Мобильные приложения для ставок на футбол
4 декабря, 2012 - 22:00

Лига чемпионов-2012/13. Группа «Н». «Брага» — «Галатасарай». Прогноз. «С оглядкой на Манчестер»

Лига чемпионов-2012/13. Группа «Н». «Брага» — «Галатасарай». Прогноз. «С оглядкой на Манчестер»

FootballTop.ru анонсирует матч, волею рока ставший едва ли не центральным поединком среды.

Долгих три месяца все от мала до велика потешались над группой «Н». Как только ее ни называли — от «сундука мертвецов» до «трех тополей на Плющихе». Но пришла зима, подули холодные ветры и неожиданно оказалось, что именно участники квартета «Н» приготовили для нас самую забористую интригу последнего тура Лиги чемпионов. Пока «Челси» будет громить «Норшелланн», мысленно подгоняя вперед немотивированный донецкий «Шахтер», ЧФР и «Галатасарай» устроят заочное онлайн-соревнование «кто больше?». Победитель этого конкурса получит приз в виде путевки в плей-офф…

«Галатасараю» проще. Турок, теоретически, вообще не должен волновать матч в Манчестере. Победа с любым счетом автоматически выводит «завоевателей Европы» в 1/8 финала. Есть, правда, одно но: «красно-желтые» из рук вон плохо играют в гостях. Между последней и предпоследней выездными победами «львов» в еврокубках пролегла дистанция в 10 лет. Да и в чемпионате страны стамбульцы не радуют поклонников успешной игрой вне родного «Али Сами Йена»: в 7 гостевых матчах команда Терима одержала лишь три победы. Во многом именно поэтому «Галатасарай» идет лишь на втором месте, уступая «Антальяспору». Правда, только по дополнительным показателям.

copyright_aabadoluajansi_2012_20121204083444.jpg

«Брага» потеряла все, кроме чести. «Канониры» ни при каких раскладах не поднимутся выше четвертой строки. Но это вовсе не означает, что они не будут сражаться. Еще как будут: во-первых, португальские клубы традиционно уделяют большое внимание еврокубковому рейтингу страны, во-вторых, весьма небогатой команде не повредят премиальные, предусмотренные УЕФА за каждое очко, набранное в Лиге чемпионов. Учитывая, что «Брага» нынче на ходу (в субботу команда Жозе Пезейру прервала 18-матчевую беспроигрышную серию «Порту», бесцеремонно выставив «драконов» из Кубка Португалии), можно предположить, что стамбульцам придется несладко.

Дополнительной изюминкой предстоящего поединка станет противостояние Алана и Бурака Йылмаза. Оба форварда забили в нынешней Лиге чемпионов по 5 мячей. Вместе с Лионелем Месси и Криштиану Роналду они возглавляют список бомбардиров турнира. Естественно, и Алану, и Йылмазу очень хотелось бы хоть в чем-то обойти гениальных антагонистов. Другого такого шанса, скорее всего, уже не будет.

Помочь Алану превзойти Месси и КриРо не смогут дисквалифицированный Дуглао и травмированный Паулу Винисиус. У «Галатасарая» не сыграют Томаш Уйфалуши и Юхан Эльмандер.

Первая встреча команд завершилась сенсационной — во многом — победой «Браги». Португальцы провели две успешные контратаки, на которые хозяева, имевшие ошеломляющее игровое преимущество, так ничем и не ответили. В той игре «Галатасарай» начал писать легенду о проклятье, заставляющем форвардов «завоевателей Европы» минимум дважды за игру проверять на прочность каркас ворот…

Лига чемпионов-2012/13
Группа «Н»

«Брага» (Португалия) — «Галатасарай» (Стамбул, Турция)
5.12.2012. Брага. Стадион «Мунисипаль де Брага». Начало в 23.45.
Судья: Никола Риццоли (Италия).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

bezymyannyy_91_0.jpg

Фото: aa.com.tr, sport-xl.net

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

4 декабря 2012, 23:27

Я бы на победу Галатасарай может быть поставил бы. Хотя может и ничья будет. Тут уже как повезет.

Аватар болельщика Alex999
Сообщений: 71
0
  • +1
  • -1
5 декабря 2012, 17:45

Галатарасарай. И даже не знаю почему. Опять же, сказывается нелюбовь к испанским и португальским клубам.

Аватар болельщика Wowwow
Сообщений: 66
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?