28 августа, 2013 - 21:55

Лига чемпионов-2013/14. «Зенит» вновь оказался сильнее «Пасуш де Феррейра» и пробился в групповой этап

В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором «Зенит» одержал убедительную победу над «Пасуш де Феррейра».

На 30-й минуте Мигель Данни откликнулся на передачу Игоря Смольникова и вывел хозяев вперед. В начале второго тайма португалец оформил дубль. На 66-й минуте Александр Бухаров довел счет до разгромного, однако спустя одну минуту гостям усилиями Мануэла Жозе удалось забить гол престижа. На 78-й минуте вышедший на замену Андрей Аршавин реализовал пенальти, огорчив кипера португальцев Матиаса Дегра в четвертый раз. Спустя пять минут Карлао Силва сократил отставание подопечных Коштиньи до двух мячей, тем самым установив окончательный результат на табло.

«Зенит» (Россия) — «Пасуш де Феррейра» (Португалия) — 4:2 (общий счет — 8:3) (Данни, 30, 48, Бухаров, 66, Аршавин, 78, с пенальти; Мануэл Жозе, 67, Карлао, 83).