3 октября, 2012 - 00:38

Лига чемпионов. БАТЭ сенсационно обыграл «Баварию»

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов случилась, пожалуй, самая громкая сенсация турнира. Борисовский БАТЭ не просто выстоял в матче против грозной «Баварии» — белорусы уверенно переиграли звездных немцев со счетом 3:1.

Опыт, класс, букмекеры — все это было на стороне гостей, которые приехали в Минск с единственной целью — взять три очка, причем малой кровью. Не получилось — Гончаренко обхитрил своего коллегу, звездные игроки гостей долго не могли взломать защитные порядки БАТЭ.

Зато борисовчане регулярно устраивали опасные вылазки к воротам противника. Две из них оказались удачными — на 23-й минуте после неудачной попытки Володько мяч в ворота Нойера отправил Павлов, а на 79-й минуте отличился Родионов, которому отлично ассистировал Александ Глеб. Окончательно решил все вопросы по поводу победителя Брессан, отличившийся в компенсированное время.

Да, «Бавария» сумела забить гол престижа — отличился Рибери, но великолепная победа БАТЭ надолго запомнится всем болельщикам.