10 сентября, 2014 - 12:57

"Le Quotidien": белорусы теперь знают, что у них появился новый конкурент - сборная Люксембурга!

Люксембургские СМИ досадуют по поводу упущенной победы над белорусами, но в то же время радуются приличному старту своей команды в отборочном турнире и даже высказывают робкую надежду, что она может прыгнуть выше головы. В частности, издание «Le Quotidien» поделилось впечатлениями от матча отборочного турнира ЧЕ-2016 Люксембург — Беларусь (1:1).

Подростки Люка Хольца в этот вечер стали мужчинами. В первом тайме они были неудержимы, второй превратился в агонию, однако без нескольких ведущих футболистов представители Великого герцогства все же добились ничьей.

Если белорусы стремятся занять «хотя бы» третье место, как сказал их тренер Георгий Кондратьев, то люксембуржцы должны задать себе вопрос: о чем могут мечтать они после фантастического выступления в этой игре в отсутствие лидеров Муча, Шано и Йоахима? Ведь третья строка теперь гарантирует, по крайней мере, участие в плей-офф…

И этих белорусов, которые надеются «хотя бы» оказаться в тройке, зачастую просто «съедали» игроки из Люксембурга, пятерым из которых не исполнилось и 22 лет. Даже после июньской ничьей с Италией (1:1) у нашей сборной вроде не было никаких особых задач в группе «С». Но, возможно, прошедший матч показал ее истинный уровень: такой же, как у команды, претендующей на попадание в тройку, не меньше. Только в первом тайме парни Люка Хольца могли отличиться четырежды.

Результат матча мог стать фантастическим — а оказался просто очень хорошим. Белорусы сравняли счет, однако забить еще им не удалось. Добрый футбольный бог все же есть. Гости довольствовались меньшим, чем рассчитывали, но теперь они знают, что у них появился новый конкурент — сборная Люксембурга!