21 августа, 2013 - 22:27

Лига чемпионов-2013/14. Раунд плей-офф. «Фенербахче» — «Арсенал» — 0:3. Хроника событий

FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Лиги чемпионов между «Фенербахче» и «Арсеналом».

1-й тайм
1’ - Игра началась! Дирк Кейт на первых же секундах нарушает правила. По-хозяйски начинают гости.
2’ - Бакари Санья прорвался по правой бровке, навесил в штрафную, но там Волкан - хозяин положения.
4’ - «Канониры» владеют мячом и пытаются расшатать оборону турецкого клуба.
8’ - Турецкие потуги пока тщетны. Лондонцы отбирают мяч, но следует нарушение. Пока инициатива у англичан.
9’ - Игра началась очень спокойно. Без ударов по воротам и высоких скоростей.
10’ - Дирк Кейт забирается в офсайд. Хозяева взяли мяч под контроль. Катают его от центральной линии поля до своих ворот.
11’ - Попытка атаки заканчивается простым навесом и спокойной игрой на втором этаже Лорана Косельни.
12’ - Идет вязкая позиционная борьба. Теперь уже гости перекатывают мяч на своей половине поля.
13’ - Хорошая быстрая атака «Арсенала». Гиббс подключился слева, прострелил и заработал угловой.
14’ - Кадлец выбил мяч из штрафной. Подбор вновь за англичанами. Но тут же следует потеря, впрочем, ненадолго. Сумбурная игра.
15’ - Небольшое, будем надеяться, повреждение у Джека Уилшира. А то лазарет «канониров» и так велик.
16’ - Пока партнеры организовывают очередной подход к воротам Волкана, Уилшир выходит на поле. Похоже, все в порядке.
17’ - Небольшое замешательство в штрафной хозяев заканчівается выносом Кадлеца, попаданием в игрока соперника и отскочившим мячом в руки голкиперу «Фенера».
18’ - Ну вот, наконец! Касорла отдал пас вразрез на Жиру, но Волкан ногой выбивает мяч. Подобравший снаряд игрок «Арсенала» вернул его в штрафную, нашел голову Жиру, удар которого слегка разминулся со штангой.
21’ - Игра в основном идет на половине поля хозяев. Неожиданное начало! Пора выпускать Эменике!
22’ - Угловой у ворот гостей. Безрезультатно. В атаке турки выглядят совсем беззубо.
23’ - Хозяева пользуются дальними забросами в штрафную, где безраздельно господствуют защитники «канониров».
24’ - В центре поля роняют Касорлу. Мяч перехватывает «Фенер».
25’ - Многоходовка гостей заканчивается дальним ударом Рэмси. Рядом со штангой прошел мяч.
26’ - Шанс для хозяев. Назначен штрафной недалеко от угла штрафной «Арсенала».
27’ - Бреющая подача приводит к тому, что Щченсны легко вылавливает мяч. Вратарь быстро начинает атаку своей команды, но команда теряет мяч.
28’ - И опять ничего не клеится у «Фенербахче». Стадион уже свистит. «Арсенал» полностью контролирует ситуацию.
28’ - Попытку сыграть в стенку и вывести на удар Росицки прерывает Волкан Демирель.
29’ - Уоллкот подал в штрафную, но Жиру там не было.
30’ – Желтая карточка. Очень жестко играет Пьер Вебо против Лорана Косельни. В борьбе камерунец высоко поднимает ногу и бьет защитника по лицу. Косельни лежит на газоне.
31’ - К голове Косельни приложили лед. Вероятна замена. Что ж так не везет-то подопечным Венгера?
32’ - Косельни встал, уходит с поля. Голова разбита. На замену выходит Дженкинсон.
34’ - «Арсенал» продолжает наседать на хозяйские владения. Пока не удается вывести кого-нибудь на ударную позицию.
35’ - Турки собираются играть на 0:0? Совершенно неожиданно для команды со столь солидным подбором игроков.
36’ - Росицки находит в штрафной партнера, но Кадлец выбивает на угловой.
37’ - Не получается у «канониров» ударить по воротам.
38’ - Попытка вывести Жиру на свободное пространство заканчивается выносом Йобо.
39’ - Пока команды не нанесли ни одного удара в створ ворот. А турки так и вовсе не бьют по воротам.
40’ - Подача Дженкинсона в штрафную не заканчивается ударом. Следом Уилшир подает прямо в руки Волкану.
41’ - Первая более или менее внятная атака хозяев даже ударом не заканчивается.
42’ - «Арсенал» устраивает настоящий пожар в штрафной «Фенера»! Но до удара так и не доходит, хотя «кружева» были красивыми. Стадион дико свистит.
43’ - А «Фенер» в очередной раз запарывает атаку. Болельщики оглушительно свистят. Так нельзя играть в Лиге чемпионов!
44’ - «Арсенал» владеет мячом без угроз чужим воротам.
45’ - Три минуты компенсированы из-за травмы Косельни.
45’+1 - Росицки находит Жиру в штрафной, тот сразу бьет, но слишком не точно.
45’+3 - Мельчат в атаке «канониры» и теряют мяч. У хозяев опять ничего не получается. Все, первый тайм закончился.

