потерь в составе «Ювентуса» не наблюдается, а настрой будет запредельный.

Лига чемпионов
Группа «Е»

«Ювентус» ― «Челси»
20.11.2012. Турин. Стадион «Ювентус Стэдиум». Начало в 23.45.
Судья: Гюнет Чакир (Турция).

Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: www1.skysports.com, twitter.com

Смотрите также:

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 ноября 2012, 23:27

Челси ослаблен. Юве сейчас посильнее. 1:0

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
19 ноября 2012, 23:38

Дрогба молодец что приехал поддержать своих.всё таки у челси пока нет игры.

Аватар болельщика vadzim93
Сообщений: 102
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 10:21

А я думаю будет ничья, она по большому счету устраивает обе команды, т.к. по любому Юве надо потом выигрывать у Шахтера

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 14:18

Что у них там в тренажерке творится? Голые мужики, рядом какая-то девочка с книжкой... Свальный грех, да и только.

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?