Мобильные приложения для ставок на футбол
12 февраля, 2013 - 23:45

Лига чемпионов-2012/13. 1/8 финала. «Валенсия» — «ПСЖ» — 1:2 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен)

Лига чемпионов-2012/13. 1/8 финала. «Валенсия» — «ПСЖ» — 1:2 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен)

Сольдадо или Ибрагимович? «Месталья» или «Парк де Пренс»? Ла лига или Лига 1? FootballTop.ru предлагает вашему вниманию первую серию лихого лигочемпионского противостояния «Валенсии» и «ПСЖ».

* Добрый вечер! Долгих 69 дней мы жили без главного еврокубка. Наконец зима прошла, и на европейских полях начинается самое интересное. В ближайшие полтора часа мы станем свидетелями зубодробительной баталии между «Валенсией» и «Пари Сен-Жермен». Все подробности схватки на «Месталье» вам будет сообщать обозреватель FootballTop.ru Евгений Лешкович.

* Парижане уверенно возглавляют таблицу чемпионата Франции, опережая ближайшего преследователя — «Лион» — на 6 очков. Мало у кого вызывает сомнения, что чемпионский кубок впервые за 19 лет осядет на «Парк де Пренс». У «Валенсии» все не столь радужно. Команда Эрнесто Вальверде идет пятой, проигрывая лидирующей «Барсе» немыслимые 25 очков. С другой стороны, еще недавно «лос чес» и вовсе болтались во втором десятке. При Вальверде «Летучие мыши» выиграли 6 из 8 поединков Ла лиги, так что позитивная тенденция налицо. Единственный явный провал, допущенный «Валенсией» при новом тренере, — увесистая зуботычина от мадридского «Реала», сумевшего организовать на «Месталье» маниту.

zagruzhennoe_1.jpg
Эрнесто Вальверде

* Встреча представляет интерес и как дуэль двух форвардов, по праву считающихся одними из лучших нападающих современного футбола. Правда, у Роберто Сольдадо, как и у всей «Валенсии», не задалось начало сезона, тем не менее свои 11 мячей он уже забил. Златан Ибрагимович за явным преимуществом лидирует в снайперской гонке чемпионата Франции. На счету волшебного шведа 21 точный выстрел.

Все новости о Роберто Сольдадо

Все новости о Златане Ибрагимовиче

* Наши журналисты, как обычно, подготовили развернутое превью матча и поделились своим прогнозом:

«Валенсия» — «ПСЖ». Прогноз. «ЧЕСтолюбивые планы»

* Разумеется, ваш прогноз может не совпадать с нашим. Вступайте в заочное соревнование с редакцией FootballTop.ru! Оставляйте свой вариант в комментариях к онлайну! Там же следует размещать все мысли, что посетят ваши светлые головы в преддверии и во время поединка. Поверьте, смотреть футбол вместе куда веселее, чем поодиночке!

* У «ПСЖ» сегодня не сыграют травмированный Тьяго Силва, дисквалифицированный Тиагу Мотта, а также не попавший в выездной состав Дэвид Бекхэм. У «летучих мышей» потеря одна — защитник Жереми Матье.

bc5ekjpciaal-ye_0.jpg
Бекс в Валенсии. Не сыграет, так хоть попиарится

* Сравнительная статистика команд в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов:

statistika_2_0.jpg

Информационное табло плей-офф Лиги чемпионов

* Стартовый состав «Валенсии»: Гуайта, Жоау Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Дани Парехо, Фегули, Банега, Гуардадо, Тино Коста, Жонас, Сольдадо.

* Парижане начнут встречу в таком сочетании: Сиригу, Жалле, М.Сако, Алекс Родриго, Максвелл, Верратти, Матюйди, Пасторе, Лукас Моура, Лавесси, Ибрагимович.

* В запасе у испанцев Диего Алвес, Виктор Руис, Альбельда, Виера, Жонас, Пьятти, Аэдо Вальдес. У «ПСЖ» на скамейке Душе, З.Камара, Арман, ван дер Вил, Шантом, Менез и Гамейро.

* Карло Анчелотти всячески открещивается от статуса фаворита, и утверждает, что шансы команд на выход в четвертьфинал примерно равны. Отлично знакомый с парижанами Адиль Рами не согласен с алленаторе и считает, что «ПСЖ» посильнее.

* Четверть часа до начала матча! Еще не поздно оставить ваши прогнозы в комментариях к онлайну!

