22 октября, 2013 - 12:16

Лига чемпионов-2013/14. Группа «Е». «Шальке-04» — «Челси» — 0:3. Хроника событий

FootballTop.ru ведет прямую трансляцию встречи фаворитов группы «Е».

Читать текстовую онлайн-трансляцию матча «Шальке» — «Челси»

Хроника событий

1-й тайм
-“ - Все готово к началу матча.
1“ - Свисток судьи. Стартовый свисток. Игра началась!
1“ - Гости владели мячом, но не создали опасности у ворот «Шальке».
2“ - Удар мимо ворот. Первый угловой в матче заработали лондонцы, но немецкий полузащитник Шюррле не попал в створ ударом из-за штрафной.
3“ - Неудачный ответ в исполнении хозяев.
4“ - Угловой. Гости получили право на второй угловой.
5“ - Гол. Гоооооооол!!! Лэмпард подал на ближнюю стойку, Иванович головой переправил мяч дальше, а Торрес в падении замкнул дальний угол!
6“ - Неожиданно резвое начало в исполнении гостей.
7“ - Хозяева взяли мяч под контроль, «аристократы» же притаились и ждут удобного случая для укола.
8“ - Удар в створ ворот. Лэмпард бил по воротам, но Хильдебранд надежен.
10“ - Офсайд. Торрес активен на первых минутах. Чуть раньше откликнулся на передачу и забрался в офсайд.
11“ - Хозяева забрали у «Челси» мяч, но владеют им в центре поля.
12“ - Вот, наконец, настоящая позиционная атака в исполнении хозяев.
13“ - Удар в створ ворот. Боатенг изловчился ударить, но Чех спокоен, как удав.
14“ - Долго готовили атаку «синие», но в итоге Лэмпард решил пробиться в штрафную по центру и ожидаемо потерял мяч.
15“ - Утида прорывался по флангу, но не удержался на ногах. Арбитр молчит, а стадион свистит, считая что был фол.
16“ - «Челси» поставил «автобус» в своей штрафной, а игроки «Шальке» ставят рекорды по точным передачам.
17“ - Ничего интересного не происходит на поле.
18“ - Офсайд. Вот и взрыв! Дракслер нашел впереди Аого, тот успел ворваться в штрафную и пальнуть по воротам прежде, чем арбитр свистнул положение вне игры.
19“ - И вновь неспешная перепасовка защитников «Челси».
20“ - Удар мимо ворот. Иванович и Оскар едва не сообразили что-то интересное, но бразилец не попал по воротам.
21“ - Нарушение правил. Терри нарушил правила в середине поля.
22“ - Не удалось «кобальтовым» даже пробить по воротам. От ворот неспешно мяч ввел Чех.
24“ - Угловой. Ну, вот активность Боатенга привела к угловому у ворот Чеха.
25“ - Хозяева разыграли мяч, довели его до центрального круга, после чего Мейер отдал неточный длинный пас в штрафную.
26“ - Удар мимо ворот. «Шальке» готовит затяжную атаку. Пока мяч находится строго в районе центральной линии. Но вот Дракслер находит справа набегающего Утиду, тот бьет в борьбе с Аспиликуэтой, но не попадает в створ.
27“ - Наглухо закрылись гости. Давненько «Челси» не гостил у владений Хильдебранда.
28“ - Редкая ошибка защитников «Челси» в передаче. Утиду отправили в проход справа, но японец не заработал даже корнера, упустив мяч за лицевую.
29“ - Все чаще мяч гостит в штрафной Чеха.
30“ - Мейер и Джонс пытались слева прорваться на позицию для прострела, но Джонса вытеснили за бровку вместе с мячом. От ворот.
31“ - Не совсем доволен Моуринью действиями своей команды. В последние минуты «синие» упустили инициативу.
32“ - Офсайд. Очередной офсайд Торреса. На третий раз может получиться убежать!
33“ - Офсайд. А теперь уже Боатенг неправильно открылся и залез во вне игры.
34“ - И вновь игроки «Шальке» подолгу возятся с мячом, готовя позиционное наступление.
35“ - Нарушение правил. Дракслер ускорился, но тут же получил по ногам от Рамиреса.
35“ - Офсайд. Дракслер выдал очередной пас-конфетку на Боатенга, но тот опять совсем чуть-чуть забрался в офсайд.
36“ - «Челси» перешел в позиционную атаку.
37“ - Нарушение правил. Азар нарушил правила в атаке. На этом все закончилось.
38“ - И вновь долгое владение мячом хозяевами.
39“ - Удар в створ ворот. Боатенг бьет издалека от перекладину! Чех в прыжке переводит мяч на угловой.
40“ - Удар в створ ворот. А теперь совершенно одинокий Нойштедтер бьет головой, и также под перекладину, и также Чех в прыжке переправляет мяч за ворота.
42“ - Удар по воротам. Дракслер бил с разворота метров с семнадцати, но Терри успел накрыть удар звезды «Шальке».
44“ - Редкая вылазка гостей не завершилась угрозой воротам «Шальке».
45“ - Что же, «Челси» забил быстрый гол и тут же «сел» в оборону. Пока «аристократам» удается отстоять свои ворота. Удастся ли после перерыва?
45+1“ - Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+1“ - Свисток судьи. Свисток на перерыв.

