Мобильные приложения для ставок на футбол
11 февраля, 2013 - 14:00

Лига чемпионов-2012/13. 1/8 финала. «Валенсия» — «Пари Сен-Жермен». Прогноз. «ЧЕСтолюбивые планы»

Лига чемпионов-2012/13. 1/8 финала. «Валенсия» — «Пари Сен-Жермен». Прогноз. «ЧЕСтолюбивые планы»

FootballTop.ru анонсирует сечу на «Месталье», в которой «летучие мыши» сделают все возможное, чтобы остановить победную поступь «ПСЖ».

Как они здесь очутились

Парижане вполне успешно справились с подтверждением реноме нового европейского гранда. Одержав пять побед в шести матчах, «красно-синие» уверенно первенствовали в группе с «Порту» и двумя «Динамо» — киевским и загребским. Конечно, выход из такого квартета сложно назвать подвигом, с другой стороны, тот же «Манчестер Сити» не может добиться подобного уже два года…

gruppa_a_0_1.jpg

«Летучие мыши» оформили выход в плей-офф не менее спокойно. Пиренейцы до последнего претендовали на победу в группе с «Баварией», «Лиллем» и борисовским БАТЭ. Существенную помощь «Валенсии» оказал неожиданный провал «Лилля». Одержав две нетрудные победы над БАТЭ, парни Маурисио Пеллегрино завоевали заветную путевку в нокаут-раунд. Правда, это достижение не стало индульгенцией для наставника валенсийцев, в скором времени уступившего пост главкома Эрнесто Вальверде.

gruppa_f_1_2.jpg

Как они перезимовали

В середине ноября «ПСЖ» пережил небольшой кризис, после чего выстрелил умопомрачительной серией из восьми матчей без пропущенных мячей. И хотя в последнем поединке с «Бастией» сумасшедшая «сухая» серия Сальваторе Сиригу все же прервалась, так и не позволив итальянцу перекрыть рекорд жирондинца Гаэтана Юарда, на чемпионских перспективах команды Анчелотти это не отразилось никак: восемь побед в девяти встречах позволили нарастить отрыв от «Лиона» до шести очков и фактически похоронить золотую интригу. Теперь «красно-синие» могут сконцентрироваться на еврокубках, что вряд ли является очень уж хорошей новостью для «летучих мышей».

«Валенсия» преотвратно стартовала в Ла лиге, однако за зиму «мыши» сумели подтянуться к еврокубковой зоне. Хотя нельзя сказать, что игра «лос чес» близка к идеалу. Главным минусом валенсийцев является нестабильность. Команда Вальверде с неописуемой легкостью чередует отменные матчи вроде домашней игры с «Севильей» со страшными катастрофами наподобие унижения, испытанного в матче с «Реалом». Порой возникает ощущение, что сам Вальверде не может с уверенностью сказать, что его подопечные выкинут на сей раз…

27-8-2012-jonas-soldado-celebrating-vs-deportivo.jpg

Их последний поклон

Парижане в пятницу на классе переиграли «Бастию». До перерыва корсиканцы с горем пополам сдерживали натиск хозяев, однако во втором тайме «мешок развязался»: Менез, Ибрагимович и Лавесси провели в ворота Микаэля Ландро три мяча, на которые Les Bleus ответили точным ударом Хазри. «ПСЖ» выступал в следующем составе: Сиригу, ван дер Вил, Алекс, Арман, Максвелл, Шантом, Верратти, Пасторе (Матюиди, 72), Лукас Моура (Лавесси, 75), Менез, Гамейро (Ибрагимович, 66).

Все новости «ПСЖ»

«Валенсия» в драматичном матче вырвала победу у «Сельты», ведущей борьбу за сохранение прописки в Ла лиге. Единственный мяч на 90-й минуте забил Нельсон Аэдо Вальдес. «Лос чес» выступали в следующем сочетании: Гуаита, Барраган, Рами, Рикарду Кошта, Али Сиссоко (Жоао Перейра, 38), Тино Коста, Альбельда (Д.Парехо, 61), Фегули, Банега, Жонас (Вальдес, 88), Сольдадо.

Все новости «Валенсии»

zlatanibrahimovicpsgcelebvsbastia20130208_576x324.jpg

Обновки

Французы воспользовались зимним трансферным окном, чтобы сбросить балласт в виде Нене, Оаро, Люйиндула и Момо Сиссоко, усилить проблемную позицию диспетчера путем приобретения Лукаса Моуры, а также немного попиариться с помощью покупки совершенно не нужного с игровой точки зрения Дэвида Бекхэма. «Валенсия», как и большинство испанских команд, воздержалась от какой бы то ни было активности на трансферном рынке. Что ж, может, оно и к лучшему: сыгранность в столь сложных матчах, как схватка с «ПСЖ», еще никому не мешала.

