Мобильные приложения для ставок на футбол
16 сентября, 2013 - 18:29

Лига чемпионов-2013/14. Группа «А». «Реал Сосьедад» — «Шахтер». Прогноз. «Настороженно»

Лига чемпионов-2013/14. Группа «А». «Реал Сосьедад» — «Шахтер». Прогноз. «Настороженно»

Самые интересные факты о матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между сан-себастьянским «Реалом Сосьедад» и донецким «Шахтером».

Как попадали в группу

«Реал Сосьедад» не играл в Лиге чемпионов целых 10 лет, но спустя декаду опять смог пробиться в групповой этап главного европейского турнира. В преддверии квалификационных встреч раунда плей-офф с «Лионом» на басков смотрели с опаской только в плане того, как команда после отличного прошлого сезона проявит себя с явным фаворитом пары. Однако «Лион» оказался фаворитом лишь на бумаге. «Сосьедад», ведомый Велой и Гризманном, без особых вариантов и сожаления разделался с относительно грозным соперником, в двух матчах не оставив «Лиону» ни единого шанса. Баски играли легко и с задором, кроме того, забивали голы, сразу ставшие украшением европейского сезона.

Донецкая команда как опытный еврокубковый боец и постоянный представитель Украины квалификационных матчей избежала, а в жеребьевке участвовала из сильной второй корзины, поэтому этот матч станет для дончан первым в европейской эпопее-2013/14.

Как дела сейчас

Прошедший месяц стал для обеих команд очень непростым в плане результатов на отечественных полях.

«Сосьедад» начал чемпионат Испании с довольно легкой домашней победы над «Хетафе», но после этого баски немного забуксовали, сыграв вничью с новичком Примеры «Эльче», довольно предсказуемо и в серьезной борьбе уступили дома «Атлетико» со счетом 1:2, а на прошедших выходных «чури-урдин» ездили в Валенсию, где сыграли по нулям с «Леванте». Матч с левантийцами вообще получился очень неоднозначным, и ничья для «Сосьедада» стала, скорее, подарком, добытым руками и ногами Клаудио Браво. Чилиец отстоял просто феноменально и сохранил ворота сан-себастьянцев в неприкосновенности. Впрочем, в Сан-Себастьяне даже не скрывают, что абсолютным приоритетом в этом году для них является Лига чемпионов, на которую и настрой будет особый. Из «Леванте» же раздражитель не ах.

182599_max_news.jpg
После поражения от «Карпат» Мирча Луческу был расстроен и задумчив

«Шахтер» в Премьер-лиге выиграл шесть матчей кряду, но последние три встречи «горняки» провели из рук вон плохо. Календарь подарил «Шахтеру» два матча с прямыми конкурентами — «Днепром» и «Металлистом», и «оранжево-черные» тут откровенно не справились. Все началось с поражения от «Днепра» со счетом 1:3, потом последовала ничья с харьковчанами, а в прошедшую пятницу и того хуже — «Шахтер» сенсационно проиграл «Карпатам». В турнирной таблице подопечные Мирчи Луческу сейчас идут лишь четвертыми.

Слова

Карлос Вела прекрасно себя чувствует и серьезно настроен на борьбу в Лиге чемпионов:

«Выступление в Лиге чемпионов — это не то, что случается каждый день, поэтому нужно пользоваться моментом и выкладываться полностью. Лига чемпионов очень значима для болельщиков и для самого клуба. Теперь нам предстоит провести матчи с тремя очень сильными соперниками. Мы должны верить в свои шансы, считаю, у нас достаточно класса, чтобы пробиться в следующую стадию».

Букмекеры

William Hill оценивает шансы команд как практически равные, но отдает небольшое преимущество «Сосьедаду» как хозяевам поля: победа «Реала Сосьедад» — 2,40; ничья — 3,20; победа «Шахтера» — 3,00.

Лига чемпионов-2013/14
Группа «А»

«Реал Сосьедад» — «Шахтер»
17.09.2013. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 22.45.
Судья: Овидиу Хацеган (Румыния).
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

СТАТИСТИКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Фото: uefa.com, shakhtar.com

Читайте также:

Лига чемпионов-2013/14. Группа «А». «Манчестер Юнайтед» — «Байер». Прогноз. «Забыть о Чакыре»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 сентября 2013, 23:11

Если Сосьедад настроится на Шахтёр как на Лион, несдобровать горнякам. Я поставил бы на 2:0(больше как пожелание, нежели реальная оценка сил).

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
1
  • +1
  • -1
17 сентября 2013, 09:35

Хотя Шахтер и отдыхал с Карпвтами готовясь к Испании, но отдых оказаля испорченным и морально Шахтер в кризисе думаю. Тоже ставлю на Сосьедад

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?