2-й тайм
46“ - Свисток судьи. Дан свисток к началу второй половины!
48“ - Желтая карточка. Джонс нарушает правила и получает первый в матче «горчичник».
50“ - Нарушение правил. Дракслер нарушил правила на Азаре в опасной близости от штрафной.
51“ - Удар мимо ворот. Торрес проверил на прочность каркас ворот! Мог же опять в начале тайма отличиться!
53“ - Угловой. Активный Утида заработал угловой.
54“ - Желтая карточка. Теперь уже Кэхилл грубит в центральном круге и получает желтую.
55“ - Все настырнее хозяева действуют в атаке, но пока гости справляются с попытками Дракслера и компании проникнуть в их штрафную.
56“ - Аого сфолил в центре поля, но хозяева быстро вернули себе мяч. Не поменялся характер игры после перерыва. По-прежнему подавляющее преимущество у «Шальке» по владению мячом.
57“ - Наконец, и гости решили сбегать вперед.
59“ - Угловой. Угловой у ворот «Шальке».
60“ - Удар мимо ворот. Торрес не попал в створ ворот после подачи Лэмпарда.
61“ - Хороший кросс слева прерывает Чех в красивом прыжке.
62“ - Нарушение правил. Рамирес нарушил правила вблизи своей штрафной.
62“ - Удар в створ ворот. Хеведес бил по воротам, но Чех - на месте.
63“ - Гости разыгрывают мяч в центре поля. Попытка обострения провалилась.
65“ - Еще одна атака «Челси» завершилась неточным прострелом в штрафную. Моуринью подбадривает своих.
66“ - Угловой. Угловой заработали хозяева. Пожалуй, только в ударах с угла поля шанс хозяев.
67“ - Удар мимо ворот. Хёведес пробил мимо цели.
67“ - Желтая карточка. Нойштедтер сбил уходившего на скорости Аспиликуэту. Заслуженная желтая.
69“ - Гол. Гооооол!!! Торрес оформляет дубль!!!
69“ - Шюррле разогнал Оскара, тот с защитником на спине домчался до штрафной, и, падая отдал следовавшему параллельным курсом Торресу. Фернандо уложил вратаря и закатил мяч в пустые ворота.
70“ - Замена. Две замены у «Шальке». Салаи и Колашинац появились на поле вместо Боатенга и Джонса.
72“ - Замена. Моуринью производит замену. Оби Микел заменил Шюррле.
73“ - Выход на поле Оби Микела вместо Шюррле говорит о том, что Моуринью будет сушить игру.
74“ - Хозяева не сдаются и продолжают атаковать. Но комбинационной игры впереди не получается. Все заканчивается безадресным навесом прямо в руки Чеху.
75“ - Защитники «Челси» катают мяч на своей половине поля, сбивая темп.
76“ - Удар мимо ворот. Лэмпард с лета приложился к мячу, но в створ не попал и близко.
77“ - Время неумолимо тает. В атаке «Шальке».
78“ - Замена. Горетцка заменил Мейера. Больше замен у хозяев нет.
79“ - Удар мимо ворот. Клеменс отважился на дальний удар в ближний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
80“ - Ох, опасная передача в штрафную «Шальке», но Хильбранд опередил соперников и перехватил мяч.
81“ - И вновь хозяева обступили штрафную «Челси», но мыслей о том, как претворить территориальное преимущество во что-то более весомое, нет.
82“ - Гости ответили неудачной атакой, в которой участвовало несколько игроков. Большими силами подопечные Моуринью вперед не пойдут.
83“ - Удар мимо ворот. Горетцка ударил от правого угла чужой штрафной, но закрученный от ворот мяч пролетел в стороне от дальней штанги.
84“ - Замена. Давид Луис вышел вместо Оскара. Жозе еще больше цементирует оборону.
85“ - Совершенно не ладится у «Шальке в завершающей стадии атаки.
87“ - Гол. Гол! Это конец - 3:0!
«Шальке» всей командой помчался в атаку, потерял мяч, Рамирес тут же запустил в прорыв Азара, который домчался до чужой штрафной и отправил мяч в дальний угол мимо вышедшего Хильдебранда.
88“ - Замена. Азар сделал дело и может отдохнуть. Это“О вышел на последние минуты игры.
89“ - Продолжаются бесплодные атаки «Шальке».
90“ - Три минуты добавлены.
90+3“ - Удар мимо ворот. Давид Луис напоследок зарядил с тридцати метров в рекламный щит.
90+4“ - Свисток судьи. Финальный свисток!
-“ - «Челси» доказал, что является безоговорочным фаворитом группы «Е», и что поражение в первом туре от «Базеля» - всего лишь досадное недоразумение. А «Шальке» в некотором роде разочаровал. Команда имела огромное территориальное преимущество, но создала за весь матч мизерное количество мало-мальски опасных ситуаций у ворот Чеха.