* Судя по общему плану, стадион пока не заполнен. Странно, странно. Впрочем, испанцы славятся любовью откладывать все на последние минуты, так что не удивлюсь, если к стартовому свистку «Месталья» будет трещать по швам.

* Ну а вот и божественная мелодия Генделя. 69 дней мы были лишены ее очарования, и вот, наконец, Лига чемпионов вновь вступает в права.

* Стартовые расстановки команд по версии сотрудников УЕФА:

bezymyannyy_120.jpg

bezymyannyy1_1.jpg

1“ Длинный заброс в расчете на Сольдадо, но Сиригу начеку.

2“ Лукас Моура получил повреждение. Бразилец неудачно упал на газон после верховой борьбы с соперником. Небольшая пауза.

4“ Лавесси набрал скорость и попытался пробросить мяч по флангу, но Рикарду Кошта остановил субтильного аргентинца.

6“ Французы уже в третий раз пытаются начать позиционную атаку, и в третий раз теряют мяч вследствие неточной передачи. Пока что мяч у парижан совсем не держится.

8“ Банега обрезал команду, гости убежали в перспективный отрыв, но Пасторе так и не изыскал возможности снабдить мячом Ибру.

opasnyy_moment_8_0_2.png
9“ Момент! Защита хозяев упускает Лукаса, бразилец мгновенно бьет — штанга!

gol_8_5.png
10“ ГООООЛЛЛЛ!!! 0:1!!!!!!
Лавесси принимает мяч у правого угла штрафной, играет в стеночку с Пасторе и мощным ударом пробивает руки Гуайты. Все гениальное просто, Париж впереди.

1918173_w1.jpg

11“ Как-то слишком уж буднично открыли счет гости. Даже как-то не верится, что защита «Валенсии» оказалась настолько проходимой.

13“ Очередной заброс в штрафную в расчете на Сольдадо, Роберто нарушает правила на вышедшем из ворот Сиригу. Пока это верх творческой мысли пиренейцев. Но обольщаться парижанам явно не стоит, «лос чес» так просто не сдается…

15“ Максвелл навешивает со штрафного, но мяч перелетает торчащую макушку Златана и становится легкой добычей Гуайты.

16“ Какой-то бред творит Сольдадо. Форвард перехватил неудачный пас Сако, вырисовывался выход два в одного, но Роберто зачем-то попытался пробить по воротам из центрального круга. Мяч в итоге улетел за боковую линию. Да, сказывается долгий простой из-за травмы, пока Сольдадо играет откровенно невпопад.

17“ Златан в борьбе за мяч оттоптал чьи-то ноги. Дело, в общем, привычное.

opasnyy_moment_8_0_2.png
20“ О, а вот момент у «Валенсии». Жоау Перейра грузит в штрафную от правой бровки, Жалле очень неудачно выбивает мяч прямо на ногу Банеге, но аргентинец толком не попадает по мячу. Позиция была преубойнейшая.

21“ Очень классный прессинг демонстрируют пиренейцы. Гости уже несколько минут не могут перейти центральную линию.

opasnyy_moment_8_0_2.png
23“ Жонас обыгрывает Жалле и простреливает в штрафную. Мамаду Сако в борьбе с Сольдадо выбивает мяч к углу штрафной, и набежавший Гуардадо бьет с ходу — немного выше!

24“ «ПСЖ» в эти минуты отбивается как-то судорожно. Совсем не по-фаворитски.

25“ Мяч находится под контролем «летучих мышей» 63% игрового времени.

opasnyy_moment_8_0_2.png
26“ Однако структура игры валенсийцев такова, что любая потеря чревата серьезными неприятностями у своих ворот. Вот и сейчас Верратти перехватывает мяч, пасует на Ибру, тот переводит на дальний угол штрафной, откуда Лукас бьет с лета. Пока неточно, но предостережение зарвавшимся испанцам более чем прозрачно.

29“ Игра на время переместилась на половину поля «лос чес».

30“ Лавесси и Ибрагимович убегали в интересную контратаку, но швед залез в офсайд.

yellow_2_2.jpeg
31“ А вот и стенка на стенку! Виктор Руис задел ногу Лавесси, выполняя вполне легитимный подкат. Аргентинец остался на газоне, а хозяева продолжили атаку. Это не понравилось горячему Марко Верратти, демонстративно жестко сыгравшему против Жоау Перейры. Подошли старшие товарищи, и в дело пришлось вмешаться судье. Для пущей острастки Тальявенто предъявляет обоим героям эпизода (Верратти и Перейре) по горчичнику.

33“ Как-то нервно ведут себя футболисты. Вновь арбитру приходится разнимать повздоривших оппонентов.

