Мобильные приложения для ставок на футбол
19 февраля, 2014 - 12:52

Леонид Слуцкий: «Пусть кто-нибудь назовет мне хоть один минус объединенного чемпионата»

img_1363_0.jpg

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением об идее создания объединенного чемпионата России и Украины.

— Вы сторонник этой затеи?
— Конечно, пусть кто-нибудь назовет мне хоть один минус, я с удовольствием выслушаю.

— Возможно, клубы из ФНЛ?
— А что им переживать? Сейчас многие команды не вылетают из ФНЛ, потому что соперники снимаются с первенства. И, к сожалению, спортивная составляющая отсутствует. Думаю, все клубы, у которых стабильное финансирование, попадут в объединенный чемпионат, — резюмировал Слуцкий.

Источник: газета.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
SportForever
19 февраля 2014, 13:25

Если искать в любом виде спорта или в самой жизни минусы, то всегда можно найти до чего докопаться. Минусы и тут можно найти, как пример, чем больше денег у клуба(президента), тем больше усиливается его "ЭГО", отталкиваясь от этого ему захочется потратить деньги, купить кого-нибудь, если команда от 2 недель до 3 месяцев не выйграла все матчи, может ни с того ни с сего уволить кого-нибудь, в общем человек слегка теряет контроль и начинает действовать не разумно(все зависит от того какой человек,может и подавить ЭГО). А в объединенном чемпионате, как вы знаете крутятся большие деньги. Да и доверии к Миллеру с его Газпромом очень низкое(это как многие mail.ru недолюбливают к примеру), пример с Газпромом, читаю новость о том, что Миллер дал 90-100 миллионов Спалетти на 2 футболистов(переплатив), сами знаете на кого.И после этой статьи включаю телевизор и пока делаю чай, появляется реклама и в ней говорится "Газпром - Национальное достояние".Тьфу... аж плюнуть хотелось. Лучше бы на выращивание российских игроков столько тратили.

Аватар болельщика SportForever
3
  • +1
  • -1
SportForever
19 февраля 2014, 13:38

Нужно отметить и плюсы, квоты на европейские лиги сохранятся в новом чемпионате, т.е 12 клубов от объединенного чемпионата будут участвовать в "Лиге Чемпионов" и "Лиги Европы". 9 сильнейших клубов от России и Украины(итого 18), и скорее всего этот чемпионат станет одним из сильнейших и о нём заговорят в Европе.В том состояние какой на данный момент Чемпионат России и Украины, можно говорить о том, что и правда нужно что-то менять.Может быть ОбъеЧем. , а может быть срезав все под корню и начав сначала.ОбьеЧем. по перспективе неплохо смотрится, главное чтобы там (в клубах)почаще играли россияне, украинцы, ну и к примеру другие наши братья славяне.

Аватар болельщика SportForever
0
  • +1
  • -1
19 февраля 2014, 13:51

Есть только плюсы. Сейчас в Киев надо ездить только в бронежилете

Аватар болельщика вч2016
Сообщений: 683
0
  • +1
  • -1
SportForever
19 февраля 2014, 14:01

Хех, да с Киевом совсем беда, лучше бы по скорее у них там все утряслось. А то совсем за рамки человечности начинают переходить. У объеЧем кстати есть еще один анти стимул, 18 команд участвуют, это получается команд 8-9 (пусть будет почти половина),будет стараться не победить в чемпионате, а тупо попасть в зону Европейских Кубков.Зато и вот плюс назрел пока пишу, получается из-за такой бешеной конкуренции(топ клубы России и Украины)будут биться, повысится качество футбол, его уровень и мы наконец-то сможем на достойном уровне участвовать в Европейских лигах.

Аватар болельщика SportForever
2
  • +1
  • -1
SportForever
19 февраля 2014, 14:41

Редактировать сообщения, я так понимаю могут только зарегистрированные пользователи,а то ни тут, ни там не могу слегка подкорректировать?

Аватар болельщика SportForever
2
  • +1
  • -1
19 февраля 2014, 18:25

сплошные минусы.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
2
  • +1
  • -1
19 февраля 2014, 18:35

SportForever написал

Редактировать сообщения, я так понимаю могут только зарегистрированные пользователи,а то ни тут, ни там не могу слегка подкорректировать?

Не, мы тоже не можем. Регистрируйтесь, вас очень приятно читать.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
19 февраля 2014, 21:51

Пусть бы Слуцкий сначала назвал хоть один плюс этого "супер турнира" , кроме бабла естественно.
Минус - это желание провести 2 чемпионата в одном: то и дело мелькает мысль, что по итогам этого турнира Россия будет формировать свой состав в еврокубки, а Украина - свой. В одном турнире такого быть не должно и быть не может. А уменьшать вдвое представительство в Европе - это вообще не обсуждается.
Минус - это полная непонятка о спортивной части турнира: кто будет чемпионом России и чемпионом Украины? Болельщиков интересует в первую очередь это, а не финансовые итоги бизнес- проектов Газпрома.
Вообще, что обсуждать, если все строится на интересе к матчам Шахтер-ЦСКА или зенит- Металлист. А ведь еще должны играть Амкар с Таврией, Волга с Говерлой....к ним интерес будет???
У нас даже в России болелам тяжело на выездах в Махачкале,( даже УЕФА это знает) . А как поехать в Западную Украину, особенно при сегодняшних событиях. Валенсия вон даже в Киев не едет - будут играть с киевлянами на Кипре.что ж теперь ждать конца очередной цветной революции?
С точки зрения "дружбы народов " самые трудные отношения у России именно с Украиной( не сочтите меня аполитичным, мне самому это очень обидно, но это так).
Вот такая загогулина, господин Слуцкий. А теперь ответьте Вы: зачем нам рисковать интереснейший чемпионатом страны ради наживы кучки богатеньких дядей?

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
2
  • +1
  • -1
20 февраля 2014, 09:04

Леонид КоЛ_1 написал

SportForever написал

Редактировать сообщения, я так понимаю могут только зарегистрированные пользователи,а то ни тут, ни там не могу слегка подкорректировать?

Не, мы тоже не можем. Регистрируйтесь, вас очень приятно читать.

Благодарю за ответ и похвалу. Буду стараться в том же духе ;)
P/S Вот и зарегистрировался так сказать. =)

alan-4951 , согласен с вами почти в каждом пункте, вашего сообщения.Много правильных мыслей и доводов. Только одна небольшая поправка(если позволите). Представительство в Европе не уменьшится если вдруг будет ОбъеЧем. 6 от России и 6 от Украины итого:12. В заключение хотел бы отметить, что у Объе.Чем,как много плюсов,так же и много минусов, чаши весов почти равны. Поэтому к какому ответу быть ближе не знают многие сейчас у нас в России и я думаю и в Украине.

Аватар болельщика SportForever
Сообщений: 13
1
  • +1
  • -1
20 февраля 2014, 19:29

SportForever написал

Леонид КоЛ_1 написал

SportForever написал