5 июня, 2013 - 20:55

Леонардо Бонуччи: Конте знает, как усилить «Ювентус»

Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи уверен, что немаловажным фактором для успеха в Лиге чемпионов является фарт, однако признал превосходство мюнхенской «Баварии», а также поведал о возможных путях усиления «Старой синьоры».

«В минувшем сезоне «Бавария» была сильнее всех. «Ювентус» уступил лучшей команде. Другой финалист — «Боруссия» прошла «Малагу» благодаря голу из офсайда на последних минутах. Не всегда побеждает лучшая команда. Шансы необходимо уметь правильно использовать.

Все топ-клубы сейчас усиливаются. Даже «Бавария» подписала великих чемпионов. Но у «Ювентуса» есть хорошая база, отличный наставник, который знает, как усилить команду в период работы летнего трансферного окна», — приводит слова Бонуччи итальянская пресса.

В 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» переиграла «Ювентус» с общим счетом по сумме двух встреч 4:0.

В завершившемся сезоне итальянской Серии А Бонуччи провел 33 матча. Он также сыграл в 10 лигачемпионских встречах. В них футболист единожды отметился забитым мячом.