10 декабря, 2013 - 21:49

Лига чемпионов-2013/14. Группа «D». «Бавария» — «Манчестер Сити» — 2:3. Хроника волевой победы

FootballTop.ru вел прямую текстовую трансляцию из Мюнхена, где встречались лидеры группы «D».

Обе команды еще после 4-го тура группового этапа обеспечили себе путевки в плей-офф. Чтобы обойти «Баварию» и занять в группе первое место, «горожанам» необходимо было побеждать немецкий клуб с разницей в три мяча; а если в два мяча, то с не меньшим счетом, чем 4:2. Такое казалось невыполнимым, ведь «Бавария» в этом сезоне еще не теряла очков дома ни в одном турнире, а «Ман Сити» неуверенно выступает на выезде. К тому же немецкий клуб сейчас на ходу: в минувшем туре Бундеслиги «Бавария» разгромила в Бремене «Вердер» (7:0), а их соперник не сумел переиграть «Саутгемптон» (1:1).

Начало матча лишь убедило в том, что гостям ничего не светит. «Бавария» довольно быстро забила два мяча, и, видимо, поверила в то, что дальше игра пойдет по ее сценарию. Однако Навас и Сильва сумели еще до перерыва отквитать один мяч. После перерыва хозяева так и не пришли в себя: куда-то исчезли мощь, напор, уверенность. А гости сперва реализовали пенальти за фол Данте на активном Милнере, после чего усилиями все того же Милнера, завершившего контратаку своей команды, вышли вперед. «Бавария» так и не создала во втором тайме ни одного момента, чтобы уйти от поражения. А вот гости могли забить четвертый и опередить соперника в турнирной таблице. Это Данте потерял мяч, Негредо вышел один на один с Нойером, но не сумел того обыграть. А фантастическое развитие событий и счет 4:2 были так близко! В результате, гости взяли реванш за поражение на своем поле, причем добились волевой победы, но все же остались на втором месте в группе. А «Бавария» потерпела первое поражение в нынешнем сезоне.