36“ Жоау Перейра подает со штрафного, Жонас выигрывает воздух и бьет — очень неточно. Но отметим сам факт того, что миниатюрный форвард переиграл на втором этаже исполинов вроде Сако и Алекса.

opasnyy_moment_8_0_2.png
38“ И вновь восхитительно взаимодействуют Пасторе и Лавесси! Затяжная атака Парижа заканчивается передачей в штрафную на Хавьера, тот усаживает на пятую точку Рикарду Кошту и выкладывает мяч под удар Лавесси — Гуайта с трудом вытаскивает мяч из левого от себя угла!

40“ Жонас настолько бесталанно пытается изобразить пенальти, что над ним смеются даже собственные партнеры. Его счастье, что Тальявенто не решился оценить сию миниатюру желтой карточкой.

gol_8_5.png
43“ ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Хавьер Пасторе!!!! 0:2!!!
Изящный розыгрыш штрафного от угла поля. Короткий пас на Лукаса Моуру, тот издевательски легко обыгрывает защитника и выкатывает мяч под удар Пасторе, невесть почему оказавшемуся посреди штрафной без опекуна. Мощный удар в касание, Гуайта не успевает сложиться и пропускает прямо в «домик». 0:2!

44“ Проблемы у «Валенсии». Забить два мяча команде, которая в девяти последних матчах пропустила всего один гол — задача, сами понимаете, не из легких.

46+“ Серия угловых от хозяев — все без толку.

47+“ Свисток на перерыв. 2:0 в пользу «ПСЖ». Если «Валенсия» не забьет хотя бы один мяч, с первым четвертьфиналистом все будет ясно.

* Статистика первой половины: удары — 4:6, в створ — 1:4, угловые — 4:0, фолы — 3:5, владение мячом — 62:38.

zamena_5_0_2.gif
46“ Двойная замена от Эрнесто Вальверде: выходят Каналес и Аэдо Вальдес, уходят Банега и Жонас.

48“ Первые минуты второго тайма недвусмысленно намекают на то, что французы не прочь сохранить счет.

50“ «Летучие мыши» плотно обсели штрафную соперника, но никакой остроты пока нет. Очень спокойно обороняются гости.

52“ Отличный дальний удар Виктора Руиса, жаль, мяч не дошел до Сиригу, попав в спину кого-то из защитников.

54“ Серия из трех угловых «Валенсии», вновь никакого толку.

zamena_5_0_2.gif
54“ Тем временем вместо креативного Лукаса выходит классический опорник Клеман Шантом.

55“ Продолжает портачить Роберто Сольдадо. На сей раз он глупым фолом фактически отменил перспективный штрафной собственной команды.

56“ Тино Коста бьет с линии штрафной, но Алекс блокирует удар. Очередной угловой, и вновь ничего интересного.

57“ Лавесси в быстром контрвыпаде обыгрывает Жоау Перейру. Португалец фолит, Лавесси требует предупреждения (весьма обоснованно, надо сказать), но Тальявенто не хочет окончательно хоронить интригу и ограничивается штрафным.

59“ Адиль Рами, аки сомнамбула, полчаса решал, что ему сделать с мячом. В результате долговязого центрдефа обокрал Лавесси и счастье «Валенсии», что Ибра не успел к подаче аргентинца.

opasnyy_moment_8_0_2.png
61“ Контратака гостей, Златан мощно заряжает из-за штрафной, Гуайта неуклюже отбивает прямо на ногу Лавесси, но Эсекьель не успевает скоординироваться и мяч проходит в двух метрах от пустой рамки.

62“ Сольдадо в бессилии валится на газон и пытается изобразить что-то среднее между эпилептическим припадком и предсмертной агонией. Арбитр предлагает Роберто подняться и продолжить игру. Да, откровенно не готов Сольдадо к матчу.

opasnyy_moment_8_0_2.png
63“ И еще одна отменная контратака, и вновь один на один выходит Лавесси, но не переигрывает своевременно вышедшего Гуайту! В полуметре от дубля был сейчас Эсекьель!

65“ Лавесси открывается в штрафной, принимает мяч, сохраняет равновесие после контакта с Виктором Руисом и бьет — защитник успевает заблокировать.

opasnyy_moment_8_0_2.png
67“ А вот уже Пасторе и Ибра выходят два в два, аргентинец пасует, швед бьет — Гуайта спасает испанцев от разгрома. Что-то уж слишком много транжирят сегодня парижане.

68“ Ничего не получается у «Валенсии». Вот просто ничего. Будто и не на «Месталье» дело.

