21 сентября, 2016 - 01:28

Лестер — Челси — 2:4. Обзор матча, видео голов (20.09.2016)

Чемпион-2014/15 и чемпион-2015/16 устроили мощную рубку в 3-м раунде Кубка английской лиги.

В отличие от испанской Ла лиги, итальянской Серии А и немецкой Бундеслиги в Англии среди недели не играли очередной тур чемпионата, а устроили кубковые разборки. Интересно, что уже в 3-м раунде жребий свел прошлогоднего чемпиона «Лестер» и его предшественника «Челси». От матча многие ожидали настоящего зрелища, и так оно и вышло.

Тренеры пошли на ротации, причем ротации весьма и весьма серьезные. У «Лестера» в основном составе вышли Цилер, Чилуэлл, Грей, Василевски, Кинг, Шлюпп, Окадзаки и Муса, которые в чемпионате не являются железными игроками основы. Антонио Конте тоже не скупился на замены, и в старте оказались Батшуайи, Лофтус-Чик, Мозес, Педро, Фабрегас и Маркос Алонсо.

«Челси» практически весьма матч владел преимуществом, и итоговые цифры выставляют «Лестер» в не лучшем свете: 66 на 34% по владению мячом, 27 на 8 по ударам по воротам, 11 на 3 по ударам в створ — все в пользу «синих».

При этом основное время закончилось со счетом 2:2, а к 35-й минуте «Лестер» вел со счетом 2:0. Еще до перерыва Кэхилл уменьшил отставание, и гол в раздевалку, пожалуй, надломил команду Клаудио Раньери, ведь сразу после перерыва Аспиликуэта сравнял счет.

На 89-й минуте удалился Василевски, и в самом начале первого овертайма Фабрегас снял вопросы о победителе, оформив дубль за три минуты.

ЛЕСТЕР — ЧЕЛСИ — 2:4: видео голов, обзор матча