26 сентября, 2016 - 00:38

Лидеры РФПЛ теряют очки. Главное - в обзоре дня

«Спартак» дома проиграл «Уфе», а «Зенит» сыграл вничью с «Анжи», ведя по ходу матча с преимуществом в два мяча — в обзоре дня.

«Зенит» сыграл вничью с «Анжи», ведя по ходу матча в два мяча

В матче восьмого тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске «Анжи» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 2:2.

Сине-бело-голубые вышли вперёд на шестой минуте, когда подачу Олега Шатова с углового головой замкнул Артём Дзюба. На 18-й минуте гости вновь реализовали стандартное положение и вновь Дзюбе ассистировал Шатов. На 27-й минуте Луиш Нету нарушил правила в своей штрафной, и Бернард Бериша с пенальти один мяч отыграл. На 64-й минуте хозяева сумели сравнять счёт и сделали это не без доли везения: мяч после удара Янника Боли угодил в Доменико Кришито и по высокой дуге отправился в сетку ворот Михаила Кержакова.

«Зенит» (16 очков) в таблице РФПЛ располагается на третьей строчке, а «Анжи» (12 очков) занимает седьмое место.

Россия — Премьер-Лига. 8-й тур

Анжи (Махачкала) — Зенит (Санкт-Петербург) — 2:2
Голы: Дзюба, 6 (0:1); Дзюба, 18 (0:2); Бериша, 28 (1:2, пен); Боли, 64 (2:2).

«Спартак» проиграл «Уфе», прервав серию из четырёх побед в РФПЛ

«Спартак» проиграл «Уфе» в матче 8-го тура РФПЛ, прервав серию из четырёх побед. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 0:1.

На 39-й минуте уфимцы выбили мяч по правой бровке на ход Кеинде Фатаю, который продавил Илью Кутепова, выскочил один на один с Артёмом Ребровым и открыл счёт.

Несмотря на поражение (первое в этом сезоне РФПЛ), «Спартак» (19 очков) сохранил за собой первое место в таблице РФПЛ и опережает идущий вторым ЦСКА на одно очко. «Уфа» (11 баллов) занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Спартак (Москва) — Уфа (Уфа) — 0:1
Голы: Фатай, 39 (0:1).

«Арсенал» и «Терек» поделили очки в матче РФПЛ

В Туле завершился матч восьмого тура российской Премьер-Лиги. «Арсенал» на одноимённом стадионе принимал грозненский «Терек». Гости не побеждали на протяжении двух матчей, а хозяева не знают вкуса победы вот уже пять туров. Не порадовали команды зрителей и в отчётном поединке.

За 90 минут игры собравшиеся на трибунах болельщики голов так и не увидели. На 58-й минуте «Арсенал» остановился в шаге от гола, но после удара Берхамова мяч угодил в перекладину.

«Арсенал» благодаря ничьей поднялся на одну строчку и теперь занимает 13-е место, а «Терек» расположился на восьмой позиции.

Арсенал (Тула) — Терек (Грозный) — 0:0

Гол Павлюченко принёс «Уралу» победу над «Оренбургом»

«Урал» выиграл у «Оренбурга» в матче восьмого тура РФПЛ. Встреча проходила в Оренбурге на стадионе «Газовик» и завершилась со счётом 0:1. «Шмели» прервали серию из шести матчей без побед в РФПЛ.

На исходе часа игры Чисамба Лунгу прошёл на скорости по левому краю и прострелил на ближнюю штангу, Дмитрий Андреев не попал по мячу, а Роман Павлюченко в касание с пяти метров пробил под перекладину.

«Урал» (8 очков) поднялся на 9-е место в таблице, «Оренбург» (4 балла) идёт 15-м.

Оренбург (Оренбург) — Урал (Екатеринбург) — 0:1
Голы: Павлюченко, 60 (0:1).

Тотти забил 250-й гол в итальянской Серии А

Нападающий «Ромы» Франческо Тотти забил очередной гол в итальянской Серии А. Для 39-летнего футболиста он стал 250-м в рамках чемпионата Италии. Тотти вышел на замену в матче против «Торино» (1:3) и на 55-й минуте отличился ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Франческо Тотти занимает второе место в рейтинге лучших бомбардиров Серии А. Первую строчку удерживает бывший футболист Сильвио Пиола, на счету которого 290 голов.

В нынешнем сезоне итальянской Серии А Тотти принял участие в 5 матчах, забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи.