Мобильные приложения для ставок на футбол
19 ноября, 2012 - 19:03

Лига чемпионов-2012/13. Группа «Е». «Норшелланн» ― «Шахтер». Прогноз. «С небес в забой»

Лига чемпионов-2012/13. Группа «Е». «Норшелланн» ― «Шахтер». Прогноз. «С небес в забой»

Поражение от «Челси» несколько омрачило безоблачное положение горняков. Теперь обязательно нужно обыгрывать датчан.

Датские «тигры» уже показали зубы, когда отобрали два важнейших очка у «Ювентуса». Как раз на своем поле. В первом матче соперников на «Донбасс-Арене» победу со счетом 2:0 праздновали подопечные Мирчи Луческу. Дубль оформил Генрих Мхитарян.

«Шахтер» прилетел в столицу Дании в понедельник. «Норшелланн» принимает соперников по Лиге чемпионов в Копенгагене, поскольку стадион в родном Фаруме не отвечает требованиям еврокубка. Мирча Луческу включил в выездной состав 19 футболистов. В состав делегации не попали Дмитрий Чигринский и Томаш Хюбшман. Чех травмирован уже давно, а Чигринский только восстановился после повреждения и снова получил травму. Футболист остался в Донецке для детального обследования. Остальные игроки «Шахтера» в строю и не сомневаются в победе над «Норшелланном», по крайней мере в ее необходимости для общего успеха.

«Мы обязаны здесь побеждать. Нам будет не так просто, как может казаться в теории. «Норшелланн» ― хорошая команда, которая играет собранно и организованно, и в матче с тем же «Ювентусом» были моменты, когда они владели преимуществом», ― бескомпромиссно уверяет Разван Рац.

«Мы надеемся, что опыт поможет нам победить в игре с «Норшелланном». Тем более она проходит на выезде. Но при этом на каждый поединок нужно еще и серьезно настраиваться», ― вторит партнеру Алексей Гай.

В последнем туре чемпионата Украины прервалась рекордная победная серия «Шахтера». С учетом предыдущего чемпионата горняки выигрывали в 24 встречах подряд. Непреодолимым препятствием стал киевский «Арсенал» ― 0:2. Полузащитник «черно-оранжевых» Тарас Степаненко назвал одну из причин неудачи: «В первую очередь скажу об игре «Арсенала»: они сели в оборону и использовали свои шансы. А во-вторых, мы были не до конца собранными и сконцентрированными, больше думали об игре с «Норшелланном». Немного подсластило пилюлю киевское «Динамо», уступившее в 16-м туре донецкому «Металлургу».

Ходит много слухов о том, что форвард горняков Эдуардо зимой перейдет в московский «Локомотив» к харизматичному экс-наставнику сборной Хорватии Славену Биличу. Сам Эдуардо рвется помочь команде и в унисон с партнерами говорит, что «Шахтер» обязан обыгрывать «Норшелланн».

Забавное интервью дал другой донецкий бразилец Алекс Тейшейра. У футболиста спросили, что бы он взял в Бразилию из Украины. «Шахтер», свою зарплату, «Донбасс-Арену», базу, болельщиков. И Рината Ахметова!» ― бойко ответил Тейшейра.

«Норшелланн» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, нокаут-раунд Лиги Европы ― в области чистой теории. Поэтому датчанам остается играть за имя и зачетные очки для страны. Такие раскрепощенные команды опасны вдвойне.

В последнем туре чемпионата Дании «Норшелланн» в гостях обыграл «Орхус» ― 2:0. Сейчас команда занимает второе место во внутреннем первенстве с четырехочковым отставанием от лидирующего «Копенгагена».

На неделе футболисты и тренеры «Шахтера» приняли участие в благотворительной акции: клуб подарил дом многодетной украинской семье.

shahter_ava.jpg

Лига чемпионов
Группа «Е»

«Норшелланн» ― «Шахтер»
20.11.2012. Копенгаген. Стадион «Паркен». Начало в 23.45.
Судья: Антони Гатье (Франция).

Прогноз FootballTop.ru: 1:3

Фото: shakhtar.com, mediamax.am

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

19 ноября 2012, 20:28

Вперед, братья-украинцы!

Аватар болельщика bulgakov666
Сообщений: 97
1
  • +1
  • -1
19 ноября 2012, 20:49

А молодцы, что дом подарили. Не зря миллионы зарабатывают!

Аватар болельщика buldog
Сообщений: 52
1
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 05:25

«Шахтер»-даешь победу!Удачи горнякам!

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 13:46

0:2 без грязи и пыли.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
20 ноября 2012, 14:47

кроты накажут. они уже почти в плей-оф

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?