20 сентября, 2012 - 00:37

Лига чемпионов-2012/13. «Барселона» вырвала победу у «Спартака»

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе «G» на «Камп Ноу» завершилось противостояние «Барселоны» и московского «Спартака». Каталонцы в результативном поединке сломили сопротивление «красно-белых» и праздновали победу со счетом 3:2.

Каталонцы обозначили свое преимущество уже на 14-й минуте. Тельо обыграл Кирилла Комбарова и выстрелил с линии штрафной в дальний угол ворот Диканя — 1:0. Игра москвичей была нервной и скомканной. Судя по всему, этим они смутили Алвеса, который на 29-й минуте «удачно» замкнул прострел Эменике вместо Ари — 1:1. «Барселона» имела заметное преимущество на протяжении первого тайма, однако ничего сверхъестественного ей создать у ворот «Спартака» не удалось.

В начале второй половины Алвес поразил ворота «красно-белых», но секундой ранее оказался в офсайде. После этого гости, придя в себя, неожиданно провели сразу несколько опасных атак. На это «сине-гранатовые» ответили опасным ударом Месси, но тут же российский клуб организовал быструю контратаку, которую после паса Макгиди точным ударом завершил Ромуло — 1:2. Выйдя вперед, москвичи прижались к собственным воротам, при этом то и дело давая хозяевам бить по воротам. В итоге «Барселона» все-таки отыгралась в фирменном комбинационном стиле. Тельо получил мяч возле лицевой линии в штрафной «Спартака», сблизился с голкипером и отдал передачу на линию вратарской, где ее поджидал Месси. Аргентинец в касание оставил не удел Диканя — 2:2. На 80-й минуте Лионель оформил дубль, головой вогнав мяч в ворота гостей — 3:2. В концовке силы команд иссякли. У «Барсы» не было желания идти вперед, а у «Спартака» не получалось. Итог — закономерная, но обидная для россиян победа хозяев.