19 сентября, 2012 - 00:40

Лига чемпионов-2012/13. «Малага» устроила разгром «Зениту»

В рамках первого тура группового турнира Лиги чемпионов в группе «С» питерский «Зенит» провел выездной матч против «Малаги». «Анчоусы» разгромили «сине-бело-голубых» со счетом 3:0.

Как выяснилось на первых минутах, испанский дебютант турнира совершенно не испытывал пиетета перед российским чемпионом. Подтвердить это «Малаге» удалось быстрым голом на 3-й минуте. Иско обыграл Зырянова и Анюкова, после чего сместился в центр и пробил — мяч миновал Алвеша и Малафеева и от штанги влетел в ворота. Уже в ответной атаке новобранец питерцев Халк проверил на прочность перекладину ворот хозяев. «Зенит» стремился как можно скорее отыграться, но судьба сыграла с ним злую шутку. На 13-й минуте усилиями Савиолы разрыв в счете увеличился: Портильо отрезал пасом сразу троих защитников гостей, и оказавшийся с мячом аргентинец не растерялся и отправил его в сетку — 2:0. «Малага» не сбавляла обороты и полностью завладела инициативой. Оба отличившихся футболиста «анчоусов» могли еще не раз огорчить Малафеева в первом тайме, но все обошлось для россиян, которые лишь перед перерывом собрались и провели несколько хороших атак.

Сразу же после возобновления игры «анчоусы» могли довести счет до разгромного, но Элизеу не удалось переиграть стража ворот «Зенита». Однако на 76-й минуте питерцы все-таки пропустил третий мяч. Иско, блестяще пробив в «девятку», оформил дубль — 3:0. Российскому клубу так и не удалось ответить хотя бы голом престижа.