Мобильные приложения для ставок на футбол
25 октября, 2012 - 11:38

Лига чемпионов-2012/13. Группа «В». «Монпелье» — «Олимпиакос» — 1:2. «Триумф воли»

Лига чемпионов-2012/13. Группа «В». «Монпелье» — «Олимпиакос» — 1:2. «Триумф воли»

Чемпион Франции в который раз проявил несвойственную для него бесхарактерность, упустив в родных стенах победу над «Олимпиакосом». О выходе из группы теперь говорить не приходится…

Штиль

Предматчевый расклад вынуждал «оранжево-синих» играть исключительно на победу. Две виктории над «Олимпиакосом» делали «Монпелье» реальным претендентом на выход в плей-офф, в то время как любая потеря очков сильно осложнила бы жизнь подопечных Рене Жирара. Кто же знал, что после баталии на родном «Моссоне» «монпельменям» останется грезить разве что о Лиге Европы…

Состав, избранный Жираром, недвусмысленно подтверждал, что среда должна была стать для всего Эро днем победы. Тактическая схема «Монпелье» вполне может трактоваться как 4-3-3 с Утакой и Мунье по краям. На острие атаки расположился не Сулейман Камара, окончательно исчерпавший кредит тренерского доверия, а молодой Гаэтан Шарбоннье. И надо сказать, что если Шарбоннье продолжит играть в том же духе, то Камара может не дождаться возвращения в основу. Молодой форвард был самым активным в составе французской дружины, регулярно ставя в тупик оборону пирейцев. Еще до перерыва он мог вывести хозяев вперед, но опытный Кэрролл справился с ударом форварда.

Греки избрали традиционную модель поведения. Окопавшись близ своих ворот, они провели всю первую половину в чаяниях подловить не самого дисциплинированного соперника на контратаке. Почти удалось: в середине тайма Греко оторвался от оппонента и выполнил прострел на дальнюю штангу, куда стремглав мчался Джеббур. К сожалению эллинов, форварду не хватило нескольких сантиметров, чтобы кончиком бутсы направить мяч в створ.

montpellier_olympiakos_241012.jpg
Юнес Бельханда столкнулся со сверхжесткой опекой

Расплата

Успешно отработав первый тайм, «красно-белые» немного расслабились. Как обычно бывает, это привело к беде. Настырный Шарбоннье изящным «парашютом» вывел к воротам Утаку. Защитники накрыли удар нигерийца, но на их беду мяч отскочил прямо к Шарбоннье, не оставившему Кэрроллу даже теоретических шансов на сэйв.

Как выяснилось, «Монпелье» забил слишком рано. В этом сезоне команда решительно не умеет играть по счету, следствием чего — негласный титул самой безвольной команды Франции. Не удалось удержать преимущество и на сей раз. «Олимпиакос» как-то очень уж легко перевел игру на половину поля хозяев и принялся создавать неплохие моменты. Фустер и Джеббур промазали из выгодных положений, простив «оборонцев» «оранжево-синих» за вопиющие позиционные ляпы. Зато Торосидис воспользовался покладистостью защиты на все сто, преобразовав в гол «стандарт» в исполнении Холебаса.

Ничья не устраивала ни тех ни других, поэтому концовка прошла в зрелищной обоюдоострой борьбе. Неожиданно немного хладнокровнее оказались греки. Абдун чудесным пасом отрезал половину обороны и организовал Митроглу момент, упустить который Костас просто не мог…

1881490.jpg

Лига чемпионов-2012/13
Группа «В»

«Монпелье» (Франция) — «Олимпиакос» (Пирей, Греция) — 1:2
24.10.2012. Монпелье. Стадион «Стад де ля Моссон».
Судья: Даниэле Орсато (Италия).
МОНПЕЛЬЕ: Пьоннье — Бедимо, Илтон, Янга-Мбива, Стамбули — Саихи (Марво, 86), Кабелла, Бельханда — Мунье (Эстрада, 63), Шарбоннье (С.Камара, 69), Утака.
ОЛИМПИАКОС: Кэрролл — Торосидис, Манолас, Контрерас, Модесто — Холебас, Греко (Абдун, 61), Фустер (Ликояннис, 88), Паулу Машаду, Манниатис — Джеббур (Митроглу, 71).
ГОЛЫ: 1:0 — Шарбоннье (49). 1:1 — Торосидис (73, пас — Холебас, со штрафного). 1:2 — Митроглу (90, пас — Абдун).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Илтон (54), С.Камара (72) — Фустер (28), Холебас (53), Контрерас (87).

b_0.jpg

Фото: ajansspor.com, sportum.com.ua, antibookers.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

25 октября 2012, 12:09

Вряд ли эта победа поможет грекам в итоге выйти из группы.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
25 октября 2012, 12:12

Sila voli!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?