17 сентября, 2013 - 20:51

Лига Чемпионов-2013/14. «Олимпиакос» — «ПСЖ» — 1:4. Хроника невероятного преображения

«Олимпиакос» и «ПСЖ» выдали два совершенно разных тайма. В первом греки были на голову сильнее, но пропустили абсолютно нелогичный гол от Эдинсона Кавани. Ответный же мяч Владимира Вайсса стал настоящим шедевром и вполне вероятно, будет включен в топ-10 лучших моментов.По мимо этого греки дважды попали в перекладину, а Сальваторе Сиригу трижды выручал парижан после очень неприятных ударов. Во втором тайме «ПСЖ» как будто подменили. Французы камня на камне не оставили от хозяев поля, закатив им три безответных мяча — два гола-близнеца Мотты и дебютный гол Марикиньоса.

-“ - Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня великий день! Стартует групповой этап Лиги чемпионов, которого мы все с таким нетерпением ждали. FootballTop.ru приглашает вас последить за ходом интереснейшего матча, в котором греческий «Олимпиакос» принимает французский «ПСЖ». А вместе с вами футбол будет смотреть Юрий Цымбалов.
-“ - Стартовые составы уже известны и с ними можно ознакомиться справа от ленты трансляции в специальном окошке.
1“ - Свисток судьи. И матч начался!
1“ - Удар мимо ворот. Вот это да! Первый опаснейший момент — Владимир Вайсс от души приложился к мячу и попал в крестовину!
3“ - Нарушение правил. Первое нарушение правил тоже у «Олимпиакоса» и тоже у Вайсса.
5“ - Удар мимо ворот. Ответ Ибрагимовича Вайссу, правда не такой опасный. Швед метров с 30-ти пробил по воротам, но чуть-чуть не попал.
8“ - Офсайд. Теперь Златан оказался в офсайде.
9“ - Нарушение правил. Кавани хотел продраться в штрафную «Оли», но его придержал Самарис. Будет штрафной.
10“ - Штрафной. Мотта пробил, но неточно.
12“ - Удар мимо ворот. Опааааасно! Вайсс на левом фланге легчайшим образом обыграл двух оппонентов, сместился ближе к центру и жахнул по воротам Сиригу. В считанных сантиметрах от левой штанги прошел мяч.
13“ - Офсайд. Митроглу выбегал один на один с Сиригу, но судья свистнул офсайд. Пока очень опасно атакуют хозяева.
15“ - «Олимпиакос» заработал угловой.
15“ - Удар мимо ворот. Вот это даааа! И снова каркас ворот спасает гостей. После подачи углового мяч был выбит в поле, первым на нем оказался Домингес и жахнул метров с 20. Штанга.
17“ - «Олимпиакос просто сминает «ПСЖ». Да простят меня поклонники французского футбола и парижской команды в частности.
19“ - Гол. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Эдинсон Кавани!!!!!!! 1:0
20“ - Это просто невероятно. Вот что значит класс. Златан Ибаргимович отдал прекрасный пас на Максвелла, который параллельными курсами с Кавани ворвался в штрафную и отпасовал на уругвайца. Тому не составило труда отправить мяч в сетку ворот Роберто.
21“ - Снова угловой в пользу хозяев. Посмотрим, что на этот раз они нам передложат.
22“ - Угловой. По традиции Васс подал. Митроглу дотянулся до мяча, но в створ не попал.
23“ - Офсайд. А теперь Митроглу забрался в положение «вне игры».
25“ - Гол. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Фантастика просто. Вот я был уверен, что хозяева так просто этого не оставят. Владимир Вайсс!!!!! 1:1
26“ - Владимир сотворил маленький шедевр. Самостоятельно продрался в штрафную «ПСЖ», накрутил там двух защитников и отправил мяч в ближний угол. Брависсимо, Вайсс!!!
26“ - Между прочим, Ван дер Вилю словак пробросил мяч между ног. Ну разве так можно?
27“ - Удар в створ ворот. Продолжают давить хозяева. Давид Фустер пробивал по воротам, но Сиригу спас команду от второго гола.
30“ - Желтая карточка. Первая желтая карточка в матче. Получает ее Гаэтан Бонг. Очень опасно выполнял подкат против Лукаса Моуры.
