27 февраля, 2013 - 00:13

Леонид Слуцкий: Думбия очень порадовал в матче с «Локомотивом»

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о товарищеской встрече с «Локомотивом» (2:1).

«Начало игры осталось за нами: сначала опасно бил Вернблум, а потом случился и гол — Эльм отдал хорошую проникающую передачу, а Думбия замкнул ее в касание. Однако после этого преимущество перешло к «Локомотиву», который владел мячом и больше атаковал, но все, что создал — два-три опасных «стандарта».

Пропустили на последней минуте тайма после классной передачи Чорлуки, которая очень напоминала ту, что отдал Эльм. После перерыва полностью контролировали ход поединка, все время атаковали и создали пару-тройку острых моментов. «Локомотив» при этом уже ничего не создавал.

В том моменте, когда судья назначил пенальти, мяч, безусловно, попал в руку, точнее даже, — в обе руки. Но обычно такие эпизоды — на усмотрение арбитра. В концовке не было и намека на финишный штурм железнодорожников — матч спокойно пришел к победе.

В целом мы довольны проведенной игрой, особенно тем обстоятельством, что использовали минимальное количество замен, но, тем не менее, никаких потерь в движении и скорости не было на протяжении всех 90 минут. Еще один положительный момент состоит в том, что Думбия отыграл 75 минут, был активен, забил и заработал несколько штрафных», — цитирует Слуцкого сайт ЦСКА.