Мобильные приложения для ставок на футбол
1 апреля, 2014 - 20:02

Лига чемпионов 2013/14. 1/4 финала. «Реал» — «Боруссия» (Дортмунд). Прогноз. «Carpe diem»

1944430_w2.jpg

Мадридскому «Реалу» предоставляется прекрасная возможность отомстить «Боруссии» за прошлые обиды. Самые интересные факты о матче — в прогнозе FootballTop.ru.

Почему это важно?

В прошлом сезоне «Реал» и «Боруссия» встретились аж четыре раза. Два матча в группе — в Германии сильнее оказались хозяева со счетом 2:1, а в Мадриде случилась боевая ничья 2:2, и, конечно же, два матча — в незабываемом полуфинале.
«Реал», который провалил внутренний сезон, в очередной раз стремился к «десиме» в Европе, но шарики УЕФА вновь натолкнули «Мадрид» на ярчайшую команду Юргена Клоппа. «Барса» с упоением «влетала» «Баварии», а «Реал» ничего не мог поделать с черно-желтыми немцами, которые до этого натужно прошли «Малагу».
В первом матче в Дортмунде Роберт Левандовски сделал первый покер в истории полуфиналов главного европейского турнира, и «Боруссия» размазала испанцев со счетом 4:1. Единственный гол «Реала» забил Криштиану Роналду.

Ответную встречу королевский клуб выиграл со счетом 2:0 (отличились Бензема и Рамос), но «шмели» выстояли и вышли в финал, опять лишив команду Моуринью мечты.

В 1/8 финала

Мадридцам попался далеко не самый сильный соперник в лице «Шальке-04» и «Реал» порвал «кнаппен» на мелкие кусочки. Конечно, теннисного счета в Гельзенкирхене не ожидал никто, но ВВС сделали по дублю, а гол престижа (какой уж тут престиж) забил Клас-Ян Хюнтелар. Забил отлично, что хоть как-то скрасило ужасный вечер на «Фельтинс-Арене». Ответную игру в Мадриде испанцы проводили полурезервным составом и далеко не на пятой передаче, но все равно победили со счетом 3:1. Именно в этом матче в самом начале при «помощи» Колошинаца порвал «кресты» Хесе.

«Боруссия» встречалась с «Зенитом». Россияне были в явном кризисе, кроме того, только вернулись из теплых стран, поэтому подопечные Клоппа практически без труда прошли питерский клуб. В Санкт-Петербурге немцы выиграли со счетом 4:2 (Мхитарян, Ройс и дубль Левандовского), но дома неожиданно уступили со счетом 1:2. Это, вероятно, и был один из показателей нестабильности зимней «Боруссии».

Внутри

«Реал», который было уже раскочегарился и уверенным курсом шел к титулу, проиграл в домашнем «эль-класико» и уступил на выезде «Севилье». Дошло до того, что во время разгрома «Райо Вальекано» болельщики освистывали Криштиану Роналду. У королевского клуба еще ничего не решено, но сейчас мадридцы идут на третьем месте, отставая на два очка от «Барсы» и на три — от «Атлетико».

«Боруссия» в этом сезоне представляет не столь грозную силу. Виной тому в первую очередь является эпидемия травм. В лазарете у шмелей сейчас находится целых шесть человек, однако пока дортмундцы идут в чемпионате на втором месте, на одно очко опережая рурских коллег из «Шальке-04». Борьба за серебро будет очень крутой и принципиальной.

С «Шальке» «Боруссия» сыграла дома в нулевую ничью, случилось это неделю назад, а в субботу благодаря хет-трику Ройса «шмели» вырвали волевую победу в гостях у «Штутгарта». К 19-й минуте дортмундцы уже горели со счетом 0:2.

Не сыграют

Из «свежих» травм у «Реала» добавилось повреждение подколенного сухожилия Марсело, который не сыграл с «Райо» и точно не сможет сыграть с «Боруссией».

Главная же потеря «Боруссии» — это гроза «Реала» Роберт Левандовски. Нападающий получил желтую карточку в матче с «Зенитом» и игру в Мадриде пропустит.

1944420_w2.jpg
Покера от Роберта в Мадриде не будет точно

Как и говорилось выше, всего у «Боруссии» лечится шесть человек: Свен Бендер, Янник Бандовски, Марсель Шмельцер, Илкай Гюндоган, Якуб Блащиковски и Невен Суботич.

Букмекеры

William Hill явным фаворитом матча видит хозяев: победа «Реала» — 1,36; ничья — 4,80; победа «Боруссии» — 8,50.

Лига чемпионов-2013/14
1/4 финала

«Реал» — «Боруссия» (Дортмунд)
02.04.2014. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало в 22.45.
Судья: Марк Клаттенбург (Англия).
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Фото: uefa.com

Читайте также:

Лига чемпионов-2013/14. Плей-офф. Календарь, прогнозы, результаты
Новое прочтение. Приемный ребенок, туристы из «Барселоны» и троллинг лайнсмена
Лига чемпионов-2013/14. 1/4 финала. «ПСЖ» — «Челси». Прогноз. «10 лет спустя»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

1 апреля 2014, 23:40

Реал победит.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
2 апреля 2014, 15:06

Согласен с прогнозом

Согласен с прогнозом

Аватар болельщика Златан Ибрагимович
Сообщений: 71
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?