2-й тайм
46’ - Начинается второй тайм. Гекхан вышел на поле. Заменил Бекира Иртегюна.
47’ - Сова бросают в прорыв, но Санья в подкате забирает мяч.
48’ - «Арсенал» зарабатывает угловой, но до удара дело не доводит.
49’ - «Канониры» теряют мяч, и Дирк Кейт решается на удар по катящемуся мячу с двадцати пяти метров, но мяч пролетает выше ворот Шченсны.
50’ - Первый удар хозяев матче. Дело пойдет?
51’ - Гол! Гиббс открывает счет! Все закономерно! Мяч забит после длительной атаки гостей, резкой передачи Уолкотта на дальнюю штангу, которую Киран Гиббс и замкнул.
52’ - «Арсенал» был близок ко второму голу! Но дело не дошло до удара.
54’ - Вышедший на замену Гекхан пытается расшевелить партнеров. Но доминируют на поле гости.
56’ - Очередной подход англичан заканчивается фолом в атаке.
58’ - Гекхан со своего правого фланга пытается отправлять мяч в штрафную, но его попытки блокируются.
59’ - Все чаще в кадр попадает Эменике. Нужно что-то менять туркам.
60’ - Росицки отдает уж очень не точный пас, но показывает партнерам прессинговать соперника.
61’ - Дженкинсон добежал до лицевой линии, но его навес перехватил вратарь. Эменике уже у бровки.
62’ - Улшир продрался между двух защитников и пнул мяч в сторону ворот. Волкан на месте. Эменике меняет Вебо.
63’ - Игра поутихла. Вновь «Арсенал» спокойно владеет мячом.
64’ - Гол! Аарон Рэмси, приблизившись к штрафной, махнул в нижний правый угол. Волкан, казалось, дотягивается до мяча, но упускает его за линию.
65’ - Бруно Алвеш ударил Мертесакера и получил желтую.
66’ - Гол Рэмси отражает ситуацию на поле. Хавбек «канониров» без труда выбрался на ударную позицию и без помех пробил.
67’ - «Фенер» пока отвечает подачей в штрафную Мерейлеша и ударом головой Сова. Выше перекладины.
69’ - Похоже, в этой паре все ясно. Турки просто не готовы к Лиге чемпионов.
70’ - Эменике вспомнил спартаковские времена, подхватил мяч далеко от ворот, продвинулся чуть в центр и пальнул издали… к угловому флажку.
71’ - Ну, вот, наконец, момент! Сов, находясь рядом с линией штрафной гостей, закрутил мяч над перекладиной!
72’ - «Канониры» решили пощекотать нервы своим болельщикам, но вырвавшийся на свидание со Шченсны Кейт оказался в офсайде.
74’ - Эменике сегодня под стать команде. Зачем он ушел из «Спартака»?
75’ - Волкан намудрил, Уолкотт ворвался в штрафную справа и решил пробить. Выше ворот. Мерейлеш опасно простреливает, но никто из партнеров до мяча не дотянулся. А Шченсны схлопотал предупреждение за затяжку времени.
76’ - Пенальти! Кадлец сбивает Уолкотта и получает желтую.
77’ - Гол! 0:3! Оливье Жиру разводит мяч и Волкана по разным углам. Это все!
78’ - «Арсенал» продолжает атаковать. И вновь Кадлец борется в своей штрафной с Уолкоттом. На сей раз, удачно.
79’ - Стадион молчит. Вернее, хозяйская его часть. Поют англичане. Уолкотт бьет издалека, но попадает прямо в голкипера.
81’ - Уолкотт играет с Рэмси, тот попытался пяткой отдать мяч партнеру, но неудачно. Гости куражатся. Подольски попытается забить свой гол. Жиру уходит.
82’ - Алпер Потук меняет Мерейлеша.
83’ - Опасный прострел Кадлеца перехватил Шченсны. Разобранным выглядит звездный по именам «Фенер». Похоже, опять пылить туркам в Лиге Европы.
85’ - Эменике бьет головой с одиннадцатиметровой отметки, но мяч летит выше ворот.
86’ - Хозяева атакуют под свист своих трибун. Атакуют, как и большей частью матча, беззубо.
87’ - Начо Монреаль выходит вместо Уолкотта.
88’ - Опасный прострел Дженкинсона заканчивается срезкой Йобо и угловым.
89’ - «Арсенал» предпочитает атаке подержать мяч.
90’ - Эменике приложился метров с двенадцати своей тяжелой ногой, но Шченсны парировал мяч на угловой.
90’+1 - Три минуты добавлено.
90’+2 - Выходит, «Фенер» на старте сезона проиграл все. Суперкубок «Галатасараю», в первом матче чемпионата и вот теперь «Арсеналу». Провал по всем фронтам.
90’+3 - «Арсенал», скорее всего, вновь не останется без группового турнира Лиги чемпионов. А стадион в Стамбуле к концу матча наполовину опустел. В одно время с финальным свистком Дженкинсон заряжает под перекладину, а Волкан с большим трудом переводит мяч через верхнюю стойку.

Читать онлайн-трансляцию матча «Фенербахче» — «Арсенал»