70“ Дальний удар Фегули — в молоко.

opasnyy_moment_8_0_2.png
72“ Что за атака от Парижа! Ибрагимович и Пасторе разыгрывают невероятную по красоте стеночку в штрафной, причем аргентинец дает ответный пас пяткой. Ибра пытается протолкнуть мяч мимо Гуайты, мяч катится в ворота, куда его досылает Пасторе, но Хавьер был в небольшом офсайде. Жаль, мог быть лучший гол дня.

74“ Оказывается и Ибрагимович может время от времени совершать бессмысленные удары кошмарной точности. Во всяком случае, только что он так и поступил.

75“ Гуайта хорошо играет на выходе. Голкипер испанцев один из немногих валенсийцев, кто уверенно себя чувствует в эти минуты.

zamena_5_0_2.gif
76“ Отпахавший за троих Эсекьель Лавесси уступает место на поле Жереми Менезу.

79“ До некоторых валенсийских слоупоков все никак не доходит, что дармовых пенальти Тальявенто сегодня ставить не будет.

82“ Париж окончательно перешел на игру вторым номером, хозяева бестолково мельтешат вокруг штрафной, пытаясь отыскать лазейку к воротам Сиригу. Привычная картина для фанатов Лиги 1.

zamena_5_0_2.gif
84“ Последняя замена «Валенсии». Виера меняет Фегули.

86“ Верратти сбивает Виеру. Испанцы получают право на неплохой штрафной.

opasnyy_moment_8_0_2.png
86“ Сольдадо бьет по воротам — Сиригу на месте! В кои-то веки игра дошла до кипера «ПСЖ».

zamena_5_0_2.gif
87“ Уходит отдыхать Пасторе, на поле появляется Сильвен Арман.

gol_8_5.png
89“ ГОООООЛЛЛ!!! КАК ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА! АДИЛЬ РАМИ ВОЗВРАЩАЕТ ИНТРИГУ!
Перешло количество в качество! Надцатая подача со штрафного завершается точным ударом Адиля Рами!

krasnaya_3_1.gif
90“ Вот так концовка! Златан Ибрагимович удаляется с поля! Хамский удар по ногам Андреса Гуардадо завершается для шведа удалением! Минимум один матч пропустит Ибра!

* Финальный свисток. Матч завершен.

* Все говорило о том, что «Пари Сен-Жермен» обеспечит себе выход в четвертьфинал уже сегодня, но две последние минуты кардинально изменили ход противостояния. Конечно, французы остаются фаворитами — сложно представить, как «Валенсия» будет забивать два мяча на «Парк де Пренс» — но все же без Ибры будет совсем другая игра. А самое прискорбное для Анчелотти, что дисквалификация Златана вполне может и не ограничиться одним матчем.

* А наша трансляция подошла к концу. С вами был Евгений Лешкович. Смотрите футбол, читайте книги!


Лига чемпионов-2012/13
1/8 финала. Первый матч

«Валенсия» (Испания) — «Пари Сен-Жермен» (Франция) — 1:2
12.02.2013. Валенсия. Стадион «Месталья».
Судья: Паоло Тальявенто (Италия).
ВАЛЕНСИЯ: Гуайта, Жоау Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Дани Парехо, Фегули (Виера, 84), Банега (Каналес, 46), Гуардадо, Тино Коста, Жонас (Аэдо Вальдес, 46), Сольдадо.
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН: Сиригу, Жалле, М.Сако, Алекс Родриго, Максвелл, Верратти, Матюйди, Пасторе (Арман, 87), Лукас Моура (Шантом, 54), Лавесси (Менез, 76), Ибрагимович.
ГОЛЫ: 0:1 — Лавесси (10, пас — Пасторе). 0:2 — Пасторе (43, пас — Лукас Моура). 1:2 — Рами (89, пас — Тино Коста, со штрафного).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Жоау Перейра (31) — Верратти (31).
УДАЛЕНИЕ: Ибрагимович (90).

Фото: psg.fr, uefa.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Комментарии

12 февраля 2013, 22:54

Во Франции болею против ПСЖ, но в ЛЧ, пожалуй, поддержу их. Все-таки последний представитель Лиги 1...

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
0
  • +1
  • -1
12 февраля 2013, 23:19

ничья 1-1 это все,что будет

Аватар болельщика ttorra
Сообщений: 5552
1
  • +1
  • -1
13 февраля 2013, 01:43

Знатно покрошили пиренейцев, жаль, Златан подвел. Но шансов у Валенсии все равно нет.

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?