32“ - Нарушение правил. Маркиньос нарушил правила.
32“ - Нарушение правил. А следом за ним и Лукас. Грубят французы. Чувствуют, наверное, что греки настроены серьезно.
35“ - Нарушение правил. Теперь Мотта свалил Давида Фустера. Ну что такое? Нельзя так.
37“ - Помаленьку тактика мелкого фола себя оправдала. Подбираются парижане к воротам «Олимпиакоса». Но греки пока держатся стойко. Не пускают к себе в штрафную.
39“ - Нарушений правил так много, что описывать каждое просто не имеет смысла. Кажется мне, что команды уже ждут перерыв и просто стараются не допустить друг друга к себе в штрафную. В центре поля идет борьба.
41“ - Нарушение правил. Верратти нарушил правила на Митроглу. Будет перспективный штрафной.
42“ - Штрафной. После прострела Сиоваса Бонг пробил довольно сильно, но в створ не попал.
45“ - Удар в створ ворот. Машаду опасно пробил по воротам, но Сиригу спас.
45“ - Одну минуту добавил Брых.
45+1“ - Свисток судьи. И она закончилась, господа. Отдохнем, переварим происходившее на поле. Ждите статистику.
-“ - Невероятная результативность у «ПСЖ». Один удар по воротам, вообще один за весь матч — и гол.
-“ - Греки же настреляли знатно. Вспомнить хотя бы две перекладины и три сэйва Сиригу. В общем, Лорану Блану будет о чем поговорить со своими подопечными в раздевалке.
-“ - Скоро начнется второй тайм. Команды вот-вот выйдут на поле.
-“ - Замена. Замена у «ПСЖ». Эсекьель Лавесси вышел на поле вместо Лукаса Моуры.
46“ - Свисток судьи. Свисток Брыха — продолжаем.
47“ - Нарушение правил. Машаду пошел в прессинг на Матюйди и получил от того рукой по лицу. В игровом моменте, конечно. Но фол есть фол.
47“ - Офсайд. Ибрагимович забрался в офсайд.
49“ - Удар по воротам. Еееесть! Есть второй удар «ПСЖ» по воротам. Но Верратти с линии штрафной попал прямо в гущу защитников «Оли» и от ноги Самариса мяч ушел на угловой.
49“ - Угловой. Опаааасно! Мотта подал угловой, Ибрагимович пяткой бил в ближний угол — мимо.
51“ - Офсайд. Теперь настала очередь Кавани забраться в офсайд.
52“ - Очень активно начали второй тайм парижане. Видимо Блан в перерыве устроил парням взбучку. Даже на Ибрагимовича подействовало.
54“ - Нарушение правил. Лавесси заработал опасный штрафной. Прорывался по правому флангу Эсекьель, но был сбит героем первого тайма Владимиром Вайссом.
55“ - Штрафной. Ничем не закончился штрафной удар. Доставили парижане мяч в штрафную, немного попасовались там, но защитники «Олимпиакоса» быстренько выбили мячик в поле.
56“ - Офсайд. А теперь Митроглу в офсайде.
57“ - А вот сейчас непонятно действуют парижане. Несколько раз пытались просто загрузить мяч в штрафную греков, но всякий раз защитники хозяев его оттуда выбивали.
59“ - Удар в створ ворот. Кавааааани! Пробил по воротам Роберто, но вратарь был на чеку. В ближний угол шел удар, но Роберто перевел его на угловой.
60“ - Угловой. Мотта подал, но опасности у ворот греков не возникло.
60“ - Замена. Замена у греков. Поле покинул Алехандро Домингес, а вместо него на газон бодро выбежал Хоэль Кэмпбелл.
60“ - Удар мимо ворот. И сразу же Кэмпбелл создает голевой момент. После подачи на дальнюю штангу Хоэль сбросил головой прямо на Давида Фустер, а тот с минимального расстояния умудрился не попасть по воротам. Эх, Давид!
61“ - Снова мяч у парижан. Раскатывают его на своей половине поля. Греки что-то не прессингуют. Неужели такой счет им по душе?
