19 сентября, 2012 - 00:37

Лига чемпионов-2012/13. «Реал» одержал волевую победу над «Манчестер Сити»

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов в «группе смерти» на «Сантьяго Бернабеу» завершилось центральное противостояние — «Реал» принимал «Манчестер Сити». «Сливочные» в зрелищном и результативном поединке обыграли «горожан» — 3:2.

Проваливший старт сезона и переживающий кризис мадридский «Реал» начал матч значительно активнее соперника. За первые двадцать минут только Криштиану Роналду несколько раз потревожил вратаря «горожан» Джо Харта. Затем баталии на поле поутихли. Первую по-настоящему опасную атаку английскому чемпиону удалось провести лишь на 37-й минуте. Под занавес первой половины Игуаин «простил» соперника, пробив выше ворот. У хозяев самым активным был Яя Туре, но команда не спешила поддерживать его инициативы.

Преимущество «Реала» и во втором тайме было подавляющим. Однако счет вопреки логике игры открыли «горожане». На 69-й минуте лучший в составе англичан Яя Туре совершил перехват и отдал отличный пас Джеко, который перехитрил Касильяса и закатил мяч в ближний угол ворот «бланкос» — 0:1. Наставник мадридцев Жозе Моуринью сразу же выпустил на поле Бензема и Модрича. Но дважды был близок к успеху «Манчестер Сити», и оба раза в атаках участвовал Яя Туре. А на 76-й минуте справедливость наконец восторжествовала: красивый обводящий удар Марсело достиг цели — 1:1.

Игра сразу же оживилась и пошла на встречных курсах. Снова чаще атаковал «Реал», но каждый раз мадридцам чего-то не хватало. За пять минут до конца основного времени Коларову удался классный прямой удар со штрафного — 1:2. Но спустя минуту испанский чемпион снова отыгрался — это Бензема неотразимо пробил в ближний угол ворот Харта — 2:2. Фантастическая концовка поединка! Но и это еще был не конец. На 90-й минуте Криштиану Роналду пробил стража ворот гостей — 3:2! И этот счет мадридцам удалось сохранить.