Потери

У «Валенсии» не сыграет травмированный Жереми Матье. Карло Анчелотти не сможет рассчитывать на Тьяго Силву и Тиагу Мотту, под вопросом участие в матче Алекса. Против «Бастии» бразильский цетрдеф сыграл, однако станет ли Анчелотти рисковать и выпускать защитника в поединке Лиги чемпионов — вопрос, особенно при наличии в запасе исполнителей уровня Мамаду Сако. Одноматчевую дисквалификацию предстоит отбыть Марко Верратти. Совершенно точно не сыграет и Бекхэм, не попавший в выездной состав.

pierre-menes-s-enflamme-devant-le-psg-version-thiago-silva-et-gameiro-iconsport_win_180912_77_6240420.jpg

Дела давно минувших дней

«Валенсия» и «ПСЖ» доселе встречались всего лишь один раз, и было это летом 2007 года на выставочном турнире Emirates Cup в Лондоне. Тогда сильнее оказались французы — 3:0. Хотя вообще «лос чес» традиционно здорово играют против представителей Лиги 1. Достаточно сказать, что валенсийцы восемь раз принимали команды из Франции на «Месталье», и все восемь матчей завершились победами «Валенсии»! Статистика взаимоотношений «ПСЖ» с испанцами куда менее впечатляюща: 16 матчей, +8=3-5, разница мячей 27-23.

Статистика Лиги чемпионов

statistika_2.jpg

Слова, слова, слова

Карло Анчелотти, главный тренер «ПСЖ»: «На грядущий матч с «Валенсией» мы поедем с уверенностью. Победа над «Бастией» стала отличной проверкой, подготовив футболистов к предстоящей игре физически и ментально».

Жоау Перейра, защитник «Валенсии»: «У них очень хорошая команда, в которой выступают отличные футболисты. Не один, а несколько. Нужно быть максимально сконцентрированными, если мы хотим получить результат. Парижане потратили много денег в прошлом сезоне. Как итог — они занимают высокое место в Лиге 1 и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Я уверен, что нас ждет отличная игра».

bcz6k4zcqaekspc_1.jpg
Парижане уже в Испании

Ориентировочные составы:

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Барраган, Рами, Рикарду Кошта, Жоау Перейра, Тино Коста, Альбельда, Фегули, Банега, Жонас, Сольдадо.
ПСЖ: Сиригу, ван дер Вил, Алекс, М.Сако, Максвелл, Матюиди, Шантом, Лукас Моура, Пасторе, Менез, Ибрагимович.


Лига чемпионов-2012/13
1/8 финала. Первый матч

«Валенсия» (Испания) — «Пари Сен-Жермен» (Франция)
12.02.2013. Валенсия. Стадион «Месталья». Начало в 23.45.
Судья: Паоло Тальявенто (Италия).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: allsport-news.com, ligue1.com, soccernet.espn.go.com, foot01.com, twitter.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 февраля 2013, 14:31

мой прогноз 1 3

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
1
  • +1
  • -1
11 февраля 2013, 14:36

Просто во Франции чемпионат мертвый, вот ПСЖ и куражится. Валенсия им наваляет

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
1
  • +1
  • -1
11 февраля 2013, 14:38

Тьма над Ершалаимом написал
Просто во Франции чемпионат мертвый, вот ПСЖ и куражится. Валенсия им наваляет

В этом, как вы изволили выразиться, "мертвом" чемпионате немыслима ситуация, при которой первое место отрывается от второго на 15 очков. Там, в отличие от Испании, всегда есть борьба. И конечно, Валенсия не ровня Парижу. 0:2.

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
0
  • +1
  • -1
12 февраля 2013, 13:21

Валенсия - ПСЖ 2:1

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
0
  • +1
  • -1
12 февраля 2013, 23:08

Стендаль написал
Тьма над Ершалаимом написал
Просто во Франции чемпионат мертвый, вот ПСЖ и куражится. Валенсия им наваляет
В этом, как вы изволили выразиться, "мертвом" чемпионате немыслима ситуация, при которой первое место отрывается от второго на 15 очков. Там, в отличие от Испании, всегда есть борьба. И конечно, Валенсия не ровня Парижу. 0:2.

тут ты не прав,чемп. действительно сильно сдал

Аватар болельщика ttorra
Сообщений: 5552
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?