65“ - Удар в створ ворот. Ого! Максвелл на левом фланге накрутил защитника «Оли», выполнил прострел на Ибрагимовича, но от того мяч отскочил направо, к Грегори ван дер Вилу и тот с острого угла хлестко пробил по воротам Роберто. Голкипер отбил мяч прямо перед собой, но на добивание никто из парижан не успел.
67“ - Лавессси! Все сделал для Ибрагимовича — прошел по левому флангу, добрался до угла штрафной и сделал обводящую передачу вперед на Златана. Но тот не успел.
68“ - Угловой зарабатывает «ПСЖ». Лавесси отправился подавать.
68“ - Гол. ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Тиагу Мотта!!! 2:1 в пользу парижан.
69“ - Подал Лавесси на центр вратарской, а там Мотта выбежал из-за спины защитников и отправил мяч в ворота. Вратарь не мог среагировать.
71“ - Нарушение правил. Самарис в центре поля свали Лавесси. Тот упал довольно картинно, но фол все же был.
73“ - Лавесси пробил на подходе к штрафной «Олимпиакоса» и мяч от защитника срикошетил на угловой. Снова Лавесси подаст.
73“ - Гол. ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! И снова Мотта. 3:1
74“ - Гол абсолютно идентичный предыдущему. Один в один. Даже описывать нечего. Ну так нельзя, господа греки! Как же можно было попасться опять на ту же удочку??
74“ - Замена. Мичел выпустил на поле Хавьера Савиолу вместо Давида Фустера
75“ - Сиригу мог сам себе гол привезти. Вратарь «ПСЖ» ловил мяч каким-то странным приемом, описать который не хватает слов. Тот уже практически закатился в ворота, но на линии Сальваторе его догнал.
76“ - Удар в створ ворот. Кавааааани!!! Дошел до линии штрафной и бабахнул изо всей силы под перекладину. Роберто молодцом — успел среагировать.
79“ - Замена. Замена у «ПСЖ». С поля ушел Марко Верратти, а на доигрывать матч отправился Адриан Рабйо.
81“ - ПЕНАААЛЬТИ!!! Златана Ибрагимовича срубили в штрафной.
81“ - Сам Златан и пошел исполнять.
82“ - Нереализованный пенальти. РОБЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ибрагимович пробил коряво, прямо скажем. Издевательски. В левый угол, но очень вальяжно и слабо. И Роберто среагировал. Браво!!
82“ - Златан добивал потом, но Роберто и второй удар шведа отразил. Просто нет слов.
84“ - Замена. Последняя замена у «Оли». Вместо Вайсса вышел Ятабаре.
85“ - И снова угловой у ворот «Олимпиакоса». Аккуратнее надо бы грекам.
86“ - Гол. ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Маркиньос!!!! Дебютный матч — и сразу гол. 4:1.
87“ - Прямо на голову Маркосу подал Мотта, тот выпрыгнул и вколотил мяч в ворота с отскоком от газона.
87“ - Желтая карточка. Желтая карточка Грегори ван дер Вилу. Сшиб он Бонгу. Грубо сыграл защитник.
89“ - Офсайд. Хавьер Савиола забежал в положение «вне игры». Единственное, чем отметился на поле аргентинец.
90“ - Замена. Замена у «ПСЖ». Кавани ушел — вместо него Жереми Менез. первый выход этого футболиста в текущем сезоне.
90+1“ - Брых добавил две минуты. Первая уже практически истекла.
90+2“ - Удар мимо ворот. Лавесси под занавес матча пробил с правого угла штрафной, но мяч полетел выше ворот.
90+2“ - Свисток судьи. И все! Свисток судьи — 4:1 в пользу «ПСЖ».
-“ - В первом тайме парижане смотрелись очень слабо, и не совсем понятно, каким образом счет к перерву был 1:1, а не 3:0, скажем. В пользу греков, естественно. Но во втором тайме французы вышли на поле неимоверно заряженные на борьбу. Греки ничего не смогли с ними поделать. А два одинаковых гола от Мотты с промежутком в 5 минут — это и вовсе стыд и позор.
-“ - Если посмотреть на статистику второго тайма, то это зеркальное отражение первого. Так что все закономерно.
-“ - А я, Юрий Цымбалов, прощаюсь с вами. Это был прекрасный матч. Следите за футболом вместе с FootballTop.ru.